Почему работодатели говорят, что психологу без подтвержденного опыта работы, будут платить минималку, а продавцу-консультанту могут сразу платить в два раза больше?

ПсихологияРабота+2
Денис Козыревич
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 мар 2019  ·
id186672748

О, Денис, у нас 13 общих друзей в ФБ)

  • К сожалению, профессия такая, что если "устраиваться на работу" в бюджетную организацию, то зарплата будет разочаровывающей. Крайне. У меня есть хорошая знакомая, которая с образованием клинического психолога пошла работать по специальности. В клинику. - Сильный айтишник, востребованный, хорошо зарабатывавшая в первой профессии. Пошла учиться на психолога по призванию, взрослым человеком. Нравилась работа. И...

Продавать себя. Строить частную, личную практику. Быть востребованным не как штатная единица, устроившаяся на работу.

Бесконечно учиться: вкладывать в это деньги, время, энергию.

Нарабатывать опыт.

Продавать себя как профессионала, снова, снова и снова.

Учиться, учиться, учиться: деньги, время, поездки.

Практиковать, делать ошибки, осмыслять практику.

Если работать практическим психологом, и зарабатывать деньги, а не слёзы, - тогда так...

Хорошее известие - что это возможно. Другое хорошее - что в других местах можно зарабатывать куда быстрее и больше. В продажах, например, - совершенно верно; в айти, и т.д.

"Практиковать, делать ошибки," эа деньги...