Почему в обществе, где люди образуют пары не только для рождения детей, существует табу на инцест?

1097
2
1
26 октября
16:29
октябрь
2015

Потому что все эти общества не родились только что, и не перешли на полностью бездетный формат создания пар. Это те же самые общества, выросшие (или еще не выросшие) из патриархата, люди в них по-прежнему преимущественно гетеросекуальны, и допущение создания бездетных пар - просто частность, а не обязательность для всех.

5
0
12 марта
02:30

Я за свободу распоряжения личной жизнью. Спи с кем хочешь, делай что хочешь. Лишь бы ты был счастлив. Пока это нарушает свободу других людей, делай, что велит сердце. Но вот инцест я принять не в состоянии. Троюродные родственники пожалуйста. Но когда родные братья и сёстры или родители с детьми,пусть даже и совершеннолетними... Для меня это перебор. Не могу объяснить почему.  Считаю это уже ненормальным. Может, какой нибудь психолог мне рпзьяснит, почему. По что что, а инцесты у людей не пойму. 

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта