Что за препарат АСД фракция 2 Дорогова? И если он такой чудодейственный, как о нем пишут, почему его не применяют в лечении людей?

Искусство и культураЗдоровьеМифы
Asya Isaeva
Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 26 окт 2015

Отчего же не применяют? Применяют. Например, как компонент мазей для лечения кожных болезней.

Вообще-то, известны три фракции препарата, в практике применяются вторая (жидкая) - для внутреннего употребления и третья (плотная) - для наружного.

Вот выдержка из фармакологического справочника:

АСД-3

Продукт сухой перегонки мясокостной муки. Густая темно-коричневая жидкость с резким своеобразным запахом. Растворим в воде.

Обладает местной противовоспалительной, кератолитической активностью: стимулирует регенерацию эпидермиса.

Назначают наружно при псориазе, экземе (в подострой и хронической стадиях), нейродермите.

Применяют в чистом виде и в виде 1-5-10-20-30-50% мазей или пасты.

Начинают с малых концентраций и в зависимости от переносимости постепенно их повышают.

На ограниченные участки поражения применяют в неразведенном виде. Накла-дывают 1-2 раза в день под марлевую повязку или компрессную бумагу.

При лечении препаратом возможно развитие дерматита, сухости кожи.В этих случаях рекомендуется смазывать кожу растительным маслом.

При воспалительных явлениях препарат противопоказан.

Гудмэн - хорошая косметика для любимых питомцев!  · 21 янв 2022  · thgm.ru
YellowOrange