Что будет, если снять на Марсе перчатку? Неужели это смертельно?

ТехнологииКосмос
Тимми Тимурка
Астроном-любитель  · 10 нояб 2015

Конечно смертельно. Воздух из скафандра выйдет за несколько секунд, и вы останетесь с марсианским воздухом в скафандре. Плотность атмосферы Марса в сто раз меньше земной, даже если там был бы кислород, то его бы просто не хватило для жизни, и вы бы задохнулись. Но, еще, как известно, на Марсе в атмосфере в основном ядовитый углекислый газ. Короче, стопроцентная смерть, не рекомендую снимать перчатки находясь на Марсе