Драган Вятич
март 2019.
40372

Вижу в интернете вакансии на должность полицейского. В России можно просто так устроиться в полицию по объявлению?

Ответить
Ответить
Комментировать
22
Подписаться
3
14 ответов
Поделиться

На собственном опыте рассказываю следующее. Летом 2015-го года увидел объявление о наборе сотрудников полиции в ОМВД в Москве. Локация была для меня весьма удобной, район знакомым. 

Несмотря на утверждение о том, что нужно отслужить в армии, меня были готовы взять без этого. Собеседование проходило в ОМВД у замнача отдела по работе с личным составом (отдел кадров в народе). Майор полиции провела блиц-опрос: где учился, кем учился, что сподвигло прийти в полицию. Далее дала заполнять анкету, в ней – данные о тебе, о твоей учёбе, документах, привлечения к АО, УО, родители вплоть до братьев-сестёр и места их работы с должностью, ещё какие-то ништяки, судимости всякие и прочее. 

После этого мне озвучили порядок поступления на службу: пока будут обрабатываться анкеты, мне нужно пройти медицинский осмотр и сдать анализы в поликлинике по месту жительства. Осмотр был стандартный: набор врачей, вопрос по жалобам, выписка из медкарты, анализы крови на ВИЧ, РВ, гепатит и стандартный биохим, кардиограмма, стоматолог, обойти психдиспансер, тубдиспансер, кожвен, наркологию, сведения о прививках. По каждому из требовалось взять справку/заключение/etc с подписью и печатью врача и учреждения. 

Через месяц приехал в отдел и доложил, что всё сделал, мне выдали временное направление в МСЧ ГУ МВД Москвы, которая находится возле метро Профсоюзная (причём полицейские с разных ОВД говорили мне в личной беседе, что лучше всего проходить ВВК на Войковской), что, в общем-то, далековато. 

Там меня долго не принимали, потому что всякий раз недоставало каких-то документов. Нет одной справки – свободен. В сентябре наконец-то встал на учёт. Там – тот же медосмотр, только более предвзятый, изучают все документы, которые ты принёс, изучают карту. Медперсонал там были ужасный в том смысле, что он не очень любил свою работу – хамил всем, любил поорать. Кто-то из врачей вообще несколько часов вёл приём кое-как, постоянно гулял, тянул время. Мой первый день продлился с 7 или 8 утра до 3 часов дня (и то я обошёл не всех врачей). Пока сидел в очереди, разговорился с тян – будущим следственных органов. Когда я уходил, она уже полтора часа ждала своей очереди к терапевту, людей в очереди при этом было немного. 

Обнаружили недобор веса (1-4 килограмма где-то) и признали непригодным на полгода. А потом я слился. ¯\_(ツ)_/¯

Но знаю, что после прохождения военно-врачебной комиссии кандидат, если он вообще годен, направляется на проверку на полиграфе, однако какого рода там вопросы задают – не знаю, но логически предполагаю, что вопрос там в роде "привлекались ли вы к ответственности", "были ли судимы ваши родственники" итд итп. Должны быть ещё психологические тесты, которые определят, насколько вы вообще психологически готовы исполнять обязанности сотрудника полиции, можно ли доверить вам оружие, спецсредства и так далее.

Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
69
-15

Забавно что забраковали именно за вес)

+90
Ответить

@андрей ш., только время и деньги потеряны прям как в космос в это мвд оно того не стоит за их зарплату 35тыс еще все здоровье из за них потеряеш

+1
Ответить

@андрей ш., там бы откормился

+1
Ответить

@андрей ш., это не такая уж и редкость.

0
Ответить

Странно. У них же вроде требования есть по службе в армии. Военник должны были либо вас попросит. Принести, либо запрос сделать в минобороны.

+2
Ответить

Я к тому моменту слышал, что из-за недобора (....) принимали со средне-специальным образованием и без армии. Они только справку из комиссариата запросили, которую я сам доставал для ВВК.

+11
Ответить

»Поплачься» своему кадровику что не можешь пройти ЦВВК на Профсоюзной, он репу почешет и таки отправит тебя на Петровку 25, там ты всех врачей за полдня пройдёшь. Профсоюзная - это ад. Ну потом тесты и полиграфы с психологами. Самое жёсткое и нудное - это ЦВВК.

