Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой момент вашего детства вы чувствовали себя абсолютно несчастным (анонимный ответ, пожалуйста)?

ПамятьДетство
Тоня Самсонова
  · 2,8 K
Надин - психолог консультант, процессуально-ориентированный психолог, психоаналитически...  · 16 янв 2022  · psynadin.ru
Когда я уже взрослая, мне трудно вспомнить момент абсолютного несчастья. Память стирает такие эмоции, особенно, если это не несущая конструкция.
Но из того, что вспоминается - это Новый год, где мама не подарила мне подарок, видимо, совсем не было возможности. И там чувство безысходности - Новый год прошёл, и его больше не повторить, именно этот.
А второе, когда мама наругала за то, что я ушла в другой двор. Я мысленно готовилась умереть. Подумала, ну раз и так всё ужасно, чего уж там))
Консультации он-лайн. Перейти на vk.com/lamppsy
Анонимный ответ22 марта 2022
Если подумать, моё детство (до пяти лет) было скорее счастливым. Несколько раз, по воспоминаниям, было больно. Раза три — стыдно. А несчастным?.. Попробую вспомнить. Не разрешали одному отходить от дома. Это терпимо. Просто грустно. Не пускали одного в лес, а маму бывало не дозваться. Это меня мучило, но трудно объяснить. Что я чувствовал и почему. На день рождения (два... Читать далее
Так грустно читать все это. Особенно про то как в школе головой в унитаз. Ужас. У меня в лагере летнем был случай... Читать дальше
Надин - психолог консультант, процессуально-ориентированный психолог, психоаналитически...  · 16 янв 2022  · psynadin.ru
Когда я уже взрослая, мне трудно вспомнить момент абсолютного несчастья. Память стирает такие эмоции, особенно, если это не несущая конструкция. Но из того, что вспоминается - это Новый год, где мама не подарила мне подарок, видимо, совсем не было возможности. И там чувство безысходности - Новый год прошёл, и его больше не повторить, именно этот. А второе, когда мама... Читать далее
Консультации он-лайн. Перейти на vk.com/lamppsy
Анонимный ответ1 апреля 2019
У меня была консервативная семья и требовательный отец, который никогда не разделял интересов моих и сестры. Как-то в порыве он сказал: мне, такой сын, который не слушает своего отца — не нужен. На меня 12 летнего (2002г - Москва) его слова оказали аффект и доверие к нему основательно пропало. В этот момент мама была в командировке в соседнем городе (Рязань), а мне... Читать далее
Не хотел бы показаться грубым, но эта история скорее  о том, как ваши родители чувствовали себя абсолютно... Читать дальше
Интересно всё. Люблю А.П. Чехова особенно. Меломан,но Рок-музыка ближе. Как хобби- рисую...  · 8 дек 2021
  1. Когда мама с папой жестоко дрались. Мне было года 4. Скоро папы не стало, мне было 5.
  2. Когда мама не воспринимала всерьёз мои слёзы в 5 лет. Уходила с тактикой "поревёт и успокоится". А мне так хотелось, чтобы она меня пожалела.
  3. Когда думала о том, что бабушка когда-нибудь умрёт. И одновременно мне, почему-то, было невыносимо жалко её живую.
Первый
Анонимный ответ6 апреля 2019
Это было когда мне было 5. Меня взяли с собой в маленький магазин за продуктами, я до сих пор помню запах порошка... тот момент когда я маленькая, смеюсь над шуткой моего дедушки, которые вел машину. Я выглядывала из заднего сидения, мы уже завернули за угол, и виднелся наш дом...а рядом машина скорой помощи. — "С мамой что-то случилось?"-Спросила сестра моей мамы... Читать далее
Анонимный ответ4 апреля 2019

Когда был услышан разговор матери с подругой, что на мне (11-22лет) можно ставить крест.

Когда мать напивалась, а отчим домогался, подсматривал за мной в ванной, трогал.

Когда говорили, что денег нет, но сливали все на бухло.

Анонимный ответ2 апреля 2019
Каждый раз, когда понимал что отец, бывший моим настоящим кумиром - лжец, алкоголик и псих. Вернее, я этого не "понимал" - мозг отказывался это принять. Просто каждый очередной раз, когда бес безумия и алкоголизма размазывал "самого сильного и мудрого папочку" как плевок по асфальту - картина моего мира рушилась, и меня до края заполняли горечь и ощущение беспросветной... Читать далее
Анонимный ответ2 апреля 2019
Почти всегда, проще ответить, когда я не чувствовал себя абсолютно несчастным. Когда за любой проступок меня била мама? Когда несчастный велосипед могли обещать годами, а в итоге обмануть, купив сломанный и забив на это болт, типа так и надо? Когда я собирая много часов бутылки, чтобы чтобы сдать их и заработать немного денег не успел до закрытия приемного пункта, а... Читать далее

а что было потом? потом стало лучше, когда детство закончилось?