"Безумие - это повторение одного и того же действия в надежде на изменение". Я заметил, что это моя проблема, но не могу найти информации о том, как бороться с этим. Как бороться с этим?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

«Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие»

Кому приписывается: Альберт Эйнштейн

На самом деле: Эту цитату, взятую будто из уст маньяка из триллера, приписывали Бенджамину Франклину, Марку Твену и Альберту Эйнштейну. Чаще всего в интернете цитату подписывают именем последнего.

Но изначально фраза ни разу не связана с психически больными. Первая ее версия была написана в книге «Общества Анонимных Наркоманов» и была призвана помочь людям, проходящим реабилитацию: «Безумие — повторение одних и тех же ошибок, в ожидании разных результатов». Вот это поворот, да?

0
0
Прокомментировать

Никак. Изменить можно гораздо быстрее -если из-за постоянных повторений изменений не происходит, то можно перестать повторять и изменения произойдут точно. Например - я гитарист, каждый день оттачивая мастерство, играю одни и те же приемы, арпеджио и партии, приобретая навыки мышечной памяти и гибкости пальцев...это выглядит как безумие если это длится уже не первый год?

0
0

«Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие»

Кому приписывается: Альберт Эйнштейн

На самом деле: Эту цитату, взятую будто из уст маньяка из триллера, приписывали Бенджамину Франклину, Марку Твену и Альберту Эйнштейну. Чаще всего в интернете цитату подписывают именем последнего.

Но изначально фраза ни разу не связана с психически больными. Первая ее версия была написана в книге «Общества Анонимных Наркоманов» и была призвана помочь людям, проходящим реабилитацию: «Безумие — повторение одних и тех же ошибок, в ожидании разных результатов». Вот это поворот, да?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью