Елена Петрова
март 2019.
323

Есть ли смысл в России вооружать себя? Или полиция настолько хороша, что защитит любого гражданина России?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

ну, начнём с того что в задачу полиции не входит защита тебя в реальный момент.

Полиция либо уже занимается вопросами преступления постфактум, тоесть, когда оно совершено либо занимается его предотвращением... как правило, просто околачиваясь рядом и тогда  человек который хочет что-то сделать - не делает, ибо знает что стражи порядка тут.

А в реальном времени она никак защитить гражданина не может. это  даже технически недостижимо, разве что каждого человека будет полицейский сопровождать.

Поэтому если вопрос в том, как защитить себя вот  прям сейчас - то да, без оружия никак.

Если на вас уже нападают или там, обступают - то ничего другого кроме как бежать или махать стволом не остаётся.

Другой вопрос - что делать с нашим законодательством. на данный момент человеку защищаться в нашей стране практически не выгодно. разве что защищатсья так, чтоб преступник потом уже не мог  заяву написать и закопать его в лесу.

Потому как самооборона у нас ну.... да почти отсутствует. любая хотя бы минимальная травма - это уже повод заявить о том, вы превысили пределы.

А как остановить человека, не нанеся ему достаточно повреждений - загадка. не уговорами же?

Вырисовывается странная ситуация.  с одной стороны, закон вас защитить в реальности не в состоянии, а с другой стороны, защищаться вам порой менее выгодно чем самому быть ограбленным например. потому как если вас грабят, то вы теряете всего навсего кошелёк и телефон, а вот если во время обороны вы сломаете человеку руку  и не дай бог, нанесёте черепно-мозговую травму, как следует дав ему в морду - то это уже средней тяжести травмы, а может и до тяжких телесных  дойдёт, что есть прямая уголовная статья и неплохая такая.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

если бы всё правильно работало, то не возникло бы вопросов.

0
Ответить

ну, опираясь на опыт других стран, сделать можно только две вещи.

вещь первая - разрешить гражданам самим себя защищать. тоесть - влезли к тебе в дом без спроса - застрелил.

вещь вторая и более сложная- сделать так чтоб в обществе в целом было меньше преступников и преступности.

но это уже совсем  сложно. нужно чтоб и население было небольшое и уровень жизни хороший и в целом агрессивности у людей было поменьше а единства - побольше. в масштабах большой страны естественно, не применимо.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

А правильнее было бы, что бы полиция защищала не только власть, но и людей. Вы попробуйте войти в отделение милиции, банки хуже охраняются.

0
Ответить

я понимаю. но я же вам уже говорили - невозможно за каждым поставить полицейского.

как вы себе это представляете? я не говорю что вы неправы, я спрашиваю - как?

лично я за самооборону. а полиция путь занимается тем, с чем не может справится рядовой гражданин. маньяками там, кражаами, бандитскими разборками и так далее.

Это не значит что людей надо оставить как есть, просто любой придурок будет знать, что  выскочив на человеа, можно получить пулю - желающих станет поменьше.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью