Хочу познакомиться с иудаизмом и христианством, начать решил со священных писаний. Не могли бы вы объяснить их структуру и порядок чтения?

РелигияХристианствоИудаизм
Магомед Алиев
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 мар 2019

Библия и её структура мне иногда напоминает те сериалы, которые можно смотреть от начала и последовательно до конца ( думаю, что это лучший вариант), однако можно получить пищу, когда просто выхватываешь любую серию и проникаешься. Не то, чтобы эти серии не связаны друг с другом - нет, эта связь есть и она очень важна и нужно нить повествования уметь нащупывать, но и отдельные части могут сойти за назидание.