Кому, как и откуда начисляются деньги за просмотры видео на Youtube?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+3
Алина Козлова
Специалист широкого профиля  · 27 окт 2015

Если пользователь размещает на YouTube видео, все права на которое принадлежат ему или ей, то имеет право сделать свой канал "монетизируемым" (в России для этого сперва нужно подать специальную заявку).

Тогда часть денег, которые рекламодатели платят за размещение своих видео (или баннеров) в роликах этого канала, будет идти владельцу канала.

Подробнее о монетизации можно прочитать тут: google.com