+14
Ответить
Ещё 121 комментарий

Да,да,да! И за недобор веса (это ж не перебор!!!),и за родинке на спине,и за плоскостопие (особенно смешно,когда кандидат идёт на должность тыловика или штабистов,там где бегать-прыгать не надо),и за то,что ресницы внутрь растут (один парнишка,только что ,,дембельнувшийся,, из ВДВ,крепкий,с головой,физически развитый,не прошел ВВК именно из-за этого). Как в космонавты прям отбирают!!!

+18
Ответить

@КОЛЯ Ш., а чего в этом удивительного? У них, как и на многих других "режимных" местах работы, есть определенные параметры (как физические, так и психологические), которым должен соответствовать кандидат. И это не "с потолка" взято. Тут многолетние наработки специалистов своего дела. Не забывайте, эти люди потом будут носить боевое оружие среди множества обычных людей.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@avelaera, я и заметил,что ,,штабные или тыл,, т.е. там,где повседневная деятельность не требует ношения оружия. И вообще: наша система отбора сильно устарела и ее надо менять.

+11
Ответить

@КОЛЯ Ш., раз как в космонавты и бумажная волокита со справками а от мвд какая отдача?зарплата 35-40т ...пусть ищят лохов кто там будет работать

+3
Ответить

@КОЛЯ Ш., У меня плоскостопие 3й степени. Я работал водителем тыловой службы без армии. Зря потраченное время

0
Ответить

Да в полицию можно устроится по объявлению, коих полно на сайтах "работа" от ППС до УР, участковых и т.д.
Автор, если бы очень хотел устроится или хотели бы устроить, то или из УВД бы попросили врачей пересмотреть твой вес или пошел бы в отдел который прикреплён к Войковской и там по новой прошел бы комиссию. Причем пересмотреть (раньше, сейчас не знаю))) могут любого врача в том числе и тесты и психолога и даже полиграф )).
Вопрос не в том, что у тебя в кармане удостоверение красного цвета, а в том какая должность там указана.

+4
Ответить

@ramzaiy, 

попросили врачей пересмотреть твой вес

Результаты были только в МСЧ, я ж не до конца прошёл комиссию, ибо надоело.)0)

А по поводу прикрепиться к ОВД возле Войковской – добираться из дома было бы неудобно, все дела, всё-таки поближе выбирал (лол, выбрал отдел в Москве, хотя сам из области был).

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Andrej Biryukov, в общем и желания особого небыло)))
На будущее, такие незначительные отклонения (пара тройка кг +- или рост чуток не дотягивает), руководитель органа направившего на комиссию, пишет ходатайство, что и такой сгодится и на это "отклонения" комиссия закрывает глаза.

0
Ответить

@ramzaiy, в армии попасть попадёшь по здоровью, а вот уити по здоровью хрен

0
Ответить

Мой опыт таков, но это было в 90-х,тогда гребли вроде всех,ан нет... Пришел на должность связанную с компьютерами(они только появлялись,а я с ними был тесно связан, работал на заводе в САПР пока не сократили в связи с закрытием отдела и высшее образование было по ним) Прошел беседу с зам.нач.отдела , он радостный такой, сказал возьмем на любую должность,но заниматся будешь оргтехникой,зашел в кадры и получил направление на мед.комиссию. все справки собрал. Прошел всех,даже психолога,тесты в норме. Довольный прихожу в отдел,а мне говорят: ты медосмотр не прошел,поехал разбираться,а на моей истории грубо исправлен результат офтальмолога и психолога. Выясняется, на эту должность пристроили племянника полковника,у него за плечами целые 3 месячные курсы пользователей ПК,а мне предложили поднатаскать его с перспективой,что может когда то возьмут. Самое смешное увидел в отделе работающего парня,которого при мне из армии(служили вместе в одной части) комиссировали по статье 7Б в 1986 г. После этого

+16
Ответить

Статья полная шняга, автор тупо написал о порядке поступления в МВД. В милицию конечно трудно устроиться, сначало справки по месту жительства собираешь, потом на ВВК направляют, потом на ЦПД, а потом ждешь очередь на полиграф, это все может занять до полу года, потом в подразделении стажировку проходить пол года, а потом уже направляют в учебный центр МВД, учеба длится пол года, так что устроиться и правда полная жопа.

+14
Ответить

@Алексей О., а ещё все это время, получаешь стажерскую зарплату ))))

+5
Ответить
Ещё 5 комментариев

@ramzaiy, потом когда на должность поставят все доплатят

-1
Ответить

@борис с., дааа?
- а, я думал ксиву дали и крутись как хочешь.

