Андрей Говорун
март 2019.
40347

Почему евреи на протяжении всего Ветхого Завета постоянно уходят от веры в Бога, если он многократно и явно доказывает им неоспоримую пользу веры в него и вред неверия?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
6
27 ответов
Поделиться

Я не могу согласится с ответами других авторов. Увидел бы какой-то мало мальски верующий человек в наше время десятую долю чудес, которые были явлены евреям, он бы скорей всего стал бы схимником.  

Дело в другом. Давайте посмотрим на культурно-исторический контекст того времени. В то время было повсеместно распространено языческое сознание. Считалось, что существует множество богов, не сосчитать просто. То есть я, язычник из Афин, который поклоняется Афине Палладе, вполне уверен, что существует бог Молох, которому поклоняются моавитяне. Более того, если я иду в какой-то другой город, где поклоняются какому-то неизвестному мне до этого богу Солнца, я без проблем могу ему поклонятся, Афина на меня не обидится и не растерзает. Следует отметить, что язычество - довольно веротерпимая религия. Если есть два язычника, которые поклоняются разным богам, они ругаться и драться кулаками не будут :  "Так-с, я поклоняюсь своим богам (богу), ты почитаешь и поклоняешься своим богам(богу), мы друг друга не трогаем". Считалось, что богов можно коррумпировать, переманить на свою сторону и тд.  Существуют мифы, где говорится, что при осаде города, захватчики вместо жителей принесли жертву богу-покровителю этого города и таким образом он пал. То есть захватчики дали взятку богу и он западло сделал жителям. =) Интересно, правда?

Евреи исключениям не были. Они считали, что один с богов заключил с ними завет. Когда какой-то бог или боги заключают завет с отдельным народом - это генотеизм. Вот тут я не уверен, можно ли это понятия отнести к евреям. Но суть остаётся прежняя - евреи были уверены, что заключили сделку с одним с богов. И типо всё прикольно, чудеса, да-да-да. Но Моисей 40 лет вводил их по пустыне и евреи начали думать - а не обманываешь ли ты нас, дружок? А может с нами заключил сделку какой-то злой бог? А может этот бог обманул нас? А может этот бог предал нас? И поэтому евреи время от времени начинали поклонятся другим богам, в надежде на то, что эти боги помогут, избавят их от этой ужасной пустыни.

Резюмируя, можно сказать, что основная причина отпадения евреев от веры в Бога - языческое сознание этой культурно-исторической эпохи. Евреи были уверены, что с ними заключил "контракт" один с богов и время от времени думали, что он их на*бал и по этой причине прибегали к поклонению другим богам. Пророков такая ситуация не устраивала и они время от времени делали клизму евреям, но языческое сознание было очень сложно выбить из мышления...

Как-то так.

P.S рекомендую посмотреть отличную лекция отца Адрея Кураева на тему книги бытия. Обещаю вам, вы для себя очень много нового найдете в ней и не пожалеете, что два часа потратили на неё.)

www.youtube.com/embed/sAQQRmyVsug?wmode=opaque

Виталий Руденкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
49
-26

Отца Кураева не рекомендую , скорее Шантели де ля Соссей "Историю Религий" . Просто вера евреев делится до провозглашения только Моисеем условного единобожия и на все прочее , что их окружало тут автор прав . Ваалийский культ был еще достаточно долгим , почти вплоть до христианства . и Христос об этом в Евангелие говорит - это про вышедших из гробов или ( памятников ), все толкователи уверены , что это культ богини Астар , помимо этого были не только Моавитяне, но и финикийцы и фракийцы , которые правда ближе к грекам . Но условно , говоря культы почти все очень земные . То есть они о плодородии и разницы , между жертвоприношениями в иудейском понятии и жертвоприношениями в других культах не сильно большая . То есть иудеи в основном воблюдали место и кашерность , другие меньше и не гнушались человеческими жертвами . То есть вот такое рафинированное единобожие возникает в Библии уже позно в результате перевода на греческий , где много не состыковок и с временной редакцией , чтобы Мойсей не мыслился шаманом с маской , как там буквально стоит . Тоесть там не покров , а маска указана в его разговорах с Богом и чтобы все праотцы выгядели для современника культурно по их современным понятиям . То есть в принципе любое благочестие по Библии рано или поздно занчивалось мучениями и смертью в этом природа человека не меняется .

+12
Ответить

@Оксана Т., Сколько еврея не корми-всё равно в кошель смотрит...Русская народная поговорка.

+4
Ответить
Ещё 12 комментариев

@вася п.Не видела ни одного русского бессеребренника . Вообще на редкость не благодарные люди .

-6
Ответить

@Оксана Т., Значит у ВАС всё впереди.

0
Ответить

@вася п.,  вы правы

0
Ответить

@timush, Жизненный опыт.К сожалению...

0
Ответить

@вася п., нам надо вырабатывать жизненный опыт, чтобы на том свете приличное место занять, а куда с нашими Грехами?

0
Ответить

@timush, Стараемся.

0
Ответить

@вася п., вы праы, стараемся, а как стараемся, сами не знаем

0
Ответить

@timush, У каждого свой путь.В конце пути и видно будет,у кого прямей дорожка вышла.

0
Ответить

@вася п., зря мы раньше в бога мало верили, бабушка мне говорила, что бог сверху все видит, можетэто и спасало меня от молодого куража

0
Ответить

@timush, Пути Господни не исповедимы.Каждый придет к Нему в свое время.А оно у каждого свое.Кто-то в детстве что-то начинает понимать,а кто-то перед смертью.

0
Ответить

@вася п., благодарю вас, здоровья и удачи в Жизни

0
Ответить

@timush, Взаимно.

0
Ответить

@Оксана Т., всё много проще. Ветхий Завет написан не одним автором Моисеем, а многими авторами разной исторической эпохи. Одни придавали богу Яхве антропоморфные характеристики, другие, более поздние - трансцеденцальные, гнозисные. Местами, каждый из авторов, описывал одни и те же события на свой лад видения еврейского бога. Позже, эти места Писаний объединили в одно целое и еврейский бог Яхве стал противоречив и многолик. Видимо, по всей вероятности, существовал первоисточник Ветхого Завета, не дошедший до наших дней. Но лично я, пока не нашёл официального подтверждения своей догадке. Но должно быть именно так, подобно тому, как был первоисточник Нового Завета. Это связано с тем, что древние евреи, подобно христианским евреям первых веков, имели разбросанные по свету, тут и там, разрозненные синагоги/церкви, объединённые одной общей концепцией трактуемой по-разному.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Алексей К.Спасибо я в курсе . У меня богословское образование , высшее . Не пастырское правда , но видимо скоро почти . )

-1
Ответить

И в Исходе Моисей пишет, что он умер.

+1
Ответить

@Оксана Т., Моисей в маске? Забавная картина. Бубен там не описывается? Можно узнать стих?

0
Ответить
Ещё 4 комментария

@Алексей К., Исход 34;33. Тот самый , где единственный раз упоминается от покрывале , как традиционно переводят . Когда он сходит с горы с обожженым лицом и после разговора с людьми , а не перед Богом одевает מַסְוֶֽה масавех , вот буквально - это не вуаль , а маскировка или маска . В конце концов , есть много археелогических примеров , когда жрецы носили маски и при раскопках Шлимана , я понимаю , что там Троя , не говоря про Египет , но тенденции были по времени сходны .

+1
Ответить

@Оксана Т., спасибо. А вообще то, я не сторонник тех тенденций, чтобы из одного слова делать далеко идущие выводы. Но всё-таки, как не крути, нечто похожее с шаманизмом тут прослеживается. Только Моисей пользовался "маской"-"покрывалом", после того, как народ констатировал факт - видел его лицо "прославленным"(!) и перед беседой с богом, Моисей эту "маску"-"покрывало" снимал. Последнее действие носит тот характер, будто мифописатель хотел сказать, что при встрече бога и Моисея присутствовал личный секретарь, который протоколировал все его действия и поступки при каждой встрече с богом, либо же, у Моисея, был секретарь с которым Моисей откровенничал. Но, думаю, тут какой-то иной смысл.

Посмотрел разные переводы и греческие тексты. По смыслу, Моисей применял нечто той вещи, которая закрывает лицо. В греческих текстах это же слово "кАлимма" применяется к религиозной атрибутике, к примеру, в скинии - различные "покровы", "завеса" и т.п.

+1
Ответить

@Оксана Т., кстать, а зачем шаманы применяли маску-"маскировку"? Ведь маска - это фэйк, фальшивка. Зачем было Моисею носить "маску" - одевать "тёмные очки", после ораторского выступления?

Ведь получается, что Моисей, во время обряда - "встречи с богом", с какой-то целью, натирал своё лицо каким-то лиминисцентным составом.

Лично я, так думаю, чтобы люди не "спалили" "пудру" на его лице. По всей видимости её сложно было отмыть водой, в условиях гор и пустыни - за раз, без средств бытовой химии.

Хотя, с другой стороны, я понимаю, что всё это миф, сказка. Но, скорее всего, именно, фокусы подобного рода, применяли пророки ("провидцы").

0
Ответить

@Алексей К., Это не совсем фейк или фальшивка . Это знак того , что человек говорит от лица божества . Очень распростренено в Древней Греции было и видимо во многих других культах , потом перешло в театры . То есть человек , надевающий маску уже не просто человек , а проводник или оракул.

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Оксана Т., культ богини Астар или Иштар или Тары - это София из головы Бога или его Премудрость. На небосводе это Полярная Звезда Малой Медведицы - пятиконечный символ человека. В Тартарии Тары это Премудрая Сова из головы Православного Орла (Перуна и его Перунова Русь или Зевса - Теоса у греков - греХов). Бог иногда делал облако Софии - вот и Тельцу Вавилонскому София была дана в жены, чтобы исправить его богоборческое продолжение. У книжников это Вавилонская блудница, но они не поняли промысел Бога. Cейчас Констанинополь и Софийский Собор в нем захвачены турками - кочевниками от Тура (Тельца Вавилонского), но придет время и Царьград, и Собор будут снова переданы Православным грекам.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Владимир Б., А всё остальное-суета мирская.По этому не надолго.

0
Ответить

@Владимир Б., у арабов вообще Инанна - древняя богиня Месопотамии, связанная с любовью, красотой, полом, желанием, плодородием, войной, справедливостью и политической властью.

Первоначально ей поклонялись в Шумере, а затем поклонялись акадцам, вавилонянам и ассирийцам под именем Иштар. Она была известна как «Королева Небес» и была богиней храма Инны в Уруке, который имел главный центр поклонения. Это было связано с Венерой, и ее наиболее выдающимися символами являются лев и восьмиконечная звезда. Ее муж был богом Домозед (позже известный как Таммуз). Суккалха, или ее личное сопровождение, - это богиня Нунсубур (которая позже стала божеством мужского пола бабсуккал).

Инане поклонялись в Шумере, по крайней мере, с периода Урука (около 4000-3100 гг. До н.э.), но до завоевания Саргон Акад у нее была небольшая группа рабских учеников. В пост-саргонскую эпоху он стал одним из наиболее уважаемых божеств в шумерском храме, помимо храмов по всей Месопотамии. Поклонение Энане (Иштар), которая, возможно, была связана с различными сексуальными ритуалами, продолжалось носителями восточных семитов, которые оставили шумеров в этом регионе. Особенно ее любили ассирийцы, которые воспитывали ее, чтобы она стала высшим божеством своих божеств, опередив своего бога Ассирию. Инанна упоминается в еврейской Библии, и это сильно повлияло на финикийскую богиню Астарту, которая позже повлияла на развитие греческой богини Афродиты. " - это с арабской wiki. То есть у разных племен названия разные . У семитов Аштар и Иштар - одно и тоже в зависимости от огласовки.

+2
Ответить

@Оксана Т., очень интересные подробности! Для меня Иштар это София - Премудрость Бога - Софийский Православный Собор (у северян - Тара - дочь Перуна). Но София допустила ошибку - родила сына без любви и сотварища - с головой Льва и телом змеи - Раса бета Льва со звездой Даждьбог - Иегова и его иудеи - люди. Отец ее простил и послал Сына быть Царем Иудейским, но люди его отвергли, а если потом и приняли, то стали креститься от сердца - отступление от Православия. Также София-Тара это богиня Макошь - макушка, которая часто изображается с рыжим котом - иудейский Лев. Макошь - также Полярная пятиконечная звезда.

Восьмиконечная звезда, о которой вы сказали, это символ Православия - Чело - Человек - Начала - Глава - Начало Крещение от Чела - в Начале было слово и слово было у Бога, и слово было Бог. Небольшое изменение "вначале" и "В Начале", которое многое объясняет, но книжники, делая копии текстов, исправили, как им казалось ошибку, но допустили принижение и недопонимание смысла Начал, написав их с маленькой буквы и вкупе с приставкой.

-1
Ответить

@Оксана Т., а не наплевать ли Вам на мертвые культы?Или так почему не наплевать,видите ли все языческие культы Европы и Азии не ВЫЖИЛИ.Потому что потому.На данный момент,я вижу только те культы которые НЕ МЕШАЮТ ,прогрессу ,заметьте не мешают Японскому,Корейскому,теперь уже и Вьетнамскому и Китайскому драконам,а вот единобожники кроме того что разрушать культуру славян,или к примеру нападать друг на друга,уничтожатьпамятники архитектуры прикрываясь Пророком..более ничего,отсталые и тупые и ничего не делающие,а кроме того жадно больные,особенно это касается иудеев,такое впечатление их Мойше им деньги на тот свет переводит.

0
Ответить

@Оксана Т., именно с маской, а точнее с галографическим изображением общался Моисей. Это бог яхве давал инструкции Моисею, а посколько эта сущность безтелесна то была галография. И Христос пришёл, что бы сказать иудеям( заблудшим овцам дома израилева), что они верят дьяволу(яхве), но священнослужители(держатели денег) Иисуса распяли и до настоящего времени иудеи служат дьяволу и считают себя избранным народом. Вот только избраны они не богом, а дьяволом.

+1
Ответить

В древности были умные люди. Они уже тогда понимали, что никакого ( никаких ) бога не существует. Вот они и протестовали против рабства, в которое их загоняли с помощью вымышленного бога. Бога, кроме Моисея, никто не видел. Считаю его с братом аферистами!

-6
Ответить

@Нина Красикова, это не от ума, ведь последствия были печальными. С уважением.

+1
Ответить

Разврат окружающих народов привлекал иногда более чем нормы Бога Яхве , Скорее всего молодёж попадала в эту ловушку

+5
Ответить
Ещё 184 комментария

А почему совершенная Ева, а за ней и Адам не послушались Бога? А дальше ВСЕ покатилось под гору. Но есть надежда : смотри, например, Откровение Иоанна 2:10.

+1
Ответить

Дело в том, что евреи, приходящие на Землю и уходящие обратно знают сейчас только Иегову, хотя он не высший. Это как приходить в жизнь - в живот из сердца, что находится над животом - солнечное сплетение и уходить туда обратно, но не ведать Чела - сына Человеческого.

-2
Ответить

@Владимир Б., сознание, это вы, вы мыслите и думаете и управляете мозгом, сознание наше в голове, а душа в теле

0
Ответить

@Владимир Б., Да ,они зеключили договор с Яхве ( Иеговой)это их Бог ,что было до этого и как образовалось все человечество им не интересно,они щаключили догово р ,именно с этим Богом, который как сказано в Библии всегда был есть и будет,с которым общался ,Моисей на горе ,и все заповеди касаются, только того народа ,кототый был вынужден под угрозами Моисея ,заключить данный договор, остальных это вообще не касается

+1
Ответить

Библия-Новый завет-Старый завет-пишут и переписывают все приспосабливаются а делаю все евреи чтоб мозги запудрить и надо отметить у них получается

0
Ответить

А кто такие евреи? Народ или секта. Одни считаю что еврея считают по матери, друкие выссчитывают свой род от Давида или Авраама, то есть по отцам, кто- то считает что еврей это юбязательно иудей, а если христианин то уже не еврей, по отцу еврею не еврей , хасиды, хазары, сефарды,ашкеназы, караимы, не счесть разных течений и мнений , генетика вообще такая ,что все континеты представлены так кто же они сами то знают? Моисей вывел иэ Египта разноплеменный народ.

+7
Ответить

@сергей стрельников, евреи идут от Авраама - первого еврея или переходящего через - выведенного Вавилонским жрецом Танахом из круга 12-ти созвездий на Землю. Евреи идут по матери только чтобы их отличить от арабов, потому что отец у нх общий - Авраам-Ибрагим, а матери разные - Саррай или Дворец и Агарь - рабыня из рода Хама (хамиты). Род идет от Авраама, Авраам от Сима (семиты), Сим - один из трех сыновей Ноя (второй - северный Иафет, третий - южный Хамит), Ной - один из десяти допотопных царей - от Адама. Еврей - 12 знаков гороскопа - скопления солнц, иудей - один из 12-ти. Иудеи на приняли Христа, потому посчитали, что он не из колена Давидова, потому что не рожден Иосифом из колена Давидова, а рожден девой Марией от Духа Святого - то есть не от мира сего. Сефарды - испанские евреи, которые не пощли с Моисеем на север, а пошли на запад через Ливию, Гибралтар на Пиренеи. Хасиды - хаббадники - суббота - поклонение Сатурну - младшему из титанов. Хазары - разные народы от отца иудея, ашкеназы - тоже смесь по матери от колена Иафета и по отцу-иудею. Вообще иудеи - это пятая колонна с востока на запад и их стена плача в западном Иерусалиме и есть западные ворота.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Владимир Б., Пожалуста поконкретнее про русских, очень интересно мы то отношение к евреем имеем?

0
Ответить

@Ксынкин К., парадоксально, но ответ будет очень простым.

Берём крещение. От чела идут святорусы - Православие - восьмиконечная звезда Православия или начало крещения - Начала - Творец.

Далее через солнечное сплетение (круг 12 знаков Зодиака или евреи - переходящие через) идем к животу - жизнь - мир животных и живущих - шестиконечная звезда зверя или пуп Земли. Над животом (Землей) установлен мечевидный отросток - меч - крест (Земля имеет символ круга с крестом наверху). Далее идем к солнечному сплетению - налево для левитов, идущих от сердца - Льва иудейского (люди) и направо для Православных - человечество - от Чела. В животе находятся в большинстве своем души животных, в солнечном сплетении - райских мирах - развитые души, в голове - Дух - Русский Дух, как высшее состояние душИ - души в грудной клетке есть исполнительные ангелы Творца - Начала - бог-Человек - от Чела.

Пример на примере человека, как образе Вселенной.

0
Ответить

@сергей стрельников, прочитайте Бытие главу 10. С уважением.

0
Ответить

у евреев Веры нет, что им Выгодно, в то и верят, своей ыеры у них не было, а Эту веру они своровали у Египта

+5
Ответить

@timush, у евреев есть вера, но в Иегову (Египетский Сфинкс), а раньше была в Вавилонского Тельца, потому что первого еврея Авраама вывел из Вавилонского календаря -гороскопа - солнечного сплетения Вавилонский жрец Танах, как и сестру его Саррай - дворец или звездный храм - с земель райских в круг воплощение сансары - солнца дом - солнца дворец - звездный храм. Но сам Авраам поклонялся Православному Мелхиседеку (Орлу - Духу) и платил ему десятину. В том же Египте - Орел над Львом - Православие над иудаизмом - Дух над сердцем, где сердце - сердечная чакра или солнечное сплетение, а оно над животом - над жизнью от слова жить - жид. Сердце - бог дающий у иудеев, а у арабов бог обманщик - с левой стороны - сердце обманчиво - находится под Челом, но считает себя главным - бог ревнитель, ревнующий к Творцу - Чело - Глава. Потому и не приняли иудеи Сына Человеческого, что сердце у них сильнее разума - Чела, а живот еще ближе, чем сердце.

-3
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Владимир Б., черт ногу сломит, по мне жид, это обманщик, и вера его непутевая, везде выгоду ищет, даже в Вере

+2
Ответить

@timush, ну так сердце - c левой стороны - обманчиво и жид (живущий) обманут и сам обманывает в отместку, что обманут.

0
Ответить

@Владимир Б.,  поэтому, Бог и не любит евреев?

-1
Ответить

@timush, Бог любит всех. И Сына послал во спасение погибших агнцев божьих.

+1
Ответить

@Владимир Б.,  спасибо вы правы

0
Ответить

Голова тоже тело и является его главой, а остальное это прилагательные - мышечная память, которая нарабатывается головой, костный и спинной мозг, который связан с головным, cердце, которое тоже зависимо от головы, животный ум, который тоже зависит от головы, ноги - нижние миры, которые тоже управляются головой. Душа это составная Духа - высшее состояние души. Есть Бог (Дух-Глава), а есть души - исполнительные ангелы - агнцы божьи. Спорить с этим - восстать против Бога - падшие ангелы.

-1
Ответить

@Владимир Б., Дух и Душа одно и то же, Дух входит в тело, станет Душой, Душа есть воплощенный Дух( во плоти человека), умрет тело, Душа вновь станет Духом святым, библия ветхий завет бытие, 1 я и 2 главы, и Еккл и прах вернется в землю а Дух к Богу, который и дал его человеку

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@timush, есть семь Я - душа может находиться в его разных состояниях - от верха до низа. Дойти до самого верха - соединиться с Богом (Духом), поскольку душа - агнец божий - часть Бога.

0
Ответить

@Владимир Б., нет никакой животной души, дуру гонишь, Душа есть воплощенный Дух святой, и Душа имеет Сознание(это вы) и это вы мыслите и думаете и управляете мозгом, мозг исполняет ваши комадуи мозг занят телом

0
Ответить
Ещё 15 комментариев

@timush, у животных есть душа? Вот это и есть животная душа. Неразвитые души воплощаются в животных (энергетическая сущность входит в плоть - плотный мир), также душам животных дается развитие в теле человека (так называемая душа скота или скотиной, как называют некоторых людей), но если опять нет развития, то в следующей жизни обратно в животное. Чело управляет всем телом и мыслит, а душа это ангел-исполнитель. Это как есть Бог-Человек и ангелы, которые выполняют его волю. Высшее состояние души - Дух. Есть душонки - маленькие души или душечки или душки, как иногда называют тех же животных. Во всем своя иерархия, как и в человеке - Чело - Начала - Творец. Человек по образу и подобию Бога-Человека.

0
Ответить

@Владимир Б.,  Бог дал души всем и животным и рыбам и птицам, душа не ангел исполнитель, Дух который вошел в тебя ты еще в животике у мамы был и Дух этот твой прадед, вошел в плоть твою и стал душой твоей, и ты ожил и сознание твое открылось, учись Студент, не понимаешь не пиши Что Не Знаешь

0
Ответить

@timush, твой прадед или дед это ангел-хранитель, который находится у тебя за спиной. Твоя душа это другое - она входит в тебя для воплощения.

Дух это Бог (во имя Отца и Сына и Святого Духа - Единая Троица).

-1
Ответить

@Владимир Б.,  ты совсем Дурак,я же тебе писал что ангел хранитель твой, это прадед ,которыйв тебя вошел и стал Душой твоей, он и есть твой ангел хранитель, все бай бай

0
Ответить

@Владимир Б., Бог Творец дал душу всем, там неразвитых Душ нет, там каждому животному, полагается своя душа по месту его обитания, и дуру не гони, Ты не умней Бога, он знает кому и какую Душу Дать, и не пиши больше раз ума не хватает, ПОЗОРИЩь Меня со своей животной душою

0
Ответить

@timush, есть души прошедшие много воплощений - учителя. А есть молодые души - неразвитые. У животных тоже есть душа, но она неразвитая. Дух здесь имеет посев - часть себя - души, чтобы они развивались и проходили практики. Души тоже оставляют часть души в этом мире для развития, переходя в тех же птиц (сообщают о том, что оcновная душа ушла к Богу - отдать Богу душу).

-1
Ответить

@Владимир Б., значит Грехов много у них

0
Ответить

@timush, куда-то подевался мой ответ, поэтому отвечу повторно.

Ангел-хранитель это твой дед или прадед, - зависит от того, когда ты пришел в этот мир и когда он ушел - который всегда хранит тебя, находясь за твоей спиной. По сути это душа твоего родственника - родственная тебе. У тебя есть своя душа, которая не находится за спиной, а вселяется в плоть - воплощение в плотном мире. То есть ангел-хранитель - привязка невоплощенной души к воплощенной, как ее учитель, уберегающий от ошибок, но многие не слушают своего ангела-хранителя и катятся по наклонной.

0
Ответить

@Владимир Б., Дух деда прадеда входит в твое тело когда ты еще в животике у мамы и он твой ангел хранитель

0
Ответить

@timush, ты не понимаешь разницу - есть ангелы во плоти, а есть ангелы-хранители - за спиной - учителя. Это как при жизни старики души не чаят в своих внуках и правнуках и занимаются с ними. Так понятно?

0
Ответить

@Владимир Б.,  я писал вам про ангела во плоти

0
Ответить

@Владимир Б.,  извини, во плоти ближе, это интуиция, а за спиной это Души умерших родных

0
Ответить

@timush, интуиция вообще относится к головному мозгу - третий глаз - Начала. У женщин она часто связана с нижней частью мозга - рептильная часть - женская логика.

0
Ответить

@Владимир Б.,  может быть, но это разум(род, родич, прадед или прабабушка и Интуиция

0
Ответить

как много вас умных....))))) прям все светочи..."Бог показал евреям чудеса"... Дух деда входит в тебя, когда ты еще в животике у мамы"... основная задача евреев...) как дети... и еще... утверждение , что с нами Бог... вы то не с ним!)

0
Ответить

Евреи небогоизбраны

0
Ответить

@and a., избраны только для спасения погибших агнцев, упавших в бездну.

0
Ответить

В синайской пустыне Моисей приказал вырезать половину своего народа,который вернулся к вере в Золотого Тельца- а Золотой Телец - это символ поднимающегося над горизонтом Солнца - которого пооодила Небесная Корова со звездочками на боках,породила без Быка- БААЛА, В этом и смысл непорочного зачатия НЕБЕСНОЙ КОРОВОЙ БЕЗ БЫКА - БААЛА, а на небосводе МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ разбрызганное молоко при кормлении НЕБЕСНОЙ КОРОВОЙ ( НЕБОСВОДОМ) ,ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА(СОЛНЦЕ поднимающееся над горизонтом)

0
Ответить

@сергей стрельников, Телец - Дьявол рогатый сошел с небосвода - теперь его заменил Лев - царь зверей. Корова Зимун конечно корова, но Млечный Путь это разлитое молоко жены Бога при кормлении его ребенка.

0
Ответить

это - личное мнение автора, может Боги простят ему...

+1
Ответить

Дорогие братья и сестры-тема серьезная у каждого в голове чтото свое-но есть вещи о каторых надо подумать и истина должна востаржествовать

0
Ответить

@yura a., как до нее добраться, до Истины, когда у каждого, своя Истина

0
Ответить

Наверное потому. что им нравится "..вопеть к Господу."

+1
Ответить

@Воланд, почему ж, молитва еще никому не помешала

0
Ответить

Поэтому и надо возращаться к истокам и уважать традиции -а не идти как рабы за тем что навязено

+1
Ответить

Описано ,библии,что ,именно Моисей сошел с горы ,Синай с рогами на голове, после втречи с Яхве такие скульпьуры можно найти в Европе

-1
Ответить

Баал (Бык) был священным животным в Египте ,он обожествлялся Баал был сыном бога Элоха ,также был город БААЛЬБЕК, ГОРОД , БААЛА,Небесная корова родила золотого Тельца ( Солнце) без Быка( БААЛА),в этом смысл непорочного зачатия, Бога ЭЛОХА ,ТАКЖЕ НАЗЫВАЛИ ,ЭЛЬ ,ИЛИ САЛИМ,пэтому ,город ИЕРУСАЛИМ- ЭТО ГОРОД БОГА САЛИМА( ЭЛОХА)а ИЗРАЭЛЬ ,город ,Богоборец,,который борется с Богом
ЭЛЕМ(ЭЛОХОМ).

0
Ответить

Сына БОЖЬЕГО не поймет РАБ БОЖИЙ

+1
Ответить

@yura a., у Бога нет и не может быть никаких рабов, они ему просто не нужны, ни одна волосинка с головы не упадет, если Бог ,того не пожелает,все что создано: Создано Богом,это его творения ,его замысел,
Все его дети и всех он любит, так говорил ИСУС

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

@сергей стрельников, вы совершенно правы

0
Ответить

@сергей стрельников, Зайдите в любую христианскую церковь-там РАБЫ божьи

+1
Ответить

@yura a., Богнас называл Сынами, и хотел нас сделать Богочеловеками, а в церкви называют рабами, может это из за того что Бог нам дал Душу вечную и мы стали Зависимыми от Бога нашего

0
Ответить

@yura a., Христос говорил Бог любит всех вас независимо от грехов ваших,Так только Родитель может детей своих любить, независимо от их проступков, Рабов нельзя лююить,их можно угнетать ,унижать,эксплуатировать и наказывать,поэтому это противоречит учению Христа и христианству в целлм

-1
Ответить

@сергей стрельников, Боюсь , что это были его идеалистические представления во времена идаизма . Он говорил - это на проповедях , когда был жив . Пришел с этим к синедриону - они приговорили Его к казни.

0
Ответить

@yura a., поймет, у обеих Душа от Бога

0
Ответить

да.. в огороде бузина а в киеве дядька ) всё в кучу свалили и довольные собой,как слон после десятиведерной клизмы ) где анализ.. где упоминание том,что они были в египте 450 лет...потому их и водили..за нос.. чтобы передохли все,кто был носителем старого..и,даже Моисей..Пророк..и тот,не пересек Иордан из за своих сомнений в правоте.. Бога )

-1
Ответить

Пообщались-хамство прогресирует

+1
Ответить

Не слышал-в 988г в Киеве Греки Крестили Русь и под эту дутку начели уничтожать староверов - наши традиции-просто прочтите 33 ЗАПОВЕДИ СЛАВЯНСКИХ БОГОВ- христиане очень похожи на комунистов которые ради власти зарыли партбилеты и схватились за свечки

+2
Ответить

@yura a., В 988 году,Случилось воссоединить все княжества Руси. Всё это получилось в результате крещения Руси. Вот тогда и образовался Русский народ. А то что вы говорите бред сивой кобылы.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

, Есть летописи,которые признаны всеми историками, где ясно сказано:
Владимир крестил Русь огнем и мечом, никакого добровольного крещения не было,в первую очередь уничтожались Волхвы(жрецы славян) люди спасались в лесах, Владимир сказал кто не примет новую веру- враг мне,многие приняли под страхом смерти, но многие ,особенно на севере Руси не принимали и до сих пор еще празднуются многие праздники языческой Руси ,например Масленница,где Блин- символ Солнца

+1
Ответить

@yura a., Когда принимается новая вера, всегда уничтожают старую и ее носителей.Есть картина в эрмитаже Князь Владимир разрубает топором голову Волхва ( славянского Жреца), в детстве на меня она произвела сильное впечатление.Когда пришли большевики к власти , делали то же самое потому что цертковь призывала народ к бунту ,против безбожной власти, история повтор лась

-1
Ответить

Тем не менее Евреев вывел Моисей. И когда они пошли,они то и дело конючили. Есть хотим, спать хотим и так далее. Дело скорей в характере Евреев. Они то и дело вспоминали котлы с мясом ,которые были в Египте. И когда пришёл Христос они его не заметили. Всё дело в сердце их,так писали пророки,так говорил Господь. Они не верили Богу, и делали всё что хотели. Уже Моисей на них закричал, было дело. Дело в самом народе, никому непокорным. Возьмите другие народности Востока,они тоже не больно то кому и покоряются.

0
Ответить

Библейский бог - это демон какой-то, злой и слабый...

0
Ответить

@Николай К., ну потому что этот богЯхве ,да он довольно злой и кровожадный а Исус в новом Завете поведал о другом Боге- добром который всех любит и пытался переубедить иудеев ,что они не тому поклоняются, это даже в Библии есть
Он сказал что они поклоняются Сатане и ублажают все прихоти его,за что иудеи его и ненавидят

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@сергей стрельников, так и есть - суббота - день иудеев - блэк саббат - хаббад - черное солнце - Сатурн - Сатана - Хронос - змей асур - против Солнца (воскресение) - петля времени - князь мира сего, который искушал Христа в пустыне.

0
Ответить

@Николай К., Библейский Бог Отец и Сын и Дух Святой. А демон сидит в темнице,а его слуги ходят по земле,и смущают людей,уводя их от Бога за собой. Вот и вы за ним идёте,что проще злится и сказать ну ладно пусть будет так. Проще простить и не злиться.

0
Ответить

Всё дело в том ,что Моисей на горе Синай слышал глас не Бога ! Ох не Бога! И договор заключил ! Отнюдь не с ним!

0
Ответить

@Олег Г., cкорее это был бог этого мира Иегова, который сменил Вавилонского Тельца. Потому что когда Моисей вернулся с горы, он увидел, что выведенный им народ снова поклоняется Золотому Тельцу и разбил полученные скрижали.

0
Ответить

Странный вопрос. Человек со времен праотцев Адама и Евы уходит от Бога, уходит и вновь возвращается к Нему. При этом ему не обязательны какие-либо убедительные аргументы наличия Бога. Человек генетически знает, что Бог существет, потому важно верить не столько в Него, сколько Ему.

