Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к президенту Зеленскому?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 7,9 K

Отвечу кратко. Я не верю в президента мессию или нового Ли Куана Ю, но я считаю Зе лучшим вариантом:

  1. Он человек с более современным мировоззрением, в отличии от большинства 53-61 летних поддедов и бабуль
  2. Он начнёт процесс изменения политических элит, который заменит политиков времени Кучмы;
  3. Он слабый в госуправлении и сам это понимает, поэтому он может провести много новых людей, которые и станут драйверами изменений; 
  4. Он скорее всего не сможет стать авторитарным президентом-узурпатором;
  5. Он поддерживает сотрудничество с МВФ и продолжение реформ;
  6. Мне импонировала его изб.кампания, где он советовался с экспертами, больше привлекал технологии, не был замешан в скандалах о скупке голосов и потратил даже с учётом теневого бюджета не более 5 млн $, что в сравнении с другими, просто смешно.
  7. Как представителя молодёжи меня очень "влюбила" фраза: «Государство (чиновничество) должно вместится в смартфон.». Хотя отчасти и понимаю, что это популизм, но думаю, что даже маденькая дебюрократизация пошла бы на пользу.
  8. Импонирует, согласно его относительно правая экономическая программа. Статья: http://www.dsnews.ua/economics/bitva-ekonomicheskih-programm-v-chem-shodyatsya-i-nesoglasny-01042019220000
    Главное, несмотря на победителя его надо хорошенько контролировать, где-то давать пенделя, где-то поддерживать, где-то вспоминать обещания, где-то ставить обратно в рамки дозволенного и только тогда Украину ожидает счастье.

Деревья продолжали голосовать за топор, потому что его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них.

Деятель. Житель.  · 1 апр 2019
Сейчас минусов отхвачу... Ну ладно уж. Президент Зеленский, по-моему, это не катастрофа.  Согласен, полное отсутствие политического и дипломатического опыта, идёт ему в один большой минус, который целиком может перевесить его плюсы.  Но я всё же, всё ещё хочу сделать попытку перезагрузить украинский истеблишмент. А Зеленский (насколько нам известно) не связан с... Читать далее

Какой уж тут компромат, если кандидат в президенты Украины сравнивает свою страну со шлюхой?

Ну я прост  · 5 апр 2019
Коломойский вернёт себе Приватбанк — процесс возврата уже запущен, не дожидаясь результатов выборов. Напомню, что когда Приват забирали, он был пуст — около 2 миллиардов долларов Коломойский вывел на офшоры, это то, что удалось вычислить. Украина подала иски в европейские суды на возврат украденного, а дыру в банке закрыла за счёт наших налогов — на докапитализацию... Читать далее
Первый
Анонимный ответ7 апреля 2019
Юрий Шаляпин.Зеленский еще не выиграл2й тур,если сложить сетки Порошенко,Смешко,Ляшко,Вилкула+технических кандидатов Порошенко,то у Порошенко по проплаченным сеткам во2м туре будет перевес почтив2раза,сетки выявить без СБУ,подконтрольных президенту не возможно.Даже если Владимир Зеленский выиграет выборы,у него не будет реальных рычагов власти,пока не поменяется состав... Читать далее
Анонимный ответ5 апреля 2019

Добрый день! Как к человеку и личности отношусь нормально! Как к главе Украины отрицательно! Пусть каждый занимается своим делом! Порошенко П.А. лучший кандидат, ведь новое не всегда лучшее!!!

Анонимный ответ5 апреля 2019
Добрый день господа! Я против того, чтобы Зеленский В.А. стал президентом Украины!!! Скажу почему: во-первых каждый должен заниматься своим делом (кто-то преподавать, кто-то смешить, кто-то кормить, а кто-то руководить), во-вторых хороший парень это не профессия! В третьих представьте себе по какой причине голосуют многие - хоть черт с рогами только не Порошенко! Да... Читать далее

Порошенко - Президент. Зеленский - шоумен. Все. Нужно еще что-то добавлять? 

Управлять кварталом и управлять страной - две большие разницы. 

Порошенко ведет к нормальным странам. Зеленский - как минимум непонятно куда, а как максимум - в Россию, что меня совсеееем не устроит.

Первый
Анонимный ответ3 апреля 2019
В США что бы построить демократическую систему необходимо было вначале полностью отказаться от власти сильного лидера - монарха. Такая же ситуация была и в Европе. Во Франции было несколько революций, множество проб и ошибок, пока народ не созрел для новой парадигмы. На пути к демократии новый опыт - это единственный шанс что-то поменять. Народ который не пробует новые... Читать далее

Замечательно.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 1 апр 2019
Скорее отрицательно. Мне нравятся некоторые его позиции по поводу налогообложения и снижения доли государства в жизни украинцев до уровня такого себе гаранта для инвесторов. С другой стороны, я боюсь, что Зеленский не разделяет формулу "Донбасс украинский или безлюдный", которая должна была бы стать лейтмотивом украинской внешней политики еще пять лет назад. Более того... Читать далее
>не разделяет формулу "Донбасс украинский или безлюдный" Что значит эта формула? Что если не удастся вернуть... Читать дальше
Анонимный ответ1 апреля 2019
Президент Зеленский - это ответ на вопрос "почему в Украине, России и Белоруссии не действует демократия?" Демократия, чтобы приносить результаты, должна быть в традициях нескольких поколений. Чтобы люди в стране четко знали, чего они хотят и как этого добиться через демократическую систему. В наших странах подавляющее количество людей не знает своих районных депутатов... Читать далее
Одного не понимаю,  если  есть  альтернативные   молодые  люди," незамазанные ",  чего  они не идут в народ и не... Читать дальше