что делать если при разговоре с незнакомым человеком начинает переплитаеться язык,не могу сформулировать мысли и просто стою глядя на него?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Любовь или страх  · 2 апр 2019

Вспомнился образ Патрика из Спанч-Боба - извините, очень смешно сформулирован вопрос. )) Практика, друг , универсальный ответ на вопрос. Практикуйся перед зеркалом, сам с собой, потом перед воображаемым собеседником, затем с кем-то из родных/знакомых, с кем ощущаешь себя более или менее комфортно, затем с продавцами и консультантами в магазинах (отвечать вам - их профессиональная обязанность), ну и , наконец, с рандомными людьми.

психолог, консультант по управлению бизнесом со степенью МВА, автор онлайн-курсов по...  · 1 апр 2019

Нужно почувствовать своё тело — ступни ног, вес тела, напряжения в мышцах, тепло или холод. И начать, внимательно слушая собеседника, постепенно расслаблять мышцы, незаметно. И обратите внимание на свое дыхание — постарайтесь дышать глубоко, животом.