Чем ПДД США отличаются от европейских? Что у них значит повсеместные двойная сплошная и красные бордюры?

ЗаконСша+2
Джеки Чан
механик  · 30 мар 2019

Зависит от каждого конкретного штата, в целом, отличий довольно мало. Разметка вообще существенно приятнее в штатах хотя бы по причине наличия опции "желтая двойная сплошная" - она как бы двойная, но всем пофигу, что ее кто-то пересекает, если он не создает аварийную ситуацию. Особо удобна полоса для разворота вместо двойной сплошной - я не встречала ее в европе (но я и не очень во многих странах ездила, что уж тут)

Красные бордюры это места, в которых нельзя останавливаться и тем более парковаться. Вообще совсем нельзя, т.к. это места остановки пожарных машин в непосредственно близости от гидрантов. В ряде штатов есть законы про желтые и зеленые бордюрные камни, можете погуглить, если интересно. В норме желтым маркируются или места для парковки на короткий срок, или места для парковки, требующие специального разрешения (хотя не обязательно парковка, на которую необходимо разрешение, будет покрашена)