Что такое хороший ответ на TheQuestion?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
The Question
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 3 нояб 2015  ·
toniasamsonova

Есть несколько простых критериев, которые отличают хороший ответ. К этой планке качества должны стремиться все пользователи, которые публикуют тексты на TheQuestion, если они хотят, чтобы их тексты были полезны другим:

▪ Отвечает именно на поставленный вопрос

▪ Написан человеком, который имеет основания полагать, что он сам разбирается, и может помочь остальным разобраться в вопросе

▪ Из текста ответа понятно, на каких предположениях, подходах, теориях, и источниках основаны выводы

▪ Имеет ясную логическую структуру

▪ Изложен доступным языком и может быть понят человеком без профессиональной подготовки в конкретной сфере

Отвечающий готов, таким образом, критически относиться к источникам, на которых строится его ответ. Отвечающий готов к тому, что его позиция и тезисы могут быть опровергнуты, более того, он предоставляет читателю ссылки на источники, на которые опирается его изложение. Именно для того, чтобы можно было обсуждать не личную позицию и мнение, а вести аргументированную дискуссию. Отвечающий готов изменить свое мнение, если окажется, что информация, на которую он опирается, не подтвердится. Отвечающий, как и тот, кто задает вопрос, заинтересованы в теме вопроса и готовы развивать свои знания и глубину понимания.