-1
Ответить

Вера, это насождение образа жизни другому человеку с целью получения выгоды для себя. НЕ убий, не укради и т.д. следует понимать : не убей ты, а я буду; не укради ты, а я буду" и т. д. Многие наивные этого не понимают, либо понимают но слишком поздно.

+2
Ответить

@Владимир Ткачёв, не насаждение а предупреждение, что это хорошим не кончится

-1
Ответить

@Владимир Ткачёв, эти заповеди даны человечеством людям (разные названия - разное написание - разные уровни). Людей на Земле миллиарды, а представителей человечества чуть больше сотни тысяч.

0
Ответить

@Владимир Ткачёв, нет там не совсем так . Можете посмотреть вариант на иврите , не убий кроме суда и язычников , при том на то время имелись в виду только определенные племена . На самом деле эти заповеди редактировали , не все сильно изменились, но по последним разница есть.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Оксана Т., Спасибо за просвещение. Я небольшой знаток в этой области.

0
Ответить

насчёт жидов-вы видели размеры той пустыни?за неделю перейти её не составит труда.а этот садист водил их 40 лет.а зачем?А ЗАТЕМ ЧТОБЫ КТО ВЕРИЛ БОГУ-УМЕР,И СОЗДАЛАСЬ НАЦИЯ ПОКЛОНЯЮЩАЯСЯ ДЬЯВОЛУ.а насчёт чудес,так сатана с успехом какие только чудеса не творил.эта нация-нация разрушитель.

+3
Ответить

@Александр Пилюгин, там было 12 колен, cреди которых иудеи только одно из - сводный брат Моисея Аарон. Левиты были ведущим коленом - Лев (Сфинкс) - сердце - ведет души наверх (Ливан) и налево (Ливия) на возвышение - на север и на запад - падение.

0
Ответить

Хрень полная. Евреи в пустыне не отступали от Господа, просто слабину давали из-за рабского мышления. Евреи отступали от Бога как раз тогда, когда все у них становилось зашибись. Мамки с папками не могли твердо научить деток, и когда детки подрастали, живя в достатке, начинали по своим похотям поклоняться другим богам. И так почти каждое поколение

+2
Ответить

От@Евгений К., от какого Бога , Богов то тогда было пруд пруди ,например ЭЛОХ который упоминается в Библии многократно ,у него и дети были, шестеро детей ,три девочки и три мальчика ,один из его сыновей грозный БААЛ ( БЫК), его город - всем известный ( БААЛЬБЕК) с многотонными сооружениями, которые под силу передвигать только Богам.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

@сергей стрельников, Элох или Эллохим или Аллах - множественное число - многобожие. Но главный бог это Теос - у Православных греков - Зевс. Яхве всего лишь один из богов и отнюдь не главный, но бог явного мира.

0
Ответить

@Владимир Б., Вы явно не лингвист . Элох Эллохим , Аллах , Ваал , Баал , Вал , Ал Эль- все от одного корня Аль или Эль в арабском - Господин , семитские и арабские - близкие языки . Дальше - это все прилаготельные - говподсвующий , или Владчесвующий или можно рзделить на слоги "я- все" Сюда же Ям - яхве . То есть господсвущеей начало божества сконцентрировано в личности либо персоны . Оно персонифицировано всегда . А Θεό от праиндоевропейского déiw-o- («бог, то есть 'сияющий'»): ст.‑слав. дивъ (род. п. дивесе, им. мн. дивеса), рус. диво, болг. ди́вен «чудесный», польск. dziw, лит. dievas «Бог»; dỹvas «чудо», латыш. dievs «Бог»; dĩva «чудо», др.исл. tîvar «боги», санскр. dēvás «Бог», авест. daēva «демон», осет. давæг, греч. theos; Zeus, лат. deus «бог», dīvus «божественный», оск. diúveí, умбр. di, прусск. deiws, гэльск. dēvona, валл. duw, ирл. día > día, фриг. tios, гамб. di, англ. tiw > tuesday, древненем. ziu, др.-норв. týr, готск. tyz, ликийск. ziw, лувийск. tiwat, лидийск. divi . Отсюда же Демиург - то есть от явлений природных и абстрактных

0
Ответить

@Оксана Т., все равно Эль множестенное число, означающее боги - Габриэль - окончание эль (или Гавриил), Михаэль, Самаэль, Рафаэль, Ариэль ... хотя по сути они ангелы при Боге, хотя есть среди них и те, кто пошел против или был введен в заблуждение - треть пала после восстания сами знаете кого. А так да, Деус-Теос-Зевс - разное написание одного.

0
Ответить

@Владимир Б., 

גבריאל Габриель . Происходит от

גבר+אל человек (мужчина ) + сила ( власть )

-1
Ответить

@Оксана Т., как по анекдоту только наоборот,там Шимпанидзе красивая обезьяна,Макакянц умная,и и сильная Гаврила))))

0
Ответить

Геном" у" славянских мужчин сохранился, начиная отсередины германии , южное средиземноморье, померания( поморье) восточные славяне ,это говорит о том ,что славяне были храбрыми воинами ,они заняли самые лучшие земли - южные балканы,плодороднейщие земли ,ну и надо сказать о нашей стоане ,в результате огромного количества вооруженных столкновений,по итогу этих войн
Славяне заняли всю Евразию

0
Ответить

Ничтожность всех, без исключения комментариев. Ибо пляшут от книжек со сказками евреев о похождениях оных же в Африке. А что-нибудь иного, более заслуживающего доверия? Хотя бы с высот 7528 летоисчисления исхода из Звёздного Храма? Или иных источников, отличных от вранья псевдо-семитов? Ибо какие они семиты? Даже поражённые христозом вероучителя заявляют о том, что jude есть ложь?

0
Ответить

@Alex p., они Хитры

0
Ответить

А чё там, в смысле неоспоримой пользы? Профессиональный Сусанин в обличии Моисея десятилетиями таскает евреев от Египта до Израиловки. По пустыне. А там расстояние такое - года за два дотопаешь без вопросов. И на хрена нужен этот Мойша, и его Яхве, если у них обоих - топографический идиотизм в полном масштабе?

Лучше мы из наличных драгоценностей, пока там Мойша беседует в одиночку с Яхве, причем, похоже, хорошо накурившись травкой (а с чего ему вдруг привиделся несгораемый куст?), сделаем статую золотого тельца. Обычное изображение бога Ваала, широко распространенного в Средиземноморья. Ну, уж если Мойша - кретин, и его Яхве - такой же идиот, может, Ваал (Баал) нас выведет из пустыни?

А что еще делать? Мойша, скотина, так и норовит всех в пустыне уморить. От Яхве есть хотя бы гумпомощь: с самолетов разбрасывают манну небесну. Какие-то дурацкие хлопья вроде попкорна. Но на попкорне долго не протянешь. Может, Ваал хоть американскую тушенку подбросит, "Второй фронт"?

moisey.jpeg
+1
Ответить

Евреи здесь не причем. Это делают все люди и во все времена из-за близорукости и самолюбия, которое обусловливает их поведение в режиме "закрыть солнце пятачком, положив его на глаза". Пятачок этот - мы сами. Мы живем своими малюсенькими интересами и нам наплевать на мир, окружающих и даже Бога. Мы их не видим. Не хотим видеть. Не интересуемся эти видением. Мы видим и любим только себя. Вот такая всепоглощающая любовь. Вы все еще за проповедь любви?

+2
Ответить

NASA в этом случае право - любую Вселенную окружает пузырь - ее защита от других Вселенных, которых мириады (миры и ады). Пузырь прозрачен, поэтоу мы можем видеть другие Вселенные и не видеть границ.

Есть Хаос после большого взрыва образования новой Вселенной, и есть Начала Творения - Человек, Продолжение - Зверь и Завершение - Змей времени. Когда Вселенная после сжатия схлопнется, при новом наборе критической массы и энергии снова произойдет большой взрыв - Хаос и так далее ...

+1
Ответить

Интересно когда евреи подписали завет с БОГОМ, с стороны Бога кто подписал завет или договор.

0
Ответить

@Борис К., 

Притчи 30:5

Всякое слово Бога чисто;

+1
Ответить

Автор понятия не имеет о чем пишет, несет чушь, не понимая чего коснулся, это как слесарь 1970-х годов решил отремонтировать ламборгини 2020 г. выпуска

-1
Ответить

Все сложно, пока не понимаешь, что любая вера в бога, это желание одного человека, руководить массами.... Как только начинаешь это понимать, любая религия распадается на вполне внятные посылы подчинения масс кому-то одному или маленькой группе людей...Увы, люди - стадо!!!

+1
Ответить

Ин.14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Талмудизм - учение пропитано духом иудаизма, противостоящее христианству, которое измыслили себе отвергшие Христа, отвергнув масоретские тексты Ветхого завета, и сочинив в Вавилоне Талмуд. Впоследствии к текстам писаний, не подлежащих толкованию в здравом уме, были приложены толковники Мишна и Гемара.

Книги Танаха талмудистами были отредактированы, дополнены, оформлены и переведены на многие языки, дабы подменить ими христианские Священные книги Ветхого Завета.

Талмудизм современности, прикрывающийся иудаизмом, это оружие антихристиан независимо от национальности.

• Идеология талмудизма: антихристианская - отвергает Христа Спасителя; богоборческая - учение об ожидании земного царя; человеконенавистническая - проповедует превосходство одних над другими, лживая - подделывается под религию иудеев, христиан (папизм, латинизм, экуменизм, протестантизм, лютеранство и т.д.) т.п.

• Цели и задачи идеологии талмудизма - это власть над людьми, возможность управлять и манипулировать сознанием как на индивидуальном, так и на массовом уровне. Разделение общества на классы и порабощение одного класса другим, путем моделирования экономических и политических систем их кризисов, конфликтов и войн. Финансы и материально технический прогресс, развитие которого происходит путем перекладывания проблем на будущие поколения - средства для достижения этой цели.

• Талмудист - исповедующий, распространяющий, пропагандирующий идеологию талмуда и перевернутое учение масоретов изложенное в Танахе.

• Жлобствующий иуда - жадный предатель.

+3
Ответить

@Андрей Л., т.е., переведя на нормальный язык, все это выдуманная писанина...

+1
Ответить

Все эти дополнения жидовствующих скоро будут изъяты из Библии и будет дана Огненная Библия - очищенная огнем, для агнцев божьих от Духа Огня. Подобно тому, как была дана икона Казанской Божьей Матери - защитницы Руси - найдена после пожара нетленной и нетронутой.

+1
Ответить

Задолбали нЕучи! Выучите правила русского языка, а после, семь раз подумав, выносите свои размышления на ВСЕОБЩЕЕ обсуждение.

-1
Ответить

Книжники туда много чего внесли и даже сына Человеческого (от Чела) умудрились назвать Иеговой (от живота - зверь - царь зверей - крещение от сердца - над животом). Cимон тоже пытался записать Деву женой Иосифа, но Архангел Гавриил отвел от ереси.

