В новостной ленте во ВКонтакте часто вижу посты про летающих китов. О каких летающих китах там речь?

Искусство и культураИнтернет+5
Анонимный вопрос
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 8 нояб 2015

Есть такая картинка, называется Childhood Dream (Мечта детства) , на ней летящий кит представляется как символ мечты. Ее автор испанский фотограф и художник Сиддхартха Саравиа Муньос (Siddhartha Saravia). Эту картинку, как и другие работы автора, легко найти в интернете.

Сам по себе летящий кит - это не просто красиво, это олицетворение мощи, веры, силы и др.. Кит - самое крупное млекопитающее (точнее синий кит), и смотря на него в небе, пусть даже на картинке, создается внутри теплое чувство веры в свои силы, амбиции и мечты.

На самом деле, киты, грубо говоря, "летают" и в жизни, а точнее они очень часто, особенно в брачный период, выпрыгивают из воды, и порой настолько сильно, что целиком оказываются над водой.

любопытный юноша.  · 23 мая 2016

Если вы об расследовании Новой Газеты/массовый суицид и т.д.

То я могу с вами поделиться тем, что нарыл сам, ибо стало слишком интересно.

вот ссылка, там достаточно информации по этому проекту.

http://trinixy.ru/129788-detskie-samoubiystva-i-tainstvennye-gruppy-smerti-vo-vkontakte-31-foto-tekst.html