Сохранит литература популярность в конкуренции с другими видами развлечений? Если так, за счет чего?

ЛитератураБудущееЧто будет
Анонимный вопрос
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси", автор книги "Хельгины сказки"   · 15 янв 2022  ·
pi_psi
Думаю, сохранит и сможет встроиться в систему развлечений за счёт того, что литературное произведение - продукт психики человека. Своего рода, это проекция действительности, человеческой природы — "глазами" того или иного автора.
Поэтому литература, как один из способов познания человеком себя, своей природы - через проекцию - не может перестать быть популярной. Знакомство с Я - очень увлекательный процесс.