Почему, когда расстаются геи, их друзья относятся к этому несерьезно, хотя и нормально к ним относятся; зато когда расстаются натуралы, это трагедия века для всех?

ПсихологияОтношения+2
Антон Ермолов
психолог, консультант по управлению бизнесом со степенью МВА, автор онлайн-курсов по...  · 1 апр 2019

Возможно, влияет биология — в первом случае детей нет и не будет, а во втором случае бессознательно кажется, что речь идет о выживании вида (либо могли родить и не родили из-за расставания, либо матери будет труднее "поднять" детей, чем в полной семье).