Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сохранит литература популярность в конкуренции с другими видами развлечений? Если так, за счет чего?

ЛитератураБудущееЧто будет
Анонимный вопрос
  · 525
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси", автор книги "Хельгины сказки"   · 15 янв 2022  ·
pi_psi
Думаю, сохранит и сможет встроиться в систему развлечений за счёт того, что литературное произведение - продукт психики человека. Своего рода, это проекция действительности, человеческой природы — "глазами" того или иного автора.
Поэтому литература, как один из способов познания человеком себя, своей природы - через проекцию - не может перестать быть популярной. Знакомство с Я - очень увлекательный процесс.
Забота о здоровье личности: Перейти на vk.com/pi_psi
Член Малого филологического факультета НИУ ВШЭ СПб, филолог-компаративист, стиховед  · 29 мар 2019
У литературы есть как минимум три серьезных конкурентных преимущества: 1) возможность создания собственного визуального ряда и определение своих эмоций при этом. Возьмем, например, отрывок из "Войны и мира":  > Гостиная Анны Павловны начала понемногу наполняться. Приехала высшая знать Петербурга, люди самые разнородные по возрастам и характерам, но одинаковые по... Читать далее
Книги полностью уступают 3d-играм и фильмам с высокой четкостью изображения, которые снимают для мозга задачу... Читать дальше
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 29 мар 2019

Скорее всего развлекательная  литература  будет носить  пропагандистский   характер.Про  классику не знаю.   На  чтение  нужно   уединение , тишина и  как минимум  час  времени, особенно  если это стихи.  Будут ли у людей   все  эти  условия ., если да , то  возможно

Стоит уточнить, что литература уже утратила популярность. Сериалы, фильмы и 3d-игры имеют намного сильнее эффект воздействия на мозг, требуют меньших усилий. 

Стоит задача - как вгонять в конструктив человека, глубоко подсевшего на "цифровые" наркотики?