Денис Юрич
март 2019.
1050

Как выбрать фильм к просмотру, если в папке «Кинопоиска» накопилось уже 1000 штук?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Я мог бы диссертацию посвятить этой теме, потому что сам постоянно сталкиваюсь с данной проблемой. Наверное самый главный урок, который я вынес из этой ситуации - фильм, попавший в список «буду смотреть», скорее всего вами никогда не будет посмотрен. Как только он смешивается с остальным океаном неотсмотренных картин, он сразу же предаётся забвению и если и когда нибудь всплывёт из чертогов вашей памяти, то через несколько лет и благодаря абсолютно другому источнику.

Поэтому моим главным советом наверное будет: «Если вы в данный момент заинтересованы картиной, не откладывайте ее в долгий ящик и постарайтесь посмотреть в ближайшую неделю, пока вы вообще помните о чем она и почему вас заинтересовала».

Если не опираться на списки кп, то процесс выбора фильма я бы заключил в несколько ключевых шагов:

1) Определиться с настроением. Будь то базовое разделение на «хочу погрустить/поржать»,  или же что то более конкретное типа «экзистенциальные раздумья/трэш хоррор с элементами комедии/очень медленный детектив-триллер с онромным количеством плоттвистов».

2) Вспомнить, где вы уже видели что то подобное. Заходите в список отмеченных вами фильмов, делаете поиск по жанрам, находите 2-3 подходящих по описанию картины.

3) Поиск по схожести. Смотрите категории «похожие фильмы», исследуете фильмографию режиссера,  можно даже погуглить списки фильмов, в которые также входят картины из предыдущего списка. В результате находите финалистов и тупо по рецензиям/оценкам/описанию делаете свой выбор.

Путь конечно не из легких, но точно гарантирует определенный процент успеха. Удачи!

10
0
Прокомментировать

с помощью  генератора случайных чисел ,скачанного в Инете,выберете число от 1 до 1000. или просто с закрытыми глазами ткните))))))). или посоветуйтесь с другом или выберите в рейтинге любимого жанра на том же сайте самый рейтинговый из тех, которые не смотрели

4
0
Прокомментировать

Справа на странице фильма есть таблица «Друзья по интересам» и их оценки этому фильму. Выбирайте фильмы, где максимально высокие оценки у друзей по интересам (естественно, для калибровки списка этих друзей нужно оценить по крайней мере несколько сотен фильмов).

3
0
Прокомментировать

не знаю, насколько наши вкусы похожи, но я постараюсь рассказать на своем примере.

как я знаю, там можно фильтровать фильмы по странам и жанрам. возможно, конечно, вы готовы к совершенно любому фильму, но в подобном случае я обычно пытаюсь решить, к чему конкретно душа лежит. плюс, из меню "буду смотреть" видно продолжительность фильма, что для меня тоже немаловажно: все-таки часто хоть какие-то временные рамки (в которые нужно уложиться), но имеются. далее вы с большой вероятностью сможете без проблем отметнуть большую часть вариантов (основываясь на рейтинге или том, что слышали о фильме... иногда бывает, что фильмы с низкими оценками хоть и добавлены в папку, но лежат до "лучших времен" годами). а с оставшимися вариантами можно познакомиться подробнее, перечитав описания или пересмотрев трейлеры. разумеется, интригующее описание и удачная нарезка кадров не гарантируют стопроцентно гениальную картину (не даром же таким отдельные студии занимаются и им за это деньги платят), но может действительно случиться так, что это введение вас зацепит и вам прямо сейчас захочется узнать, чем же все закончилось.

уж не знаю, насколько вы доверяете наградам сейчас, но можете обратить внимание и на них тоже. можно заново пробежаться по топ-250, или пересмотреть подборку лучшего от любимого обзорщика. 

еще возможно, что вам резко захочется посмотреть вторую часть фильма, которые вы видели совсем недавно.

ничего гарантировать не могу, но желаю приятного просмотра.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью