2 лучшие подруги постоянно делят меня(смотреть комментарий). Что посоветуйте?

ПсихологияОбщество+3
Екатерина Лебедева
Психолог. Работаю со взрослыми и детьми. Применяю семейный системный подход в работе с...  · 31 мар 2019

Екатерина, вы описываете взаимодействие, которое в психологии называется треугольником отношений. Выходом может быть две стратегии. 1. Сохранять связь с обеими подругами, не позволяя их втягивать в процессы, которые происходят между ними двумя. Это сложно, но возможно. Например, они пришли жаловаться друг на друга а вы, отсылаете их друг к другу не оценивая их действия и не вникая в их конфликт. 2. Начните действовать, исходя из собственных  убеждений и ценностей, не отдаляясь от подруг, при этом. Так у вас останется возможность достигать своих целей и сохранять необходимые границы, при том, что общение вы продолжите.