Где можно почитать литературную критику на разные произведения (классика и современные)? Желательно сайт или периодические издания?

ЛитератураКниги+3
Арина Горбунова
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 20 авг 2021  · seditor.pro
В сетевом журнале "Камертон". Вот два примера литературной критики современных произведений:
— статья Вадима Чекунова "Силуминовый витязь Захар Прилепин";
— статья Александра Кузьменкова "Как написать бестселлер. Правила Поляринова".
Преподаватель математики  · 11 апр 2019

Пожалуй, наиболее интересные рецензии (и другие материалы) на сайте "Горький". Вообще у меня действует правило: никогда не читать рецензии на непрочитанные книги. Разве что на книгу, которую я совершенно точно читать не буду. На такую можно прочитать рецензию ))