Как перестать считать себя умнее всех (не человечества в целом, но каждого из тех, с кем общаешься)?

1206
3
0
26 октября
18:24
октябрь
2015

Осознать (не понять, а именно осознать), что все люди вокруг — тоже личности, со своими приоритетами в жизни и интересами. У каждого из нас есть свои плюсы и минусы. Кто-то более догадлив, кто-то харизматичен, у кого-то золотые руки. То, что один человек не имеет какого-то вашего таланта (и наоборот, вы не имеете каких-то талантов) не делает ни одного из вас лучше или хуже. Мы все разные.

15
0
февраль
2016

Если вы действительно умнее - пора начинать манипулировать людьми, влюблять их в себя и делать деньги. Если вы этого не делаете, значит в чем-то вы проседаете)

1
0
февраль
2016

Я не знаю, из чего Вы заключили, что Вы умнее всех. Надеюсь только, что это не клинический случай и у Вас просто недостаток информации об уровне Ваших знаний и интеллекте.

Во всяком случае попробуйте пообщаться с действительно умными людьми, тем более сейчас это более чем доступно через интернет. Кто-то из великих сказал "Это очень просто - быть хорошим среди плохих. А ты попробуй быть хорошим среди хороших". Перефразируя "Это просто - быть умным среди дураков. Ты попробуй быть умным среди умных".

Еще можно начать отвечать на вопросы на TheQuestion.ru, а что-то не заметно, что Вы очень умный - всего два ответа, у меня и то больше. ;-)

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта