Как должны действовать военные, если террористы укрываются в жилых кварталах или просто среди мирных жителей?

ВойнаТерроризм
фрилансер  · 26 окт 2015

Как это было в нашем дворе:

в соседнем доме вахаббиты(террористы) облюбовали угловую однушку на верхнем этаже жилой пятиэтажки,

вечер и ночь прошли как обычно,

утром знакомая из крайнего подъезда рассказала, что всей семьей ночевали у родственников, т.к. всех жителей их дома поздно вечером тихо и быстро эвакуировали по непонятной причине,

наутро причина выяснилась - одна из угловых квартир была обстреляна и сожжена, постояльцы исчезли в неизвестном направлении.

Повторюсь, вечер и ночь прошли как обычно - мы не слышали и не видели ничего особенного, ни перестрелки, ни пальбы по квартире из гранатометов зажигательными снарядами с крыши соседнего дома, ни-че-го! Ни один житель ни одного из четырех домов, образующих внутренний двор ничего не слышал и не видел. И никто из эвакуированных жителей дома, где проводилась спецоперация, не знал настоящей причины. Только утром, увидев сожженную квартиру, люди узнали от соседей, что в той квартире обитали "лесные братья".

Предположу, что при такой сноровке у "лесных братьев" было два варианта: либо к гуриям, либо к следователю.