Как повысить иммунитет и перестать часто болеть?

Здоровье
Oleg Albegov
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 6 мая 2015

В последние годы в медицине появилось новое направление: психонейроиммунология" (rjews.net). Оно описывает, изучает и использует связи между нервными процессами и иммунитетом. Нервная система управляет всеми приспособительными реакциями организма и функционированием (здоровым или болезненным) всех органов и систем. Иммунная система занимается тем же. Это даже не сиамские близнецы, в этой части иммунитет как раз и обеспечивается нервной системой.

Психонейроиммунология утверждает, что укрепление нервной системы приводит к укреплению иммунитета.

В наше время уже существуют хорошо проработанные и проверенные методики, которые позволяют достичь этой цели. Одно из самых интересных направлений связано с зоотерапией (использование упражнений с животными) - krivolapchuk.ru

А чем "занят" иммунитет при нарушениях в нервной системе или при различных неврозах и пограничных расстройствах?