0
Ответить

А если подумать ? Не сами ли себя водили евреи " за нос " по этой самой пустыне и не от трусости ли своей , Бог всегда полагает прямой путь для уповающих на него , лишь сам человек боиться истолковать его пути правильно и лишь страх заставляет его петлять и изворачиваться от простого послушания , и еще зависть , проклятое умопомрачение толкающее нас на конфликт с совестью а значит и на узы смирения . Таким образом Он привел нас к Троице своего мироздания чтобы мы восприняли наконец ангельскую сущность своего миросозерцания находясь таким образом всегда пред дверьми райскими прославляя создателя и подателя благ за возможность мыслить в этом хаосе животных инстинктов порождаемый нашим стремлением эволюционировать в родах , национальное самоопределение и сгубило в конце концов евреев как народ посланный покорить народы единому Богу которого кстати они и по имени то трепетали называть а все вокруг да около . Вот и подзаблудились малехо , а мы все чо другие чтоли из другого теста , тоже туда же и наше время пришло поблудить и проблудили аш 70 годков и вышли к земле обетованной , а дальше то что , в другой блуд впали . Два патриарха нам подавай и старой веры и новой да и что такое этот самый патриархат как не подобие римской католической церкви , как в зеркале ей Богу одни справа крестяться другие наоборот .Да и те зеркала уже разбиты пора сгребать их в кучу и туда же куда идолов . Патриарх у нас один Христос , Патриарх духа и совести , освящяющей наше бытие его учением !

0
Ответить

@владимир в., дело в том, что из Ветхого Завета идет путаница великая или ересь жидовствующих (в переводе выбор живущих). Бог един, а то, что они называют эллохимами есть ангелы небесные - множественное число (есть и падшие - 1/3 или пошедшие за Антихристом). То есть Бог это Творец, а ангелы его ангелы-исполнители. Это как Орел (Человек-Мужчина) или Дух Огня (Дух Святой) и его агнцы небесные - ангелы (огоньки). Отец и Сын и Дух Святой есть неразделимая Троица.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Владимир Б., так называемая ересь жидовствующих - это возрождение христианской ереси арианства в русских условиях. Типа, Иисус - не сын бога-отца, и так далее.

0
Ответить

@Bладимир Ы., Православное Христанство тебе как ответ. Жидов там нет - у них поклонение не Творцу-Человеку-Богу (Начала - Чело), а Зверю - Льву иудейскому - царю зверей - у выкрестов крещение слева (Лев - сердце над животом - царь над животными).

-2
Ответить

Жиды, как они сами себя называют, так и остались язычниками, т.е. верят в своего "Перуна" Ведический Бог Явь и Яхве жидовский.

-4
Ответить

@Boris J., Перун и есть Громовержец - Дух Огня - 4 - чистый четверг - молния - символ планеты Юпитер-Зевс-Теос-Бог-Перун-Перкун-Феридун у разных народов - суть Православие, а Православное Христианство - сын от Духа рожденный - Святая Троица - Отец и Сын и Дух Святой. Жиды не Православные и они не приняли Сына Человеческого - у них "бог" - Лев иудейский - Сфинкс Египетский - ветхозаветный - вечный жид над сундуком (под Сфинксом находится сундук с золотом). Но это еще полбеды - Сфинкс находится на цепи у Дракона (суть Антихрист - против сына Человеческого) - в русских былинах Сфинкс - Кощей, а Антихрист - Дракон (побеждается Зевсом на гербах звелинов - символ ласточкин хвост при строительстве стен Кремля - Третьего Рима (суть - Юпитер у римлян-этрусков, Зевс у греков, Перун у русских - Православие).

-1
Ответить

Ну и глупость безпросветная,когда вы уже будете писать о том,что изучили иначе получается просто досужия БОЛТОВНЯ.

0
Ответить

ненадо оскорблять друг друга ни к чему хорошему это не приведет и впутывать сюда религию у каждого свое мировозрение но выход есть и он прост

0
Ответить

@yura a., живите и радуйтесь, пока живы, Там вас ждет другая Жизнь

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

@timush, Так к ней нужно готовится. Если здесь прожить по своей воле,то там будет другая воля.

0
Ответить

@Алексей П., нам кажется, что мы по своей воле живем, нас ведут, и душа, от Бога не наша, и мы зависимы от Бога

+1
Ответить

@timush,  В нас дух Божий живёт,если его там нет,то там враг,дьявол.

0
Ответить

Россию мы не потеряем - ее Бог хранит. А вот кровушки может пролиться много. Украина и Беларусь поделятся по Пулковскому меридиану - так был поделен мир задолго до нынешних госграниц. Между Севером и Югом также будет деление - Небесами и Поднебесной - граница пока не определена, но будет установлена, потому что новая пятая колонна новой цивилизации пойдет с востока на запад и у нее будет великий соблазн снова зайти на север (что-то типа новой столицы Москвопетроград в Омске, где в одной точке сойдутся Россия-Индия-Китай и оттуда выйдет уже трехглавый Дракон).

0
Ответить

Все войны из-за них - еще Достоевский сказал устами своего героя.

Ротшильды (вспомните РОТ-ФРОНТ) - русские по матери и иудеи по отцу - евреи ашкеназы - восточные евреи, ушедшие на запад, бросают проект Америка и берутся за новый - Китай - новая цивилизация или новая пятая колонна, которая пойдет с востока на запад. Но Роты даже не знают, что это не они ведут Дракона, а Дракон ведет их - находятся у него на цепи, как все иудеи. Рокфеллеры, как западные иудеи уже дошли до своего предела и дальше только океан - потоп. России опять придется выбирать между Львом и Драконом, но выбор в любом случае проигрышный и малое из зол со временем станет большим. Есть только 1000 лет в этих темных временах, а дальше будет еще хуже и Русь как пришла хороводом на Землю, так и уйдет хороводом с Земли.

+1
Ответить

Второзаконие 18:22

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.

-1
Ответить

@юрий н., вот потому Христос и сказал иудею, пнувшему его ногой при подъеме на Голгофу, что будешь жить, пока я не приду и будешь свидетельствовать, что пришел именно я. Вечный жид до сих пор ждет пришествия, как спасения, потому что слишком стар и немощен, а смерть за ним всё не приходит.

0
Ответить

Виктору . Р скажу по секрету у вселенной тоже есть ось

0
Ответить

@владимир в., Наша Вселенная это Образ Человека и Вселённая Духом - отсюда по Образу и Духу. В индуизме это Пуруша (Перун?) - Человек-Мужчина-Дух, который растворился во Вселенной, образовав ее собой.

То есть человек есть Вселенная и Вселенная есть человек. Отсюда и известное - убийство человека есть убийство Вселенной. Отсюда и Небесная Ось есть позвоночник (по звонницам, на которых находятся миры Вселенной). Глава - Голова - верхний мир - восьмиконечная звезда Православия - Чело - Начала крещения. Cолнечное сплетение и сердечная чакра - круз 12 знаков Зодиака или Райские миры, в коих находятся души - агнцы божьи. Живот - мир животных. Печень - чистилище, печь. Причинное место - Причинный Океан. Ноги - наги, нагие, змеи - нижние миры. Руки, рука - рукава Вселенной. Отсюда и русский язык - язык Вселенной и русский - значит Православный - Начала крещения - в Начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. Никоновская реформа мужика Никона из низшего сословия - от живота - вывела Перуна из Православия, но Орла (Русского Духа-Отца) убрать не смогла, как и сына от Духа рожденного - отсюда и Православное Христианство, где Христос по чину Православному и Перунова Русь от Персии (Персей - Арий - агнец божий) до Варяжского моря (семь внутренних морей и семь великих рек).

0
Ответить

Виктору Р Вы хотите сказать что ради человека в его нынешнем измерении была открыта вселенная или Господь Сыну своему открыл вечность и проявил Себя в трех ипостасях мироздания чтобы сотворить человека в четырех мирах разумения как духа разделенного с женой ибо Адам и Ева разделились вкусив плод сознания .

0
Ответить

@владимир в., это какая-то новая религия. А куда змея с Иеговой дели?

0
Ответить

А почему евреи победят, где буде ы все окружающие народы.

0
Ответить

Скорее всего их бог принимает много обликков в физическом обличии когда приходит на землю в этом суть

0
Ответить

Не люблю некомпетентных толкователей. Иудеи (это не евреи, - евреи это те, кто убил Христа и был наказан изгнанием). так вот, иудеи Моисея (в основном это были его родственники), предавали Бога еще до того момента, когда Моисей стал их водить 40-лет. Бог неоднократно предлагал уничтожить иудеев Моисея за тупость и непослушание, а однажды даже начал их уничтожать, но Моисей и первосвященник Аарон загородили их своими телами. Надо понимать, что это были за люди были выходцы из Египта и почему они сбежали. Эта братва много лет грабила и паразитировала на Египте. Работать они не хотели и неумели, занимались примерно тем-же чем занимается большинство гейропейских и пиндосских евреев - грабила коренных жителей.

+1
Ответить

@Ксынкин К., иудеи - одно из 12-ти колен Якова (Израиля) по месяцам - знакам Зодиака. Поэтому иудеи только часть евреев. Иудеи не убивали Христа, а предали и продали (Иуда Симонов Искариот). У иудеев свой Мессия - против сына Человеческого - Антихрист (Дракон).

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Владимир Б., Согласен. что на такие темы нужно говорить конкретно, а не на коленке через смартфон))) Начнем с иудеев, не стоит ориентроваться на то что по этому попводу пишут сами евреи, - они люди заинтересованные (почему , поясню ниже). Изучив наиболее древние упоминаня на эту тему других народов вы узнаете, что "иудей" переводится как "славящий бога" (единого), говоря по нашему - "славянин" (славящий единого бога). Все спецы единодушны в том, что верили они в самые ранние положения ветхого завета (до Моисея). Относительно того кто убил Христа, я использовал "фигуру речи" потому что было в лом писать что-то типа "руками римлаян убили Христа" или "виновными в убийстве Мессии" . Разумеется, у евреев "свой Мессия"))) А вы бы признали, что убили того Мессию, который был вам дан по древним пророчествам?))) Разумеется нет, проще сказать что Христос "не Мессия". То же касается и подмены понятия "иудей" на "еврей". Евреи (наиболее ранняя постхристианская версия перевода - "бродяги" или "люди без Родины"), просто присваивают себе достижения иудеев, потомками которых они действительно являются, но нужно точно понимать, что они потомки тех, иудеев которых осудили в связи с виновностью в убийстве Мессии. За совершенное преступление их "депротировали" и, в последствии стали называть "евреи". В то же время, евреи, таким образом, стараются раствориться среди "номальных" иудеев не имеющих отношение к убиству. Евреи делают это натолько успешно, что народы именуемые славянскими (ветвью которых собственно и являются "иудеи" (славяне добравшиеся до Африки), стараются не ассоциировать себя с древними иудеями из-за нежелания иметь что-либо общее с современными евреями. Что, безусловно, очень на руку евреям.))) В принципе, совершенно также поступили и с так называемыми "украинцами" когда забоденские нацисты-русофобы (изначальные "украинцы"), в советский период, перекрестив всех русских живших на территории современной укроуродии в "украинцев" спрятались от возмездия среди нормальных русских людей. Именно поэтому они с таким остервенением принуждают всех жителей укроуродии "сать украинцами" по всем "главным признакам" - языку, записи в паспорте и культуре (песни, пляски, прыжки и прочая хренотень) и категорически запрещают всю "русскость". Учитывая тех, кто сегодня руководит современной укроуродией, прдозреваю, что на самом деле "изначальные украинцы"- забоденцы, это все те-же евреи только под другой маской.))) Именно поэтому официальный Израиль и заявляет "невероятные" вещи, например, что признание Бендеры в качестве "национального героя" - личное дело "украинцев".)))

