Почему многие люди создают ненастоящие аккаунты в социальных сетях?
1 ответ
Томатный Сок
5 лет назад
Забанен из-за нежелания указывать реальные ФИО ¯\_(ツ)_/¯
Отвечает томатный сок. Буль-буль.
У всех разные причины, думаю. Лично я таким образом просто «фильтрую» знакомства. В моём окружении было много людей, с которыми я не прочь поболтать на работе, но продолжать общение вечером через социальные сети не хотел совершенно. Проще сказать, что у меня вообще нет страницы в социальных сетях (это звучит лучше и дружелюбнее, чем «страница у меня есть, но тебя я не добавлю!»).
Грубо говоря — когда я сижу через фейковую страницу, я сам выбираю, с кем действительно хочу говорить, а с кем нет.
P.S. Ну и плюс это часто очень весело. Вы не поверите, какие забавные вещи люди иногда могут написать томатному соку (но никогда бы не написали настоящей странице).