Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тревожит непоследовательность в изучении философии и раздробленность общей картины. Составьте как можно более полный список (своего рода путеводитель) работ и философов в хронологическом порядке?

ИсторияФилософия+2
Георг К.
  · 2,0 K
Меня нет, я на картошке  · 27 мар 2019

Можете начать с Хайдеггера. И им закончить :D Потому что после него, обычно ничего читать не хочется. Но если углубиться в вашу хронологию, у меня в универе курс философии был продуктивный, было вот такое:

История Западной философии, Рассел

Западная философия в четырех томах, авторства Реале.

Если у вас уже есть какие то знания, то прочитанного должно хватить, чтоб в голове все разложить. Я же тогда не знал ничего, что-то прочитал и внес ясность в историческую хронологию мировых мыслей.

Ясность в историческую хронологию Ваша Светлость не вносили. Она появилась только в Вашей голове. И оппонент, если... Читать дальше

Вот чел заморочился. Их тревожит непоследовательность, а все остальные должны списки составлять. Такое всем домашнее задание ;) Настоящий немец, типичный шизотим.

Современные мировоззрения, философии и религии - это часто приравненные к истине мнения каких-либо авторитетов. Научное мировоззрение можно преобразовать из предположений и догадок древних учёных и классиков в постоянно развивающуюся естественную науку, подобную математике, физике, химии и биологии, которые выявляют, классифицируют и анализируют постоянные естественные... Читать далее