0
Ответить

@Ксынкин К., иудеи только - часть евреев одно из 12 колен Якова (Израиля). Аарон был иудеем, а Христос по чину Православному - слова апостола Павла к евреям. Именно иудеев Бог рассеял по лику Вселенной, а земли их отдал другим - пятая колонна без ценза оседлости - Расея - Раса бета Льва - торговцы расены - рассеянные - расисты со львом на гербе - Западный Иерусалим - стена плача - ворота для пятой колонны на запад. В русском языке эта белая раса очень хорошо описана. А вот то, что она служит Антихристу и ее Мессия Дракон - в этом и есть непризнание сына Человеческого, потому что Лев Раса бета Льва находится на цепи у Дракона - Лев - Даждаль обмащик или бог дающий у иудеев - Даждьбог, который был прикован цепью - Cфинкс египетский на злате - Кош - вечный жид. Ничего не напоминает. Это персонаж из русских былин - Кощей чахнущий над сундуком со златом и Дракон - Мессия, для которого он собирает драгоценности. Вот такая вечная история про вечного жида и Дракона (падший ангел). Этот Антихрист войдет в третий иудейский храм и воссядет в нём. Что будет дальше - также описано.

0
Ответить

@Владимир Б., антихрист уже жил на земле и умер и больше никогда не вернется. Сам Бог Отец взял на Себя эту миссию и одел на Себя тело ребенка, рожденного во грехе от блудницы. Господь никому из людей не доверил бы такую работу так, как лично заключал завет (договор)со всем человечеством через Авраама и судить людей должен был тоже Сам. В доказательство смотрите: "мистика биографии Ленина".

-1
Ответить

@Владимир Б., у вас интерестный комментарий, поэтому, очень прошу 1-е напомните где конкретно апостол Павел утверждал, что Христос - еврей? 2-е приведите пример нееврейского толкования слова "еврей", а также скажите не утверждают ли сами евреи, что слово еврей толкуется как "беглец", или "человек с другого берега" (пришлый). Не вызывает ли у вас вопрос то обстоятельство, что так называли народ, проживающий несколько сот лет на одном месте в Израиле? 3-е не использовали вы в своем комментарии ту информацию, которую написали евреи о себе в Викепедии? Не смущает ли вас утверждение евреев, что потерянные колена "растворились" в других народах, а вот еврейская "коленка", по странному стечению обстоятельств, не растворилась, хотя эту "коленку" все народы вытравливали и огнем и мечем, за все то "доброе и хорошеее" они приносили тем народам, на которых всегда паразитировали? Вы же не будете спорить, что евреи вызывают у ВСЕХ народов обоснованное подозрение и ненависть? 4-е как вы объясните тот факт, что после массового отъезда советских евреев в Израиль (правда 80% почему-то попало совсем в другие страны) Россия не исчезла, как нам обещали сами евреи и наши либерасты, а даже сумела подняться с колен. на которые евреи ее поставили перед своим отъездом в 80-х и 90-х?

0
Ответить

@Ксынкин К., где я написал. что апостол Павел назвал Иисуса евреем? Вы читайте внимательней. Обращаясь к евреям он говорил, что Христос не по чину иудея Аарона, а по чину Православному.

2) Вообще евреи это 12 знаков Зодиака и Яков (Израиль) родил сыновей и дочь (Дева) в 12 знаках и есть среди знаков и колено Дана (Орел) рожденный в Весах - Правосудие - будет судить все колена и это колено считается русским - Данила - Дания, и последние Православные русские цари из Дании (земли Гольштейн-Готторп) и город Выборг или Выборгская сторона есть также в Дании. Христос же пришел в знаке Рыбы и все апостолы были рыбаками, и Андрей Первозванный был первым призванным с причала. Рыбы - спасение душ после потопа - крещение водой и Крест есть знак стихии воды. Но только Христос это не месяц Рыбы, а эпоха Рыб, которая длится 2150 лет и на смену ей придет Водолей - "Когда юноша с кувшином войдет в Дом" - ответ на вопрос ученикам, когда снова им ждать учителя.

3) Иудеи - одно из колен дома Израиля и Христоc был послан именно к погибшим овцам дома Израиля - должен быть царем иудейским, но те его отвергли и выбрали другого Мошиаха (Мессию) - Антихриста (Дракона), который войдет в третий иудейский храм и воссядет в нем.

0
Ответить

@Владимир Б., Относительно Христа, не совсем понял, что означает "по чину Православному". Просьба, поясните. И еще, у вас очень интересные комментарии, есть ли возможность ознакомится с вашей информацией более подробно? Так, чтобы сложилась единое представление? Я предполагал, что задикальная система намного шире, чем просто "календарь", но не мог предположить, сто ее использовали для глобальной характеристики народов и расс (хотя можно было и догадаться). Кроме того очень интересует привязка богов к региональным названиям ( Юпитер-Зевс-Теос-Бог-Перун-Перкун-Феридун например).

0
Ответить

@Ксынкин К., Моисей-это же пророк ? Беседовал с богом . Правда не знаю с каким ? Если бог везде и нигде , то как мог Моисей беседовать ? Кто лжет ?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Макс В., Это чень интересный вопрос и во многом "философический"))). Согласно Библии (которой есть все основания доверять) - это данность нашего мира. Бог - триедин. Дух, Отец и Сын. Говоря языком материалиста - Дух, это источник жизни и всего сущего (материальный неживой, материальный живой и нематериальный мир (например - сознание), а также неизвестные нам формы окружающего мира). Отец - это физическое проявление Бога в материальном мире (чаще всего человек "видит" его в виде "пламени"), и Сын - проявление Бога в человеческом облике, т.е. зачатый Духом в земной женщине и рожденный от нее. Согласно Библии, в соотвествии с вашим вопросом, Моисей беседовал именно с Отцом. Самый "известный сын" Бога - это Христос (он и асоциируется с Троицей). Кроме того, в Библии содержиься информация о неких "детях божьих" в допотопный период. Тем не мение во всех своих проявлениях Бог остается одной единой сущностью.

0
Ответить

.. война войной,а обед по расписанию..🌜🌞🌛

0
Ответить

автор, перебери арфографическин ошибки: где "с", где "из" и кто кем стал,а так же много многодругих. Пока читаеш твоё умозаключение, из за ошибок теряется смысл твоей идеи публикации данного произведения

0
Ответить

Прикольно таки рассказал, но зерно сомнения в душе посеял.

0
Ответить

Потому, что евреям было с чем сравнить. В те времена атеистов не было. В храмы по всей земле приходили не проповеди слушать. И если божество молчит, как например, сейчас, все переходили к тем, которые не молчат, а делают. Ходить к богам, у которых не сбываются пророчества, просьбы, и молитвы не кто не станет. Это в современном мире как бараны на заклания ходят слепые к таким же слепым. Так же приносить жертвы не будут тем, кто не даёт урожай или не исцеляет. Это сейчас платят за непонятные свечки и открытки. Вот евреи и решили, что Бог уже дал им обещание и не может не исполнить данного Им слова. А раз так, то предприимчивый еврей решил и с других богов, что то поиметь. Вот так они и навели бардак на всей земле. Потому что их бог должен слово держать, но и с такими как они это сложно делать, приходилось постоянно карать всех подряд и своих и чужих. Вопрос в другом, а истинный ли у них бог которому они теперь поклоняться. Это сейчас, обесценилось всё, в том числе и вера. Потому что служители богов больше не несут ответственности за сказанное. Все заняты накоплением золота или денег. Вот и всем богам это стало всё омерзительно не интересно. И покинули они грешную землю. Но при этом все совершено забыли про СМЕРТЬ. Зато смерть хорошо помнит о каждом и не кого еще не пропустила. И у каждого читающего данное, будет персональная встреча, после того как он сделает последний вздох, в своей жизни. И на этой встрече, он ответит за каждый поступок, совершённый в своей жизни.

+1
Ответить

@Игорь Живичкин старший, почему евреев не любят ? У них истинный бог . А остальные религии --секты ? Так , что-ли ? И правда почему разделились ? Имея одну книгу ? И вообще сект на земле много и все претендуют на главенство . Так и до религиозных войн доживем .

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Макс В., все войны так или иначе из-за религий. у евреев не истиный бог.так как от истиного Бога человечество ушло давно и евреи в этом сыграли главную роль. https://zen.yandex.ru/media/id/5e11e3663642b600afd369e7/bog-kuda-on-delsia-pora-nachat-rasledovanie-faktov-mnogo-a-glavnyi-figurant-otsutstvuet-5e162713d4f07a00af6692ff

0
Ответить

@Игорь Живичкин старший, 

Матфей 23:12:

"...ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится."

Римлянам 11:4:

"Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед...".

Кто может говорить за ВСЕ человечество?

0
Ответить

@юрий н., Говорить может истино верующий в Бого живого. В церкви таких нет потому как они туда ходят не за верой. В церковб кто ходит за зарплату, а кто за тем чтоб получить искупление за деньги... расценки разные но суть одна. там давно магазин.Не можете служить Богу и мамоне. Думаю что на небе давно все уже отвернлись от землян так как то что сейчас происходит по всей земле так перед Содомом и Гаморой надо извениться. А уж подающих и меняющих, что Спаситель прогонял у храма надо вновь помянуть. так как сейчас все там продают и меняют свою совесть. причем без кассовых аппаратов ,чтоб удобней воровать и обманывать было. А потом у бандитов чёрный нал отмывать. Всё это очень грустно.

0
Ответить

Сказки Венского леса...

Неплохо было бы разобрать святую историю когда Илья Муромец поймал на крысятничестве Алёшу Поповича,но за него заступился Добрыня Никитич.

Тоже много,что можно было узнать.

0
Ответить

Их ломали, как и всех.

0
Ответить

"заключили сделку с одним с богов." - Что это?

0
Ответить

@dominusboroda, я так понимаю, что заключили сделку с одним ИЗ богов.

Конкретно - Яхве - богом Явного мира (Лев иудейский - Сфинкс Египетский, откуда иудеи пришли с золотом Сфинкса, чтобы купить землю под свой храм на Святой Земле Иерусалима).

Cфинкс также Даждьбог или Даджаль-обманщик у арабов или бог дающий золотой дождь у иудеев из Раса бета Льва (белые иудеи - расисты или рассеянные за грехи торговцы расены - народ рассеяния - пятая колонна с востока на запад)

0
Ответить

@dominusboroda, отдать душу в рабство под её полное уничтожение - и всё, это ваше сознание продаёт и предаёт свою душу. Душа люто ненавидит всех богов, она знает их цену.

А осознавли бы вы что боги творят с душами людей вы бы пришли в ужас от этойжестокости и очень глубокое помешательство вам гарантировано..

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Kostik M., Бог, покидая этот земной мир, часть своего Духа Огня оставил в нем - огоньки агнцы божьи - арийцы - aries. И мир поделил мужду сурами (светлыми) и асурами (темными) - ночь сменяет день. Души здесь либо развиваются, либо деградируют. Развитые души возвращаются обратно в эгрегор Бога, а падшие уходят к падшим ангелам - тоже ловцам душ, потому что это их энергия. Душа вечна, но сама по себе она, подобно искре без костра может погаснуть - потерянная душа. Вот такая, деточки, философия - Премудрость Бога.

