Как устроиться работать на радиостанцию ведущим, если нет опыта, но очень хочется?

205
1
0
26 октября
22:32
октябрь
2015

Больше всего шансов сделать это на местной радиостанции. Конечно же, вряд ли Вас и там с улицы сразу посадят в эфир, но добиться этого все же теоретически можно, особенно если Вы как-то выделяетесь. Рекомендую ознакомиться с работой Ганапольского “кисло-сладкая журналистика”, там есть про это в том числе.

Кстати, есть на эту тему байка, доподлинно неизвестно, правда это или нет. В свое время тихий еврейский юноша по имени Наум очень мечтал быть журналистом, но ничего не умел. Абсолютно - он заикался, запинался. У него была лишь мечта. Кто-то глядя на то, как его отфутболивают на ТВ в США, посоветовал попробовать с местной радиостанции. И ему повезло - в тот день заболел диктор. Главный редактор посмотрел-посмотрел на горящие глаза мальчика, и решил дать ему шанс. Дал ему листочки какие-то, спросил как того зовут. Услышав ответ, он понял, что это не катит для эфира, и выдумал псевдоним - Ларри Кинг. И вот тот заходи в радиорубку, тому машут, мол говори же. То, что начал нести в эфире парень, повергло всех в шок: "Знаете, меня зовут Наум Гинзбург. Но меня только что переименовали в Ларри Кинга. Это имя для меня новое, но мне сказали, что оно звучит лучше. Я ничего не умею, просто очень хочу работать журналистом. Здесь лежат листочки, но, по-моему они скучные. Давайте я лучше расскажу те новости, что я услышал по пути сюда." И он начал рассказывать об огромных лужах возле здания, проезжающих автобусах. На него махали руками, но когда время истекло, и парень покинул станцию, все телефоны зазвонили и попросили вернуть парня. А все потому, что тот был искренним, и не строил из себя того, кем не является.

Так что успехов Вам!

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта