Где проходит та грань, когда молодая девушка, уступающая место в метро мужчине преклонных лет, его не оскорбит, невольно указав на возраст?

ПсихологияОбщество+4
Anahit Antonyan
непризнанный герой отечественного фольклора. достижение: мемос про вальяжную пятерочку  · 27 окт 2015

Нет тут никакой грани. Если вам кажется, что мужчине стоит присесть, - предложите ему это сделать. Не нужно устраивать драматичную сцену из всего этого. Если вы предложили сесть и мужчина отказался - посадите свой зад обратно и ни о чем не переживайте. Верный жест с вашей стороны был произведен, а эти перепалки и мольбы "НУ САДИТЕСЯ" на весь вагон - оскорбительны не только по отношению к мужчине, но еще и к вам.