0
Ответить

@Владимир Б., нет

0
Ответить

Чин Православный - Начало Крещения - от Чела - Сын Человеческий.

Восьмиконечная звезда Православия в индуизме те же Начала - чакра третьего глаза - Чело. Отсюда и В Начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог.

Cистема Зодиакальных знаков (Солнечное сплетение - души) идет не только по месяцам (нахождение Месяца-Луны в определенном созвездии, но и по годам - цикл 12 - солярное число, и по эрам. Так, Христос от Духа рожденный (Дух Огня - Громовержец, Благодатный Огонь нисходящий в Рождество, Дух Святой) пришел в этот мир в месяц и день, когда Солнце выходит из тьмы - день начинает прибавляться - рождение нового Солнца, его эпоха - эпоха Рыб, следующая - Водолей. Cейчас переходный период из Рыб в Водолея - когда юноша с кувшином войдет в дом - так говорил Христоc ученикам. Водолей у Теоса - бог виночерпия - Ганимед.

Все названия Бога Зевс-Теос-Юпитер-Перун-Феридун есть суть одного -Дух Святой - Громовержец - Дух Огня и его агнцы - всё это Русь Православная до раскола. Раскольники есть масоны - революция Люцифера - Дракон против Сына Человеческого - Антихрист против Христа. Не принявшие Христа примут Антихриста - подобно иудеям, и как ангелы разделились на одну треть падших, пошедших за Драконом и на две трети пошедших за Христом, так и люди разделятся. Только беда в том, что мы сейчас находимся в южных созвездиях среди падших ангелов-звезд, поэтому истинно русских Православных здесь очень мало, поэтому их, и Русь гнобят, и Христа распянают.

+1
Ответить

@Владимир Б., спасибо за разъяснения, направление поиска понял. Еще один вопрос, что означает фраза " Русь как пришла хороводом на Землю, так и уйдет хороводом с Земли"?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Ксынкин К., Бог здесь делает свой посев, а потом отделяет зерна от плевел - забирает своих. Или, как говорилось, - время разбрасывать камни и время собирать камни. На Земле не всегда есть время для нового посева между сбором и новым посевом или время есть, но оно не для посева - это самые темные времена, которые приходятся на железный век или время-кали-юги - время отступления от всех канонов и время полной деградации.

0
Ответить

@Владимир Б., тогда он не бог в вашей интерпретации.

0
Ответить

@Kostik M., Бог есть Начала - Творец. А Завершение есть Хаос. На последнюю земную катастрофу откликнулись только Начала.

0
Ответить

Ну, на нет и Творца нет.

0
Ответить

Ваша точка зрения сформирована лобовым толкованием религии и ее аспектов. Беседуя с отечетсвенными академическими "учеными" часто можно слышать это примитивное объяснение обуславленное "невежеством большого самомнения"))). Расудите сами, используя вашу точки зрения получается, что вера в бога отца (Яхве) ничем не отличается от веры в Афину Палладу (например). Яхве был явлен иудеям в виде языка пламени и как источник разных нештяков, Афина, в человеческом (божественном ?) образе и тоже как источник разных нештяков. Иудеи делали Яхве приношения (список и порядок приношений перечислен в Ветхом Завете), греки также делали приношения Афине (список и порядок утерян, но наверняка был). Однако иудеев за преданность Яхве мы язычниками не называем. Парадокс? Та же Библия указывает, что адепты Яхве боролись с адептами другого Бога - Ваалла, обладающего всеми отличительными признаками и возможностями Яхве. Ну так чем не "язычество"? Так называемое "язычество" облдает картиной сотворения мира, практически один в один такой, как и описано в Ветхом Завете (почитайте ранних античных ученых которые типа "язычники"). И, наконец, эти загадочные "божьи дети" сожительсвующие с детьми человеческими за что их утопили Всемирным потоком (замечу, что Зевс поступал так с земными людьми, а кое кто даже с иудеями!). Так что тогда есть "язычество"? О чем на самом деле "история" про всех этих "богов"? Теперь к чему я это веду, - иудеи до Моисея, как и славяне (а скорее всего они же и славяне), были вообще говоря ветхозаветниками, т.е. имели практически сегодняшнюю модель мира с религиозной точки зрения, а также понимание о Едином Боге. Их взаимоотношения с теми, кого они считали олицетворением божественного начала (Афина, Яхве, Ваал и т.п.) кто реально им убедительно "являлся" и делал им разные нештяки они брали на содержание (а то, что содержание всеми богами истребовалось - факт) и взаимовыгодно с ними сотрудничали. Разумеется, там где халява, там и махинации (имею в виду "служителей культа"). В Библии, кстати, о недобросовестности левитов, честно написано. А поэтому имелось и бодание на тему "чей бог круче" спровоцированное священослужителями))). Разумеется намного проще не разбираться во всех этих аспектах, а просто заявить "они были дикарями язычниками. которые верили во всякую ерунду типа ослов, козлов, Афину и Зевса"!)))

0
Ответить

Мар.7:13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

__

Почему только евреи? В РПЦ тоже самое, заменили в сущности Божье слово Библию на свои предания.

0
Ответить

Бог един - Он многолик

0
Ответить

Отвечая на пост топикстартера, язычество не является многобожием, потому что Бог всегда один, а остальные исполнительные ангелы или как их называют - второстепенные боги. Как и Иегова - второстепенный бог, но бог Явного мира - Яхве - Лев иудейский над животом - жизнью - Live - Лив - вечный жид. Льву во Вселенной Человека дано сердце (Львиное сердце).

Бог Человек идет о Чела - Начала - начала Крещения - в Начале было слово - бог в голове - Правь - Православие. Cофия это Премудрость из головы бога - Софийский Православный Собор - северные Плеяды во главе с Полярной Звездой - Софией - символ пятиконечной звезды.. Говорит ли об это Кураев? Хотя, он хорошо копает в других религиях и толкованиях, но все они об однои и том же.

0
Ответить

Правильно иудеи заключили договор с одним из Богов ,которого им представил Моисей ,именно он с ним общался ,часть народа устала от ожиданий и вернулась к прежним языческим богом ,выплавив золотого тельца из имеющегося у всех золотоа ,но Мосей приказал своим соратникам ,левитам взять в руки ножи свои и вырезать поголовно ,тех кто в нем засомневался ,таким образом было вырезано половина народа,Бог которому поклонились и удеи практически насилием и под страхом смерти, поскольку Моисей заявил ,что если не прижнаю нового Бога ,обрушится гора Синай на них,так вот Бог этот только иудеев Бог раз они присягнули ему ,и он злой ,недобрый бог и остальные народы с ним не связаны ,так как не заключали с ним никаких договоров . В Библии есть упоминание о другом Боге Элохе,Эль,Салим ,именно он правил в своем городе Иерусалим ,у него были сыновья Баал ,он правил в городе Баальбек,Израель ,переводится как ,борющиийся с главным Богом Элем ,Элохом , смысл в том что Иегова или Сэт,Сатан,это бог только иудеев ,которые ему присягнули под угрощой насилия ,но главный БОГ покровитель всех людей не он а Элох.

0
Ответить

Потому, что ини раньше назывались "Израиль", что означает Богоборец. А сейчас просто жиды.

0
Ответить

Я видел чудеса при жизни и знаю как их делают и кто. В церкви тоже был, но когда увидел всё, что там происходит из нутри перестал туда ходить. Нельзя служить Богу и мамоне. Что же касается веры, так она без дел мертва. И скажите мне, лучше про дела всех верующих и Я вам скажу кому они служат..... Этому и Спаситель учил. пока его не распяли, а из учения не сделали идола для собирания денег

+1
Ответить

Почитай 1 2 главу славяно арийских вед, после упоминания почему скрыты доменирующие техники и методы, прекращай читать и начинай думать.

0
Ответить

Интересная интерпретация Оксаны Т

0
Ответить

Не хотелось бы с православным спорить, но он так упорото верит, что именно ему стоит знать о том что никаких ведистов ( по еврейски- язычников) не звали в религию- ее просто не было 2 т. лет назад, была история и мистическая вера во Вселенский Разум, который и создал за множество столетий все о чем говорит Ветхий Завет. Вы этот Завет взяли за основу, не спросив у своего народа, а надо ему знать о 40-а годах евреев в пустыне.

0
Ответить

Основная причина отпадения евреев от веры - еврейские жрецы (которые во многом сейчас управляют всем миром) . Народ свой они всегда держали за рабов и держат до сих пор.

0
Ответить

"Бог есть дух и Он ищет себе тех, кто будет поклонятся ему в духе и истине"(Евангелие от Иоанна).Все дело в самой отпадшей духом от Бога природе человека "..и во грехе родила меня мати моя.."(псалом 50) т.е. грех передаваемый от поколения в поколение "от осинки не родятся апельсинки".

0
Ответить

Ответ прост. Это игры Всевышнего на выживание. Дал заповеди для исполнения и основная задача евреев имполнять их что бы не происходило. Как только евреи отходили от исполнения увлекшись материальным тут же наказание в виде погромов холокостов изгнаний. Так в сознание евреев заповеди себя и проявляли - спасибо что деньгами и прочее еврейское житейское. Написана точная цифра сколько евреев смогут справится с задачей исполнения заповедей - 144 000 из сотен их миллионов. Если учесть что каждый 5 еврей врожденный гомосексуалист и был выделен подтвержден еврейский ген шизофрении. То нетрудно представить что сотни миллионов евреев будут счастливы в аду нижних мирах. Но текто ососзнает смысл заповедей смогут подняться со всем человечеством на следующий уровень сознания эпохи Водолея. И горе тем народам кто смешался с евреями обретя мусорный еврейский ген.

0
Ответить

Бог един для всех, Бог в одном лице, а остальные бога это выдумки мошенников, которые напридумали католичество, православие, иудаизм, мусульманство со всеми их атрибутами, у Бога нет представителей на земле и помощников,они ему не нужны Бог и так все видит, нечистые на руку и в мыслях люди сами себя назначают патриархами своих сект, иначе и не назовешь! Верьте в Бога, а не тем, кто себя на его место поставил! Бог и вера в него содной стороны и попы с церквами с другой это разные вещи, результат виден на лицо в России, где жирная семипоповщина себя дискредицировала и показала свое мерзкое нутро!

0
Ответить

В стране 99,9 % Библию никогда не читают!

А потом - все отчего-то думают что попадут в рай!

А многие мыслят, что другие народы попаданцы в рай!

Библию переписывают 3000 лет.

А еврейских атеистов с их брошюрами для русских Сталин поставил к стенке в 1937.

Глава безбожников Губельман-Ярославский с началом войны получил, через А. Н. Поскребышева, рекомендацию Сталина отметить патриотическую позицию Церкви, и к октябрю 1941 г. прекратился выход всех специальных антирелигиозных изданий, а созданный Ем. Ярославским Центральный музей истории и атеизма оказался фактически выброшенным на улицу

Осенью 1941 г. прекратились и аресты священнослужителей. Местоблюстителю Сергию (Страгородскому), митрополитам Алексию (Симанскому) и Николаю (Ярушевичу) не препятствовали распространять их патриотические воззвания к пастве. В чин Божественной Литургии были введены специальные молитвы о даровании победы нашему воинству и избавлении томящихся во вражеской неволе, а также служился особый молебен «В нашествии супостатов, певаемый в Отечественную войну».

