Как найти друзей со схожими интересами и сохранять эту самую дружбу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Представьте, что вы с друзьями — сообщающиеся сосуды.

Вы все разные по форме, по стилю жизни, по месту занимаемому в обществе, по семейному положению и т.д. Но вода внутри вас — это ваш общий интерес. Это ваш общий уровень. Если один из вас узнал что-то интересное, то он делится этим со всеми остальными, и так уровень оказывается общим для всех. Поэтому, попробуйте относиться к другим людям не как к роднику, из которого вы пьёте что-то интересное, а как к равному элементу системы, который от вас ждёт тоже каких-то открытий, чего-то нового, что его мир раскрасит и обогатит. Поэтому, попробуйте бескорыстно делиться с теми, с кем вы обычно общаетесь, своими открытиями, удивляющими и радующими вас вещами. Для кого-то это не будет иметь значения, такой человек останется просто хорошим знакомым. А для кого-то ваш способ радоваться жизни может оказаться похожим на его, и вы найдёте таким образом общие интересы и ваши отношения перерастут из приятельских в дружеские. Другими словами, чтобы быть кому-то интересным, нужно самому этим интересоваться и делиться бескорыстно. Если вы не видите огонь в глазах другого человека, присмотритесь, может быть у него там фитили, которые ждут, когда их кто-нибудь зажжёт, а у вас как раз спички в кармане.

3
0
Прокомментировать

Продолжение вопроса:Порой бывает, встретишь человека, а он ничем не увлекается. Абсолютно. А ведь хочется найти того, у кого огонь в глазах, кто может рассказать о чём-то, поведать новое, чему-то научить. Я находил таких, но проблема в том, что я таким людям не особо интересен. Не сказал бы, что у меня нет хобби и увлечений, и я не занимаюсь саморазвитием. Совсем наоборот. Но почему-то люди "моего уровня" не испытывают интереса в общении со мной. Как стать интересным?

0
0

Так вы не друзей ищете, а преподавателей. А это работа, и за неё надо платить деньги.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью