Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли среди нерелигиозных людей такие, кто осознанно, а не от комплексов, воздерживаются от близости до брака? Чем они (или м.б это вы) мотивируют\мотивируете подобное поведение?

Психология
Анонимный вопрос
  · 804
Математик, айтишник, предприниматель  · 18 апр 2019

Таких людей очень много. Такие люди есть на форумах "АнтиО", ЖБО ("Жизнь без онанизма"), есть целые каналы на Youtube, посвященные вопросу воздержания, где освещается опыт, нюансы, причины и поводы. Один из самых известных русскоязычных каналов на этот счет называется "I Know", еще один очень известный канал называется Cro-Magnon - ведёт его русский парень из США. "Сексуальная Сила" - канал, который ведёт бодибиледр из России.

А если речь не про онанизм,а секс?

Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 15 окт 2019

Конечно есть. По своим каким-то принципам или от строгого воспитания. К сожалению, сейчас это редкость. Как и секс по любви. Много грязи по тв, в интернете, после 90-х всё рухнуло.

Психолог. Работаю со взрослыми и детьми. Применяю семейный системный подход в работе с...  · 31 мар 2019
Человек, поступая так или иначе, всегда руководствуется определенными мотивами. Причем мотивы могут быть собственными, других людей, могут быть продиктованы требованиями социума, ментальности и тд Соответственно, воздержание до брака может иметь много причин. Например, низкая половая конституция или страх сделать что-то не так и отвержения, на этой почве. Страх... Читать далее