ВК ввел возможность делать комментарии зелеными? С чем это связано?

ВконтактеКомментарииЦвета
Джейхун Касумов
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 1 апр 2019

ВКонтакте каждый год пытается придумать что-то новое и интересное для празднования 1-го апреля – Дня смеха, иначе называемого. Это день шуток и развлечений, а значит, это что-то новое должно быть весёлым и интересным для пользователей. Вот и придумали зелёные слова.

Как уже сказали, использованы популярные слова у современной молодёжи – кек, лол, рофл и другие. Зелёный цвет – вероятно, чтобы не только выделить текст, но и отсылка к МегаФону, который является владельцем Mail.Ru Group, в которую входит ВКонтакте. Тесные родственные связи и всякое такое.

При нажатии действительно появляется пёсель от МегаФона:
Была здесь раньше Яндекса.  · 1 апр 2019

Очевидно это первоапрельская фича от ВК - зелёным цветом выделяются слова каким либо образом связанные со смехом - "лол", "кек", "гы", "хе", "рофл" и прочие интеллектуальные выражения.

При нажатии на выделенное слово в правом нижнем углу на странице появляется смеющийся пёсик Коржик от компании Мегафон, имя которого я узнала благодаря Вашему вопросу).