Почему есть люди богатые и бедные? Почему нельзя сделать их равными? Ведь мы все одинаковые мы люди.?

Общество
Анонимный вопрос
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 25 янв 2021  ·
id

Это очень распространенный вопрос, к сожалению. Богатые и бедные люди отличаются по психологии, а не по количеству денег или умению зарабатывать. Если бедному дать миллион-он останется бедным, потому, что не знает что делать с деньгами-он их может только потратить. Богатый человек-в первую очередь умеет деньги распределять и вкладывать с выгодой. Поэтому всегда будут богатые и бедные, как блондины и брюнеты-так уж устроен этот мир)

Такое чувство что книжку по финансам прочитал. Прям слово в слово.

В реальности всё намного сложнее