Как бы вы хотели, чтобы в России праздновалось 9 мая 2025-го года?

Темы нет
Sima Orekhanov
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 5 мая 2015

Знаете, я тут позволю себе цитату. Майя Сонина, руководитель фонда "Кислород", который помогает больным жуткой, но не очень известной, болезнью муковисцидоз. Вот что она пишет:

«Настоящий парад победы над фашизмом будет не с устрашающими танками и ракетами, грозящими уничтожить весь мир и вселяющими только ужас и тревогу за детей. Он состоится тогда, когда на центральную площадь выйдут просто счастливые и свободные люди, улыбаясь, с детьми, с щегольски разодетыми стариками, разных вер, разных наций и разных ориентаций, ничего и никого не боясь, радуясь друг дружке, выкатят каталки с обезболенными раковыми больными, вместо танков поедут мобильные инвалидные коляски, и в них будут тоже свободные люди, свободные от заточения в четырех стенах и от одиночества, со всей России. На поводках у людей будут идти веселые собаки, на руках у них будут кошки, у детей будет мороженое, у жен цветы, а мужики будут идти не в ногу и не рядами, но красивые и надежные, и, как это... «слегка подшофе», да.

Вот тогда можно будет гордиться Победой над фашизмом и вешать ленточки на что угодно».