Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бисексуальность у женщин проявляется чаще, чем у мужчин?

ПсихологияОбщество+2
Ekaterina Klezzkaya
  · 26,4 K
Журналистка, феминистка, полиаморка. Веду подкаст о новой этике "Вы не понимаете, это...  · 4 сент 2021  · music.yandex.ru/album/12470352
Точных исследований, сколько в мире негетеросексуальных людей, у нас нет, есть только предположения. Я бы предположила, что женщины чаще идентифицируют себя как бисексуалки и больше склонны говорить об этом, потому что это, во-первых, меньше связано с физическим риском (если вы негететросексуальная женщина, вас скорее всего не побьют), во-вторых, репрезентации бисексуалок в массовой культуре больше, чем бисексуалов.
На мой взгляд, обе эти причины связаны с гендерной социализацией: с одной стороны, мужская гомосексуальность, а вслед за ней и бисексуальность, порицается более явно - так что, возможно, ваши знакомые бисексуалы просто не рассказывают о своей идентичности, или не идентифицируют себя так ("Я гетеро, но иногда сплю с мужчинами"), потому что боятся потерять свой социальный статус, принятие окружения, уважение к себе и т.д. С другой стороны, женская гомо- и бисексуальность (особенно вторая) не воспринимаются как что-то серьезное, настоящее. Я периодически сталкиваюсь с тем, что мужчины в открытых отношениях спокойно относятся к флирту и сексу своей партнерши с женщинами, но ревнуют к другим мужчинам. Меня это злит, потому что снисходительное отношение к женской сексуальности не снимает стигму, а делает эту стигму невидимой.
1 эксперт согласен
Подтверждаю. Я, как и авторка (Вы же не против женского слова?), склонен полагать, что высокая распространенность б... Читать дальше
Первый
Врач-эндокринолог, специалистка по медицинской информации и научной коммуникации, ведущая...  · 18 авг 2021
Би*сексуальность - это зонтичный термин, который определяет сексуальное влечение к людям более чем одного гендера. Может включать в себя различные комбинации: влечение к любым людям, влечение к цисгендерным мужчинам и женщинам, влечение к цисгендерным женщинам и небинарным людям и т.д. Синонимом би*сексуальности является немоносексуальность (в отличие от моносексуальност... Читать далее
--- Ева-Лилит Цветкова, ведущая научно-просветительского канала ЭндоновостиПерейти на t.me/Endonews
Бисексуальность это ориентация, при которой человеку нравятся люди и мужского и женского пола. Когда человеку не... Читать дальше
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 1 мар 2016
Рассуждая с бисексуальными девушками на эту тему, мы "договорились" до следующего: мужчины - доминанты, поэтому при гомосексуальном половом акте один из них хотя бы временно как бы отказывается от своего мужского естества, становится "женщиной". Что может восприниматься болезненно таким мужчиной болезненно. При половом контакте же двух женщин каждая из них вполне может... Читать далее

Отказывается от своего мужского чего?..

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 26 окт 2015  ·
its_okay_to_be_gay
До тех пор, пока учёные не смогут до конца ответить на вопрос, каков механизм работы сексуальной ориентации, то и про разницу её проявления у полов вопрос будет оставаться открытым. Но и сейчас учёные пытаются ответить на этот вопрос. Одни считают, что бисексуальности у мужчин в принципе не существует. Если мужчина позиционирует себя как "би", то он, мягко говоря... Читать далее
Ну, в общем говоря, моя обывательская точка зрения такая: девушки красивее мужчин. По дефолту девушки гораздо больше следят за внешностью: более подобранная одежда, более широкий выбор расцветки, косметика, открытая одежда (декольте, короткие юбки), аксессуары и т. д. Таким образом девушки выглядят более сексуальными не только в глазах мужчин, но и в глазах других... Читать далее

Достичь бисексуальности :D

Диванный критик  · 6 сент 2021
В вопросе зашит ответ. Ключевое слово - проявляется. Мужчины склонны скрывать многие вещи, которые по их понятиям являются отклонением от некой "нормы". Норма - скорее стереотип, навязанный обществом. Многие склонны считать женскую бисексуальность чем-то даже красивым - один из них. Да и опросы на эту тему показывают, что среди женщин бисексуалок больше, чем среди... Читать далее
Это очень сложный вопрос, досконало не изученный учёными, поэтому моя точка зрения - лишь сугубо мое предположение. Комментаторы выше рассмотрели этот вопрос больше со стороны психологии. Я попытаюсь рассмотреть это больше с точки зрения биологии. Исследователи обнаружили, что сексуальную ориентацию формируют именно гены. Задумайтесь, когда вы просыпались с мыслью "вот... Читать далее

*Мы можем говорить о сексе, где женщина может удовлетворять мужчину*Вот  только  мы  все  являемся  сексом  от  рождения.

Маг, оккультист, психолог.  · 23 сент 2017
Ну это же очевидно! В современном обществе женщине легче признаться в своей бисексуальности, чем мужчине. Уровень давления со стороны социума, для женщины меньше. Так как образ мужчины (в коллективном сознании) всё ещё несёт в себе доминантность, воинственность, ответственность - в общем все сугубо мужские качества. Говоря проще, мужчина в глазах общества - это как бы... Читать далее
То есть Бразилия,Аргентина,Колумбия достигли своего развития?Там же однополые браки легальны.А насчет... Читать дальше