+3
Ответить

@ramzaiy, эта ксива мвд потверждает что ты полноценный сотрудник и больше ничего-толку от нее никакого нет нигде

+1
Ответить

@борис с., ага доплатят в мвд жди...наоборот всего по лишают для своих премии и в итоги уволят

+3
Ответить

@Андрей Б., серьёзно. Я когда устраивался 3 месяца стажёрские получал. Когда звание подтвердили то разницу возместили. Потом на должность поставили и ещё раз компенсацию выплатили

+2
Ответить

@Алексей О., за месяц прошел все,правда уволился и ушел в армию

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Александр Р., значит круто повезло))))

+1
Ответить

Там часто делают служебный подлог документов, подделывают и скрывают, от кандидата, туда лучше не лезть нервы и время сберечь, там зоновское отношение как будто все врачи от туда ищут как тебе гадость написать!

+11
Ответить

Большинство начальников ВВК с их шайкой нужно судить и сажать чтоб людям жизнь не портили, они такие опыты над людьми проводят, направляя на всякие пробы, анализы, процедуры, это нарушает Конституционные права человека и гражданина РФ! Судить таких надо!

+10
Ответить

Не только за вес но еще наколки, искривление носовой перегородки, плоскостопие, давление они найдут за что...

+2
Ответить

у меня выявили внутреннюю агрессию))))хотя в армии с автоматом по балашихе бегали

+4
Ответить

Что за бред???

0
Ответить

Обратил внимание, что предлагая работу обещают одно, а потом в комментариях и отзывах читаешь, что работы много, а защиты никакой.

+4
Ответить

@Вл.К., так и есть , обещают горы ,ты только работой , а потом может быть получишь . может быть, а может нет

0
Ответить

Так презики и попадают во "власть"...

+5
Ответить

сотрудники жалуются на засилье "слабого пола". Они уже и следователи, и дознаватели, кому не повезло - участковые. При вызове на драки ехать отказываются, "мы жа девачки.." Вот и слоняются целыми днями по РОВД, с кружками чая из кабинета в кабинет. Зарплата, как у "мальчиков".

+18
Ответить

@Антип Утин, значить ходят с начальниками в рестораны и в сауны поэтому на драки разрешено не ездить

+4
Ответить

они все по обьявлению

0
Ответить

Я работал 4.5 года. Не советую.

+6
Ответить

@Мага Юсупов, расскажи, что не понравилось?

0
Ответить

Ни зря говорят бывших мусаров не бывает, они уходят на пенсию и идут работать в службу безопасности где ищут компромат и провокационные данные на тех кто устраивается на работу, тем самым ограничивая и мешая устроиться копаясь в биографии придераясь к самым безобидным обстоятельствам трудовой деятельности кандидата, ОНИ МЕШАЮТ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ!!! Пусть идут на стройку сторожами работают, создали им условия жизни чтоб пытались прессовать по бесределу!

+1
Ответить

@Деми, в службах безопасности там и работают бывшие менты показушники кресты

+4
Ответить

@Деми, не согласен. Я из бывших. В охрану не пошёл. В Анталье туристам анталийский воздух продаю. На хлеб с колбасой хватает

0
Ответить

@Деми, что за бред? Безопасное только проверяет и делает выводы, максимум рекомендует или не рекомендует. А решение брать на работу или нет принимает руководитель, который конечно в людях с криминальным прошлым по понятным причинам не заинтересован. Особенно, если это прошлое пытаться скрыть.

+1
Ответить

В конце 90-х ваще без комиссии брали и без армии.... Потому что за бесплатно работать было некому! Шли чисто из за ксивы и халявного проезда по городу!

+2
Ответить

@Иван Хайван, это шо так в изрвиле брали?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@ольга б., не угадали таки. А вам за вброс шекелями платят?!

0
Ответить

У меня сын в СПб хотел поступить на службу, зарядили 150 тыс. ₽ за мед. комиссию. Платить не стали. В результате не прошёл полиграф. Потом сказали, что без платно его никто не проходит. Вот так мы боремся с коррупцией. Я охренел, для того чтобы бороться с преступностью для начала нужно вступить в её ряды.

+13
Ответить

@Андрей Андрей, за мед.комиссию 150тыс?ага сейчас харя треснет,в мвд работа не надежная и мало платят!

+2
Ответить

На Войковской ВВК вообще охренели. Всем деньги надо. Космонавтов и то проще обследуют. Проходил в 2011 году.

+1
Ответить

@Евгений Б., На Войковской вроде как областная медкомиссия?

0
Ответить

Да уж не "просто так" устроиться, видимо

0
Ответить

Полицейский режим... отморозки всегда нужны!

0
Ответить

Ясень пень по объявлению правительству ведь нужна охрана они ведь не население защищают.

0
Ответить

Для начала задачки, тесты, общение с психологом, потом полиграф, все это для того что бы выявить то что вы скрываете: боязнь крови,высоты,пацифист,любитель детей,мечта стать медсестрой...

0
Ответить

Без военной службы не могут взять

+1
Ответить

@МИХАИЛ У., сейчасмогут а в начале 00 брали всех,ну не всех а 1 из 10,но калечи то не в МВД не в МЧС не нушны,в милицию брали по 4 котегории,а мчс,хотя пожарные тогда тоже к МВД относились только по 1,

0
Ответить

@МИХАИЛ У., уже берут и давно.

0
Ответить

В 2003 прошел все за 2 недели,через месяц работал.

0
Ответить

Девушек они ещё заставляют раздеватся до гола это мне одна знакомая расказала ей было до лампочки она это зделала , только что они увидали (я имею в виду недостатки по болезни) непонятно но она потом даже справку не стала получать , занялась другим делом .

0
Ответить

У меня друг пол года устраивался ,а я забил после того как увидел сколько надо документов собрать

0
Ответить

Да на них посмотришь, там половина по объявлению...

0
Ответить

@Игорь С., не половина,а каждый второй с далекой глубинке с печи слез как Емеля и пошел в мвд-печь же сама не поедит в мвд

0
Ответить

меня забраковали из за слуха....трепали ухо в разные стороны и что то шептали.на вопрос что прошептали сказал что не слышал.ну и слили...меня.наорал на эту бабку и ушол...а ведь оставалась она и полиграф...

+1
Ответить

Служить в МВД позорно.

+3
Ответить

На полиграфе много чего спрашивают) и совсем не то, судимы ли были ваши родственники, там спрашивается то, что нельзя проверить по другому

0
Ответить

Все странно за именно веса не взяли я сам проходил все прошел конце ты не годен .

0
Ответить

Их по объявлению и набирают, одни олигофрены сейчас там остались работать, нормальные люди с головой и совестью себе применение более достойное находят.

+1
Ответить

На полиционеров посмотрите, они в основном все 90+кг. Непонятно, правда, как они преступников будут ловить с таким весом))

0
Ответить

Там были вопросы типо-если бы вы были девочкой чтобы вы выбрали куклу или машинку?

+2
Ответить

туда наберают чисто с улицы алкашей и нарков

0
Ответить

Мне казалось, что они уже там толстеют...)

+1
Ответить

@Олег Сергеев, толстеют на узбецких блявышах

0
Ответить

Всю жизнь набирали по объявлениям (но почему-то именно это стало одним из поводов по изменению наименования милициии в полицию и многочисленных шуток).... Сейчас этих объявлений если не больше, то не меньше это точно...

0
Ответить

Да не устроится вон у моего знакомого у сына и грамоты есть и мэр даже наградил в 12 лет за активное участие в организации правопорядка в городе среди молодых он в казака числится, и физически крепок 40 раз на турнике подтягивается и что не берут, берут всех блатных знакомых, не реально даже не пробуйте а объявления дают для галочки отчитываться перед руководством или минестерством

0
Ответить

@СССР Р., не берут то что он порядочный,пусть отморозком станет так сразу форму оденет

-1
Ответить

@СССР Р.,  едте на север, там денег не берут и служба день за полтора

0
Ответить

нада занести денежку! и все норм!даж в армию по призыву нада денежку заносить и по контракту так же)))

-1
Ответить

А потом я слился, значит не хотел и не твоё

+1
Ответить

не сказать, что я прям горел желанием. Больше некуда было.))0 в суд нужно было ждать конкруса, поэтому проще было в ментовку.

0
Ответить

Вранье! Там все по блату 8-13 харь на место. Сыновей простых работяг, колхознников и инженероа, приказаано не брать.

-2
Ответить

Спрос на отморозков есть всегда...

+1
Ответить

работа для днища которые себя то неуважают

0
Ответить

Перекрестить,и свечку поставь.Тебя пронесло...

+2
Ответить

В связи с нехваткой личного состава и большим оттоком специалистов объявления о приеме на службу вешают чуть ли не у пивнушек

0
Ответить

Чтобы бороться потом с народом собственной страны потом поступать туда??

-2
Ответить

Так в МЧС или полиция??? ты уж как то определись.

