Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что высшее образование — необходимость для хорошего трудоустройства? Нормально ли не идти в ВУЗ после школы, как это делают все?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Юля Жихарева
  · 3,9 K
Бизнес-тренер года по версии Trainings  · 10 апр 2019

Образование уже окончательно устарело, поэтому сейчас просто само наличие «вышки» не является билетом в жизнь. Многие люди, которые достигают успехов, часто вообще не имеют образования либо его не закончили.

Но при этом образование формирует определенный культурный контекст и привычку думать и учиться, что точно является полезным. Поэтому я бы расценивала образование не как возможность получить профессию (система образования сильно отстает от требований в различных профессиональных сферах), а как инструмент к формированию личности. И хорошо бы одновременно с получением высшего образования уже начинать работать.

Вообще, это личный выбор каждого человека. Например, я позволила своему старшему сыну не получать высшее образование, потому что он принял такое решение. Конечно, мне немного грустно от этого, но он вправе делать так, как считает нужным.

Разносторонне поверхностно структурен.  · 15 апр 2019
Совет мой для людей, которые собираются становиться специалистами в сфере умстенного труда - эту область, которую я знаю, за остальных я не могу говорить. Итак, в общем да, нормально не идти на вышку, если: 1) у вас есть четкий план карьеры в сфере, где у вас точно не потребуют диплома в ближайшие 5 лет и вы знаете как дорасти до middle позици (после 5 лет работы по... Читать далее
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 12 апр 2019
Все ответившие рисуют радужную и позитивную картину. Я согласен, что в некоторых областях может хватить портфолио/курсов (digital marketing, web-разработка и т.д.), в некоторых (водитель маршрутки) вообще, скорее, образование помешает устроиться, но в огромное количество профессий без образования дорога вам будет закрыта. Проучившийся на менеджменте может стать... Читать далее

Какаое, кстати, образование  ичто за отдел?

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 3 апр 2019
Здравствуйте. Высшее образование не является необходимым элементом для устройства на работу. За исключением тех профессий, где на специалисте лежит огромная ответственность. Типа врачей. Но нужно понимать, что само высшее образование не сделает из человека специалиста. Гораздо важнее образованность и профессиональная компетенция. Образованность чаще всего получается с... Читать далее
Возьмём профессию аналитика. Вроде и не топ (не врач, не программист - зарплаты средние), и не дворник. Вы можете... Читать дальше
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 27 мар 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A
Высшее образование - классное время для заведения новых знакомств и поиска себя. Учиться там тоже бывает здорово, но для этого надо с умом подойти к выбору учебного заведения и программы. Именно в университет идти не надо, чтобы прийти к успеху. Есть масса интересных профессий в колледжах, а коротких курсов онлайн уже по каким только предметам нет. Если вы хотите... Читать далее
Регистрируйтесь в Библиотеке международного образования ALLYSTUDYПерейти на allystudy.ru/library/sign-up
Очень странно. У меня на всех работах спрашивали диплом, кроме одной, когда я работал в указанном вами диджитал мар... Читать дальше