Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли феминистка быть националисткой, нацисткой/расисткой или все же феминизм — это левое движение?

ФеминизмПолитические движения
Мария Кердман
  · 2,7 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 27 мар 2019  ·
genderrussia
  1. Феминистка.

  2. Феминизм не партбилет в любом случае, он не предполагает господствующую идеологию. Концепции гендерного, классового, расового, этнического и других притеснений не означают тем не менее, что приверженец или приверженка феминизма не может поддерживать условное большинство и выступать на его стороне.

Другое дело, что физиологические различия между людьми не должны влиять абсолютно ни на что. Люди не виноваты, что родились в своей стране со своей национальностью.

Поддерживать слабых — нормально и справедливо.

Предоставлять людям равные права и возможности — нормально и справедливо.

Любить свою страну и культуру, вдохновляться её историей и традициями при этом тоже нормально.

Но гендерные или этнические квоты — это плохо.

Отрицать ассимиляцию и культурный обмен — это плохо.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia

Феминизм это не движение. Это - психическая болезнь.

Автор сайта путешествий  · 13 авг 2021  · lonelygirltravel.ru

Левым движением мы это можем называть пользуясь западной терминологией. А на западе левыми считаются либералы, а правые - консерваторами, националистами. У нас либералы это точно не левые... В общем, если помимо феминизма женщина одобряет расовую теорию, то тогда она будет относится к нацистам. Феминизм в России это наверное не левое движение, а западные веяния...)

Зачастую, так и бывает. Это определенная форма нацизма.

✌🏻 https://vm.tiktok.com/ZSqLoBY3/ ( Tik-Tok)  · 27 дек 2020
Я так же отношусь к критериям феминизма ,но у меня другое отведение феминизма. Я против любого рассизма,нацизма ,и вообще против любых дискриминации женщин и так же мужчин , во всех сферах. Я так же поддерживаю то отвлетвление феминизма ,которая против насилия,за решение проблем с правами человека ,и против насилия женщин ,девушек и мальчиков ,мужчин и за решение... Читать далее
эй,это не так работает. в феминизме есть конкретные движения из 2 и 3 волны,в которых во многих какие-то... Читать дальше
Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 11 июн 2020

я - феминистка, но при этом мне симпатичны некоторые изначальные идеи страшного и ужасного национал-социализма.

у феминизма много ответвлений. и если уж говорить о расизме/нацизме конкретно - то против этого выступают анти-расистское и интерсекциональное ответвления.

феминистки это именно нацистки. Вот простое объяснение. Нацисты проводили политику холокоста (холокост, это не... Читать дальше
Публицист без аудитории, усталый энтузиаст  · 24 мар 2020
Дело в том, что, например, расовое равенство без гендерного существовать может, также как и гендерное равенство без расового, но это не аргумент в защиту "правого феминизма". Это, скорее, повод к укреплению сил антирасистского или антисексистского движения. Подтвердить такое предположение можно было бы анализом такой философской дисциплины как этика. Именно она является... Читать далее
Словарь иностранных слов под ред. И.В. Лекина, С.М. Локшиной, Ф.Н. Петрова 1964 ФЕМИНИЗМ (фр.feminisme<лат. femina )— общее название течений в буржуазном женском движении за уравнение в правах женщин с мужчинами при сохранении основ капиталистического строя. Читать далее
Термин феминизм непоправимо дискредитирован. Сейчас это скорее правое, ультра радикальное движение. Которое скорее  выступает не за защиту прав женщин, а за ущемление прав мужчин. Первая волна феминизма была другой. Цепкен и Люксембург понимали что экономические интересы самые важные и у мужчин и у женщин. Многодетной матери одиночке, живущей на пособие не очень... Читать далее
Беспрофильный аналитик сети  · 27 мар 2019

Феминистки в целом называют себя левым движением. В нем много разных вариаций на любой вкус и цвет, подчас противоречащие друг другу. Где-то там существуют и национал-феменистки, правда мало и тихо.

Про сходство методов радикального феминизма с тоталитарными движениями, думаю и так все понятно.