Может ли испортиться кожа, если умываться обычной водой? Стоит ли использовать другие средства?

МедицинаКосметология+3
Рустам Хакимов
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 12 июн 2020  · skin.ru

С очищения лица день начинается и им же заканчивается. От того, насколько грамотно подобрано средство для умывания, зависит не только наш комфорт, но и внешний вид кожи, ее способность воспринимать последующий косметический уход.

Важно ухаживать за кожей, не забвая о том, что умывания обычной водой - недостаточно. Одним из эффективных продуктов в вопросе очищения кожи, является гель для умывания - по ряду причин:

  1. Очищающий гель экономичен — для умывания достаточно одного нажатия дозатора. Взбив эту порцию в пену, можно хорошо очистить всю поверхность лица, шеи и зоны декольте;
  2. Гель прекрасно борется с любыми загрязнениями: избыток себума, остатки косметики, загрязнения окружающей среды жирорастворимы и просто водой их не смыть;
  3. В состав гелей для умывания, например, для проблемной кожи могут входить ингредиенты, призванные бороться с несовершенствами. Таким образом, направленный уход начинается уже на этапе умывания;
  4. Смягчающие и снижающие чувствительность компоненты, которые добавляют в гели для чувствительной и сухой кожи, нейтрализуют действие жесткой воды;
  5. Современные гели для умывания способны также отшелушивать эпидермис благодаря фруктовым кислотам и другим обновляющим кожу компонентам.