Почему девушкам легче найти пару, чем парням?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 мар 2019

Ибо, думаю, что стереотипы сковывают женщин, но при этом делает их более востребованными.

Девушек вынуждают быть типа избирательными*, они вынужденны показывать свою неприступность и целомудрие. В тоже время они по сути должны легко идти на контакт с мужчиной, который им понравился. Тем самым любой ответный жест внимания девушки воспринимается как симпатия. В рамках этих стереотипах девушку нужно добиваться, и любой ответ девушки это знак, что вы на правильном пути.

Получается девушка даже игнорируя имеет гораздо больше возможностей заполучить внимание парня. Чем наоборот, ведь если парень игнорирует девушку, то это в стереотипах знак, что ей ничего не светит. А если девушка сама делает первый шаг, то это вообще не воспринимается адекватно из-за навязанных культурой стандартов.

Если к девушкам нужно подкатывать, а к парням нет, то конечно девушкам легче найти парней, ведь они сами к ним идут.

  • Здесь рождается проблема, ибо девушки получается зависят от того, кто к ним подкатил и кто выбрал их. Появляется некоторая отчаянность в этой ситуации, ибо если лучше варианта нет, то придётся выбирать из того, что есть (особенно если слышишь как часики тикают). Избирательность условная, к ним идут входящие заявки, и только из них они могут выбирать.

Конечно есть возможности из далека воздействовать на то, что бы к девушке подошел парень, если он её понравился. Либо делать так, что бы заполучить внимание большинства парней, и фильтровать трафик до объекта симпатии.

Анонимный ответ29 марта 2019

Женщинам легко найти пару на краткосрочный период, но вот на долгосрочный период, в идеале пожизненный, найти самой, т.е. проявить инициативу первой, намного труднее. У мужчин все как раз наоборот.

Да они долго ищут краткосрочные связи вы правы.