Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На инцел-тредах пишут, что девушки в первую очередь обращают внимание на линию подбородка и ширину запястья мужчины, его посадку глаз, и т.д... Правда ли это?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Психолог. Работаю с травмами; помогаю пережить сложные периоды и трудные чувства: стыд...  · 8 апр 2019

Человек довольно быстро и по большей части неосознанно считывает информацию о другом. Если девушка смотрит на фотографию лица и рук, то, возможно, ваше утверждение справедливо. 

В жизни же люди видят сразу весь образ и слышат. Видят осанку и то как парень смотрит, располагается в пространстве и двигается. Осанка - спина прямая или сгорблен и зажат, "прячется". Двигается - уверенные и широкие жесты или мелкие и дерганые. Слышит - низкий регистр характер людям доминирующим и взрослым, высокий - условно, детский. 

В общем, ребята, конечно, можно для снижения тревожности и оправдания своего успеха/неуспеха в обществе искать и находить объяснения в чисто физических данных, а можно использовать врожденные особенности и вырастить себя в классную и интересную личность с харизмой. 

Говорят, что красивый мужчина тот, у кого есть 2 глаза, рот и нос. Это к тому, что внешность не столь важна. Важнее, кто эту внешность и как несет.