Проводили ли в СССР насильственные опыты над людьми (в концлагерях, лабораториях НКВД и других ведомствах)?

ИсторияНаука
Алексей Климовский
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 9 окт 2015

Например, учения на Тоцком полигоне в 1954 году (wikipedia.org), когда в ходе военных учений была взорвана ядерная бомба, после чего от 45 до 60 тыс военнослужащих были направлены в эпицентр взрыва.

Можно также отметить применение карательной психиатрии в СССР (wikipedia.org), для нужд которой даже выдумали специальный термин "вялотекущая шизофрения", не признанный ни ВОЗ, ни одной некоммунистической страной. Значительное число психиатров, многие из которых носили погоны КГБ (wikipedia.org), придумывали "лечение" для таких больных.

На гриб пускали и американцы, к тому же вред радиации для человека тогда был еще малоизучен

Человек. Ничего не делаю.  · 15 мая 2017

Проводили ли в СССР насильственные опыты над людьми

Если быть объективным,то вся история этой страны с самого начала была насильственным опытом по построению коммунизма.