Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Переживаю из-за здоровья своей печени и других органов, общей зашлакованности. Хочу устроить полноценный детокс. С чего лучше начать?

ЗдоровьеПрямая линия+3
Иван Морзе
  · 1,7 K
Инженер-аналитик  · 30 мар 2019

Зашлакованность организма - это термин, используемый в нетрадиционной медицине. Единственный "шлак", накапливающийся в организме, в простонародье называется гавном, но он выводится естественным способом.

врач мобильной клиники DOC+  · 2 апр 2019  · docplus.ru/question
Добрый вечер.  В первую очередь нужно обратиться к вашему терапевту по месту жительства. Он проведет общий осмотр и по своему усмотрению направит на обследование. Если вы здоровы, то вам достаточно будет употреблять сбалансированную, богатую овощами и фруктами пищу, заниматься оздоровительным спортом, ежегодно посещать стоматолога и терапевта, соблюдать режим дня... Читать далее

Единственный детокс - это плазмаферез. У вас будет забираться кровь, пропускаться через специальный аппарат для удаления плазмы, и возвращаться обратно.

Правда, эта процедура используется при ВИЧ, других аутоимунных заболеваниях, тяжёлых интоксикациях (тяжёлых - это когда человеку вызывается неотложная помощь ввиду опасности для жизни).