Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучение математики, если после 6-7 класса ты её совсем не знаешь? Какие материалы/пособия посоветуете для ПОНИМАНИЯ математики, а не тупого заучивания алгоритмов?

ОбразованиеМатематика+2
Анонимный вопрос
  · 25,0 K
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 14 авг 2021  · marseltutor.ru

Советую открыть дидактический материал автор Ткачева за 7 класс и начать решать с первых заданий подряд. Если непонятно, как делать, можно в интернете найти решебник и искать видеоуроки в поисковике по данной теме. Если идти последовательно, шаг за шагом, вы будете замечать, как улучшилось ваше понимание.

Я с каждым учеником, если вижу у него проблемы по базовой алгебре, сразу начинаю работать по данном дидактическому материалу.

Формулы и конспекты ЕГЭ по профилю 2023Перейти на t.me/egemathbook
Онлайн репетитор по математике. ОГЭ/ЕГЭ. Теория простыми словами и много-много практики  · 10 сент 2021
Любой школьный учебник имеет разбиение заданий по уровню сложности. Возьмите первую главу, изучите теорию, разбирая в ней все примеры решений типовых задач. Зарисовывайте, делайте памятки, схемы. Затем решайте задания лёгкого и среднего уровня сложности. Не пропускайте ничего, ведь авторы специально продумывают задачи от простого к сложному. Так, изучили главу... Читать далее
Есть отличная книга. На самом деле отличная. Истуэй Р., Эскью М. Математика для мам и пап: домашка без мучений... Читать дальше
Кандидат физ.-мат. наук, математик, аналитик, инженер, работаю в python, matlab...  · 7 февр 2021

Учебники Киселева А. П. очень подходят для самостоятельного изучения математики. Их недавно переиздавали Арифметика, Алгебра, Геометрия. Учебники по наглядной геометрии, например, Астряба или Рыбкина

Я госслужащий, работаю в налоговой, До этого работала экономистом в банке, бухгалтером...  · 15 окт 2020
Могу посоветовать вам математический онлайн кружок от Систематики - вы сможете подтянуть там ваши знания по математике, на каком бы уровне они не были. Там можно выбрать занятия как в мини-группах с репетитором, так и индивидуально. В кружке помогают разобрать, понять задачи, развивают логическое и креативное мышление. Курс состоит из видео с теорией, практических... Читать далее
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 20 авг 2020  · skysmart.ru
Отвечает
Yanchauskayte
Понять суть математических тем можно самостоятельно по видеоурокам и пользуясь интерактивными платформами для упражнений. Есть бесплатная база видеоуроков по всему школьному курсу алгебры геометрии «ИнтерУрок»: https://interneturok.ru/. Но чтобы иметь возможность задавать вопросы и сразу получать объяснения, лучше позаниматься с преподавателями в онлайн-школе Skysmart... Читать далее
Я хоть и не математик, но поделюсь своим мнением. Именно для понимания математики помимо выполнения упражнений важно также изучать теорию (аксиомы, теоремы, их доказательства). На "низком" уровне математика работает с утверждениями и логическими рассуждениями. Поэтому, думаю, фундаментальным разделом математики является математическая логика. Однако изучать логику в... Читать далее

Для понимания математики нужно решать упражнения. Любые учебники по математике. Сайты: nashol, mathprofi.ru и пр.

Банальный ответ - со школьных учебников. 

Можно через khanacademy попробовать.

Современная программа по математике в ср. школе очень "усечённая" по сравнению с курсом математике в школе образца СССР.