Может ли феминистка быть националисткой, нацисткой/расисткой или все же феминизм — это левое движение?

ФеминизмПолитические движения
Мария Кердман
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 27 мар 2019  ·
genderrussia
  1. Феминистка.

  2. Феминизм не партбилет в любом случае, он не предполагает господствующую идеологию. Концепции гендерного, классового, расового, этнического и других притеснений не означают тем не менее, что приверженец или приверженка феминизма не может поддерживать условное большинство и выступать на его стороне.

Другое дело, что физиологические различия между людьми не должны влиять абсолютно ни на что. Люди не виноваты, что родились в своей стране со своей национальностью.

Поддерживать слабых — нормально и справедливо.

Предоставлять людям равные права и возможности — нормально и справедливо.

Любить свою страну и культуру, вдохновляться её историей и традициями при этом тоже нормально.

Но гендерные или этнические квоты — это плохо.

Отрицать ассимиляцию и культурный обмен — это плохо.

Феминизм это не движение. Это - психическая болезнь.

Автор сайта путешествий  · 13 авг 2021  · lonelygirltravel.ru

Левым движением мы это можем называть пользуясь западной терминологией. А на западе левыми считаются либералы, а правые - консерваторами, националистами. У нас либералы это точно не левые... В общем, если помимо феминизма женщина одобряет расовую теорию, то тогда она будет относится к нацистам. Феминизм в России это наверное не левое движение, а западные веяния...)

Зачастую, так и бывает. Это определенная форма нацизма.