Как работают антикражные рамки в продуктовых магазинах? На что они реагируют?

РоссияЗакон+3
Антон Шушерин
Студент историк.  · 31 мар 2019

На каждом товаре в магазине имеется метка, полоска или подобие штрихкода. Эта метка намагничена. Когда вы покупаете товар на кассе эта метку либо отцепляют (как в магазинах с одеждой) либо деактивируют(обычно через размагничивание метки) специальными приспособлениями.

Рамки излучают магнитное поле. Если метка не размагничена на кассе, то в рамке возникает некий резонанс, который и приводит к срабатыванию сигнала.