Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где можно почитать литературную критику на разные произведения (классика и современные)? Желательно сайт или периодические издания?

ЛитератураКниги+3
Арина Горбунова
  · 1,5 K
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 20 авг 2021  · seditor.pro
В сетевом журнале "Камертон". Вот два примера литературной критики современных произведений:
— статья Вадима Чекунова "Силуминовый витязь Захар Прилепин";
— статья Александра Кузьменкова "Как написать бестселлер. Правила Поляринова".
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Преподаватель математики  · 11 апр 2019

Пожалуй, наиболее интересные рецензии (и другие материалы) на сайте "Горький". Вообще у меня действует правило: никогда не читать рецензии на непрочитанные книги. Разве что на книгу, которую я совершенно точно читать не буду. На такую можно прочитать рецензию ))

Книжный консультант, Павильон Книги  · 10 апр 2019
Журнал «Вопрос литературы», основанный в 1957 году, является самым авторитетным в России журналом критики и литературоведения. Журнал составлен, как правило, из статей, обзоров, рецензий,  материалов «круглых столов» и дискуссий, посвященных самым актуальным проблемам современной отечественной и мировой литературы. Портал «Горький»https://gorky.media/redaction/ . Здесь... Читать далее