Подскажите, где можно подсмотреть, имеет ли существительное форму множественного числа?

Иностранные языкиАнглийский язык
Саша Грац
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 30 мар 2019

В словаре, конечно-же. Вот пример для trousers, видно что в случае существительного noun написано что plural only.

Утверждается, что в английском всего 12 таких слов, хотя есть слова, не входящие в этот список с подобной пометкой, например airwaves.

Для 3886 слов верно, что они почти всегда употребляются в множественном числе, см. english pluralia tantum. Забавно, но там попадаются и несчётные существительные, например acoustics, которые употребляются и согласуются в единственном числе. Видимо, список был составлен автоматически по формальным признакам.