Почему домашние кошки меняют сезонную шерсть, ведь дома одна и та же температура?

БиологияНаукаЖивотные
Глеб Герцен
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 27 окт 2015

Да вообще-то у кошек, живущих в доме, сезонная линька выражена очень слабо. И если они роняют шерсть, то причина обычно не в сезонных изменениях, а в стрессах. Из курса ветеринарной патофизиологии известно, что выпадение шерсти и появление перхоти - это обязательные стрессовые реакции. Отсюда и колтуны, и "линька", которая может продолжаться хоть весь год непрерывно.

Если хотите разобраться в причинах стрессов (на человеческий взгляд они обычно не ясны), то свяжитесь со мной по скайпу geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.

Смотря в каком доме, мои коты гуляют на улице, поэтому вряд ли они могут обойтись без смены шерсти