Почему американцы считают зарплату за год, а россияне — за месяц?

Экономика
Анонимный вопрос
надоело  · 27 мар 2019

Потому что американцы сами за себя платят налоги, раз в году, а в РФ налогами, НДФЛ и прочее, занимается налоговый агент, ваш работодатель. Если бы в РФ граждане сами бы перечисляли НДФЛ, и прочее, государству, то в течении месяца произошла бы революция, ибо граждане бы спросили - я заработал 100 рублей, отстегнул государству 40 с хвостиком, и что же с этого поимел?