Здравствуйте, Ян! Огромное Вам спасибо за ответ про ежей. Скажите, пожалуйста, а у Вас жил именно взятый с улицы дикий взрослый еж? Или нет?

Прямая линияЖивотныеЯн таиров
Сергей Янков
Эксперт в области популяризации науки.  · 27 мар 2019

Рад, что помог. У меня жил и ёж (взятый перезимовать) и африканский  ёж. Пр характеру поведения они схожи, содержание их одинаковое. К сожалению, я больше по теме ничего нового не расскажу, мне кажется этого вполне  достаточно. Да, вот ещё важная информация,  когда кормите ежа с руки помните, что ваши пальцы,  пахнущие едой воспринимаются как еда, и он может попытаться откусить кусочек вашего пальца. Будте осторожны, это больно.