Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу познакомиться с иудаизмом и христианством, начать решил со священных писаний. Не могли бы вы объяснить их структуру и порядок чтения?

РелигияХристианствоИудаизм
Магомед Алиев
  · 576
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 мар 2019

Библия и её структура мне иногда напоминает те сериалы, которые можно смотреть от начала и последовательно до конца ( думаю, что это лучший вариант), однако можно получить пищу, когда просто выхватываешь любую серию и проникаешься. Не то, чтобы эти серии не связаны друг с другом - нет, эта связь есть и она очень важна и нужно нить повествования уметь нащупывать, но и отдельные части могут сойти за назидание.

Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 27 мар 2019
Для первого ознакомления подойдёт вот это:  https://imolod.ru/grow/3974 Можно ещё погуглить: "Планы чтения Библии", и выбрать себе подходящий план. Читать всё подряд - плохая идея, увязнете навсегда где-нибудь во Второзаконии :).  Важно также читать с комментариями, иначе без предварительных знаний и без понимания контекста сложно будет что-то понять. * пээс: но... Читать далее

Знакомство с Христианством лучше всего начать с прочтения любого из четырех Евангелий, потом книги Деяний, потом послания Апостолов читать.

Еще в сети есть книга "Христианство: трудные вопросы" - ее тоже рекомендую.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 27 мар 2019
Забейте в поисковике "Бытие 1:1", выбирайте любой понравившийся сайт, и вперёд!) Рекомендую попутно пользоваться параллельными источниками, если что-то вдруг становится непонятным, или вызывает интерес. Можно использовать тот же поисковик, просто вбивая появившийся вопрос - чаще всего вы не первый, кто им задаётся. Википедия, разнообразные комментарии в помощь. Вот... Читать далее