По московским преданиям, на 22 июня 1941 г. был намечен взрыв храма Рождества Богородицы в Путинках; в тот же день должны были быть переданы ключи от Богоявленского собора и церкви Илии Обыденного (проведенную накануне Божественную Литургию почитали за последнюю в этом храме)

Но 22 июня, с объявлением войны, народ повалил в храмы. Изгладилась из памяти и т. н. «безбожная пятилетка», конец которой приходился на 1943 год, когда в стране должен был быть закрыт последний храм и уничтожен последний священник. Вместо этого, как известно, было восстановлено Патриаршество

0
Ответить

Читал Библию от и до, это очень интересно и познавательно..

0
Ответить

Мы тоже так поступаем. Просто не замечаем.

0
Ответить

Пророков они всегда побывали камнями.
Как восстановил свой род, а в последствии "народ" Ной?
Лот с каким грехом вышел из положения? Кровосмешение у них норма. Заметьте сколько народов они уничтожили покуда шли к своей "великой" цели. И всё якобы по Благословению БОГА.
Но разве Абсолют мог такое позволить? Если в последствии потопа, все народы произошли от Ноя- то те которых уничтожали выходит ублюдки.
Ветхих Завет очень противоречив, жесток и подогнан под тех кто обманом решил управлять миром. А кто у нас князь лжи? Кому на самом деле поклонялись евреи? От кого "уводил" Моисей этот неверный народ якобы 40 лет? Ведь 10 заповедей совершенны как всё Творение вначале. Не поэтому ли Моисею непозволено было войти в Обетованную пустыню?
Пришел Христос и в мягкой, щядящей форме дал новый завет- неприняли.

0
Ответить

Человек написавший эту статью,ничего не знает об Иудаизме. А так не льзя .Иисус был Еврей , все Его родственники и ученики евреи, да и само хрестианство, произошло от Иудаизма. Иудеи радикально расправились с идолопоклонниками и у них( в отличии от хрестиан ) таких проблем не было . Сидит Христос , видит какие пасквили вы на него возводите и результат: есть леса, природ. богатства,.реки , а народ беден. Не из за вас батюшка?

0
Ответить

Очень приятная статья.Вся история человечества указывает на развитие сознания.Не получается слепое верование.Даже и сей час.Когда мы такие грамотные.Я могу лишь представить что над нами есть высшие силы.Есть единые правила для всего человечества.Это учение Иисуса Христа.В совремëнном мире появилась поправка в фундаментальных отношениях между людьми.Надо признать богоподобие девочек.Они должны жить с чувством богоподобия.Чувство богоподобия формирует созание.Появится возможность отказаться от тюрем.

0
Ответить

По сути интересно , но дизлайк только за орфографию

0
Ответить

Ереи не уходят от веры в бога они просто не верят этому богу и правильно делают!!

-1
Ответить

)) еврейская религия это первое информационное оружие!))) поэтому у них всеобщая воинская обязанность - они знают что на чужой территории...))) а все это единобожие чтобы ограничить работу мозга... теория относительности, теория эволюции... да не мало всего они сочинили, чтобы погубить человечество...

0
Ответить

Автор запутался. Вернувшись от создателя Моисей увидел, что Евреи вернулись к божествам. Моисей и его охрана перебили ослушников. После этого он принял решение водить свои племена по пустыне, дабы умерли жившие в рабстве и помнившие свои божества. Так он создал на земле монотеизм.

0
Ответить

Потому, что их бог Сатана. К Всевышнему Отцу, они не имеют ни какого отношения.

0
Ответить

Иудеи жили в мире и согласии с другими народами (В Египте) жили с Богом в душе. Но, Господь Бог, служитель идеям господства, поселил в души иудеев желание -господствовать над всеми народами. С тех пор,иудеи живут с мыслью о мировом господстве и с нетерпением ждут того часа.

Читайте Библию не с умилением, а с пристрастием.Тогда откроются ваши глаза.

0
Ответить

христианство: мучайся на земле, молись, подставь правую щеку, кайся и будешь в раю.

мусульманство: сражайся за веру, терпи тяготы, молись... и будешь в раю.

иудаизм : бери от жизни всё, молись... после смерти ничего нет.

Евреи были в курсе чем "сказка" кончится и кто всем "рулит" .

0
Ответить

Почему евреи всё время уходили от веры? Они не уходили, они знали точно, что Бог есть. Они не хотели подтверждать веру делами по той же причине, по какой сегодня большая часть человечества не хочет проявлять веру в Бога. Апостол Павел прекрасно это выразил одной фразой: "Каждый ищет своего, а не того, что угодно Христу Иисусу". Людям удобен тот образ жизни, какой им нравится. И если то, что им нравится, не нравится Богу, людям это по барабану. Им удобно и выгодно жить так, как им удобно и выгодно. И не обращают внимания на то, а что же хочет Бог. Это происходило и с евреями.

0
Ответить

У евреев один Бог это деньги. Ему они и поклоняются.

+2
Ответить

@Комаров Н., совершенно верно.Как не боролся Моисей споклонением золотому тельцу своих собратьев, так ничего из этого не вышло.Что мы наблюдаем от сотворения мира и до сих пор.

0
Ответить

@Комаров Н., точнее не деньги, а золото. Бумажные деньги служат только для левых схем накопления золота. Они рассрались с Тельцом и теперь работают на Льва, а Лев (семейство Кош - кошерник-кощунник - Кощей - вечный жид) находится на цепи у Дракона - против сына Человеческого. То есть, они находятся не в гуне благости - Чела (человечество), а в гуне страсти - сердце (Лев - люди - льва иудеи), а теперь и в гуне невежества (живот - животные). Рассеяны за грехи.

0
Ответить

И сотворим человека по образу и подобию нашему ...

0
Ответить
Прокомментировать

Об этом хорошо написал апостол Павел когда обьяснял христианам Римской церкви ( Послание Римлянам) эту тему:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:22-25)

Он здесь обьясняет тот парадокс почему при любви к доброму он делает злое - из-за своей злой природы. Вообще тема Закона Моисеева очень интересная и сложная. Апостол развивает ту мысль, что само по себе явление Бога и Его закон не спасали евреев - мы даже помним как Моисей разбил первые Скрижали - о чём это? Да все о том же - Закон Божий противоречит человеческому естеству и Бог именно это хотел чтобы они увидели в себе:

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу.
(Гал.3:24)

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Рим.7:14,15)

Чтобы увидя свое бедственное положение человек взыскал Спасителя и этот Спаситель был бы дан ему.

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

24
-8

Путь к АЛЛАХУ(БОГУ)-  длинный. Людям  свойственно  сомневаться. Вот к ВАм ,тов.  программист  придут  и скажут  -верь в невидимого  Бога !!!  И как?  Дурак  примет сразу. Умный - будет  сомневаться

+12
Ответить

@Абдурахман а.,вот поэтому философ и воскликнул"Верую ,ибо абсурдно!"

0
Ответить

Спасибо за комментарий.

0
Ответить

Cлова апостола Павла особенно понятны тому, кто знает, ибо Человек есть Вселенная и Вселеная есть Человек. Чело это Голова Человека - Глава Вселенной - Начала - начало Крещения - в Начала было слово. Живот это жизнь - Продолжение крещения. Сердце это солнечное сплетение - гороскоп - скопление солнц - круг 12-ти - душа - Завершение.

Члены Человека-Вселенной - Причинный Океан (причинное место), ноги (нагие, наги, змеи - нижние миры). Не трудно догадаться, что печень является печью - чистилищем, позвоночник - звонницы - небесная ось, мечевидный отросток - меч или крест над животом - жизнью - символ Земли - пуп Земли - серединный мир. Над животом (жизнью) находится сердце - царь зверей - животных - левая сторона - Лев - льву дано сердце (Иегова). Cердце у людей - льва иудеев - сильнее разума - Чела.

Убийство Человека равносильно убийсву Вселенной.

-1
Ответить
Ещё 12 комментариев

вообще то в Библии написано, почему Евреи роптали на Бога.

0
Ответить

@Виктор, евреям ли не роптать - он их гоняет туда-сюда по кругу бесконечности - восьмерке, сам являясь сердцем (над животом - жизнью) - то в ад - в печень на очищение (печь, чистилище), то в райский сад - сердце - солнечное сплетение. Он конечно важный бог - Льву дано сердце, но Всевышний находится во Главе - Чело - Начало из живота мира сущего или бога Яви-Яхве не видать.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Владимир Б., А напримере Евреев и других - Бог вскрывал нам нашу сущность человеческую, о том как мы быстро забываем добро.

0
Ответить

@Виктор, на примере Адама отправил его из Райского сада в самый низ сущего только за то, что Адам взмолился Всевышнему, а не Яхве. Вот так не вскрывал, а скрывал он нашу сущность человеческую - крещение от Чела, а не от сердца.

-1
Ответить

@Владимир Б., Не пишите чушь. Адам был "отправлен" из рая за то что согрешил и "отмазывался", типа это не я, а жена соблазнила которую ТЫ мне дал.

0
Ответить

@Виктор, эта "чушь" из апокрифа Иоанна Богослова, которая ему дана свыше Богом-Человеком после того, как Иоанн шел удрученный после беседы с книжником, который клеветал на Христа. Да и подумай сам, где может находиться Райский сад - только на окраине города Бога-Человека, где садовником Лев-Иегова - царь зверей. То есть Иегова пытался подчинить себе человека, сделав копию (аватару) в виде Адама, но Адам ему не подчинился, за что и был скинут из Рая на Землю. А змей в Райском саду это Люцифер - Дракон, который ползает на чреве своем и который совратил Еву, но Иегова также находится на цепи у змея, потому что змей этот есть время и Льва сменит другой царь зверей - символ шестиконечная звезда.

-1
Ответить

@Владимир Б., с чего это вдруг писание Ионна Богослова входящее в Библию, принятое синодом, стало вдруг апокрифом?

0
Ответить

@Виктор, Апокалипсис принят, как предупреждение, а это отдельный апокриф.

0
Ответить

Ну Салвл - так себе самозванный апостол. И писал он так сравнивая духовную силу с физической плотью. Нет в том высказывании ничего о Богах.

-1
Ответить

Господь Иисус приближается. Кто верует, тот спасется.

0
Ответить

Сильные рассуждения, всё относительно..

0
Ответить

Пачему ,какжыда распяли хайвэй,откуда у попов православие ,пупок на адаме? Христопродавцы! Инет вам веры ,мордожопые

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ответ прост, если внимательно читать информацию собранную в Библии.

Евреи как их называет А.Говорун учили не Божий закон, а как говорит Павел, копирую из Библии: - "тщательно наставленный в отеческом законе". Этот их, отеческий закон критиковал Сам Господь Иисус Христос говоря, копирую из Библии: - 3."зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?"; 6."таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7.Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия" Мтф. 15:3,6,7; А так как евреи наставлялись в отеческом законе, что есть Божий искажённый закон, искажённый преданиями старцев, то они и не могли быть с Богом, по этому уходили от веры в Него, в истинного Бога. И ещё ошибка А.Говоруна, Бог никому ни чего не доказывает, Он создал закон и объяснил, будешь де