Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли испортиться кожа, если умываться обычной водой? Стоит ли использовать другие средства?

МедицинаКосметология+3
Рустам Хакимов
  · 10,8 K
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 12 июн 2020  · skin.ru

С очищения лица день начинается и им же заканчивается. От того, насколько грамотно подобрано средство для умывания, зависит не только наш комфорт, но и внешний вид кожи, ее способность воспринимать последующий косметический уход.

Важно ухаживать за кожей, не забвая о том, что умывания обычной водой - недостаточно. Одним из эффективных продуктов в вопросе очищения кожи, является гель для умывания - по ряду причин:

  1. Очищающий гель экономичен — для умывания достаточно одного нажатия дозатора. Взбив эту порцию в пену, можно хорошо очистить всю поверхность лица, шеи и зоны декольте;
  2. Гель прекрасно борется с любыми загрязнениями: избыток себума, остатки косметики, загрязнения окружающей среды жирорастворимы и просто водой их не смыть;
  3. В состав гелей для умывания, например, для проблемной кожи могут входить ингредиенты, призванные бороться с несовершенствами. Таким образом, направленный уход начинается уже на этапе умывания;
  4. Смягчающие и снижающие чувствительность компоненты, которые добавляют в гели для чувствительной и сухой кожи, нейтрализуют действие жесткой воды;
  5. Современные гели для умывания способны также отшелушивать эпидермис благодаря фруктовым кислотам и другим обновляющим кожу компонентам.
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 10 авг 2021  · otrazhenie-clinic.ru
Кожа лица требует более бережного ухода. Может показаться, что вода полностью очищает нашу кожу, и хорошо, если нет раздражения после высыхания. Но мы не видим что происходит глубоко в порах. Пока нет усиленного выделения кожного сала, скорее всего обычная вода будет справляться. Даже такой вопрос как умывание лица требует индивидуального подхода. Поэтому нет каких... Читать далее
Здоровья и красоты!Перейти на otrazhenie-clinic.ru
Первый
Умываюсь обычной водой, без использования дополнительных средств по уходу за кожей, и у меня с ней абсолютно все в порядке, ничего не отвалилось, морщин лишних тоже не появилось, кожа не жирнится. Многие проблемы с кожей могут появится не от "неправильного" ухода, а от элементраного состояния здоровья. Да и от преждевременного старения разрекламированные средства для... Читать далее
Привет котаны!  · 19 июн 2019
Более чем 50% женщин отмечают, что обычная вода не всегда подходит для умывания: сушит кожу, вызывает покраснение, очищает недостаточно качественно. Особенно эта проблема беспокоит обладательниц сухой и чувствительной кожи, которые после умывания говорят об ощущении стянутости, зуда и шелушении. Для жирной кожи пересушивание тоже крайне неблагоприятно, хотя, при... Читать далее

Испортиться - вряд ли, но добиться хорошего очищения, умываясь только водой, невозможно. Следует использовать средство для демакияжа (масло, мицелярная вода), после этого его нужно смыть с каким-либо средством для умывания (обязательно!). сейчас много всяких бюджетных пенок/гелей для умывания. Главное, чтобы не сушило кожу

Зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться. Если для вас достаточно, чтобы лицо не отвалилось к старости, то вода имеет место быть.  А вот если хотите, чтобы красиво, нужно постараться.  Больше всех преуспели в этом корейцы.Они предлагают:  1. Смыть косметику средством для смывания косметики:)  2. Смыть средство для смывания косметики гелем или пенкой 3... Читать далее

Тут всё просто: если вам хочется, то покупайте. Если нет, то не нужно насиловать себя уходом  из-за массовой его рекламы. Если решите, что оно вам надо, то покупайте базовые вещи: очищение (желательно малопенящееся), тоник (кислотный для отшелушивания или без спирта для меня увлажнения) и увлажняющий крем. Подробно почитать можно в книге Адель Нормально о косметике :)

Добрый вечер если вы хотите по поводу тоника обратиться то обращайтесь ко мне меня зовут Камила Я могу вам прислать этот тоник но дело в том что этот тоник сделан на травах то есть никакого вреда вашему лицу не принесёт если захотите со мной связаться то напишите мне пожалуйста хорошего вечера вам обязательно вы должны описать проблему для своего лица