На какие деньги кутили опальные поэты Серебряного века, которых нигде не печатали?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+5
Evgeniya Vovk
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 29 нояб 2015

Практически все опальные поэты были дворянами - то есть, деньги имелись вне зависимости от того, печатается поэт или нет. А поэты, выбравшиеся из низов, занимались переводами, секретарской работой (например, Есенин так работал), тем, что сейчас назвали бы "офисный планктон" - разной бумажной волокитой при конторах, министерствах, издательствах.