Труды Сергея Николаевича Лазарева - это лженаука?

ФилософияБиология+3
Mr. Mirror
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 31 мар 2019

Я задам встречный вопрос: а что в них научного? Где повторяемый эксперимент? Где верифицируемость? Где использование естественных законов? Если это гуманитарная наука - где реконструкция смыслов в логической непротиворечивости?

Я бы даже не стала говорить, что это лженаука. Это просто совсем не наука. Типа как поэзия, религия, спорт.