почему Вконтакте массово не блокирует порногруппы, ведь есть статья 242 УК РФ?

СексПорнографияПаблики вконтакте
Peter Ivanov
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 2 мая 2019

Блокировки происходит, но если это не откровенно противозаконный контент (вроде детской порнографии) для блокировки необходимо решение суда или внесение в список запрещенных ресурсом Роскомнадзором.

Глобально администрация ВК заинтересована в трафике и пользователях, некоторые из которых приходят туда ради порно, поэтому если будет массовая блокировка то это снизит количество посещений.

ну то есть за деньги и мать родную продадут)

Анонимный ответ30 апреля 2021

Чем они вам мешают? Выводят в ленте новостей и показывают всем оставшимся друзьям ваши интересы? Так отпишитесь от этих групп и новости обновлений больше не появятся.

Для overprotect-нутых родителей есть куча настроек, как на самом сайте, так и для вашего оборудования.