0
Ответить

Устраивался в полицию, медкомиссию проходил в МСЧ - медико-санитарная часть МВД. Не путать с ведомством МЧС.

0
Ответить

Ментом рождаются. Нормальный человек тула не пойдёт.

+1
Ответить

Да там дурдом на профсоюзной я 2 месяца проходил эту комиссию меня только и гоняли за справками по месту жительства, потом когда пройдёшь комиссию тебя отправляют на ботанический сад проверять психологическое твоё, эмоциональное состояние и интелект, там задают тупые вопросы, дают карточки разноцветные на выбор, зелёную или синюю типа спокойный не агрессивный уровновешанный и прочая муть, идиотские тесты с задачами для 3 класса, после этого все эти бумажки отправляют в отдел кадров или в отделение где будешь проходить дальнейшую службу. Да вот так просто попасть служить в мусарню, если хватит сил, средств и нервов пройти медкомиссию и центр психологической диагностики и если тебя ещё на стадии медкомиссии не забракуют!

0
Ответить

Объявление что бы вы пришли. О вашей судимости, узнают в картотеке. А на полиграфе спросят о некоторых "пристрастия", начиная от знакомства с криминалом и заканчивая терроризмом.

+1
Ответить

у нас билборд в центре города призывает на эту престижную работу

0
Ответить

Видимо сейчас все изменилось,в полицию устроится стало легче чем устроится тем же грузчиком,грузчику нужна физ.сила и желание работать а в полиции видимо только желание.

0
Ответить

в полиции нужны тупорылое быдло после армейки

так что нормальных образованных туда не берут

+1
Ответить

@/, чем больше в мвд тупорылых тем крепче у них оборона

0
Ответить

@/, да и после армейки туда не стремятся. Скотская работа. Переработки постоянные и не оплачиваются,говорят,что за отгулы постоишь в усилении,а этих усилений вагон и телега. Считай все праздники и демонстрации. Причём отгулы эти и не дают,потомушта недобор. Работать некому. Начальников дофига,а на земле нет никого.

+1
Ответить

Странно , строгая медкомиссия, жёсткий отбор, а кретинизм зашкаливает.

0
Ответить

В МВД всегда берут своих, по объявлению туда никто не попадает. Всё остальное - создание видимости конкуренции и законности. Лично проверял на своём опыте. Первый раз забраковали из-за зрения, второй раз - из-за места рождения

+1
Ответить

принёс бы всего лишь одну справку, что ты конченная мразь, и всё, ты принят на работу..

+3
Ответить

там очень много совсем тупых проверок. полиграф вообще нечто!рассказывали,что сидит баба за компьютером и лепит всякие вопросы. иногда плюнуть ей в рожу или заехать с ноги охота.

+1
Ответить

на жилье снимать дороговато, но и зп в 2 раза больше. ХМАО, ЯМАЛ

0
Ответить

@Denis Nyulyakov, А разве нет компенсации за поднаём жилья..??!

0
Ответить

За тот в армию хоть ДЦПшник будешь, на ура мед осмотр пройдешь.

+1
Ответить

Менты-лодыри рукожопые. В жизни поднимали только 3 вещи: жезл, член и ручку (рапорта писать). Работать не хотят. Но хотят много зарабатывать. И раньше всех на пенсию свалить. Чтобы народ их содержал. У ментов изначально менталитет паразита общества. Не жалко мне вас бездельников. Лом вам в руки. Идите дорогу подметайте.

+2
Ответить

Да ,есть такое. Им просто занести надо,тогда быстро и без проблем

0
Ответить

Мусор

-1
Ответить

Не надо обманывать.На Войковской обласная Ввк ,на Профсоюзке Московская .Без армии мужчин не берут,альтернативки давно же нет.

+1
Ответить

В России ещё можно просто так сесть в тюрьму!

0
Ответить

дочь устраивалась и в полицию , и в фсин юристом , на погоны не берут женщин (указание сверху) , только вольнонаемными , зарплата на руки 8-11тыс руб , с вышкой ) это саратовская обл , зашибись

+1
Ответить

ВРАЧИ МЕД.КОМИССИИ МВД МУРЫЖАТЬ ТОЛЬКО С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ ЧТОБЫ КАНДИДАТ ПРЕДЛОЖИЛ БАБЛО. ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ВО ВСЕ ПОГОННЫЕ СТРУКТУРЫ ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ КАК ПО МАСЛУ, ЕСЛИ СМАЗЫВАТЬ. МЕД.КОМИССИЯ ПЛАТИ. ХОЧЕШЬ ПЕРЕТИ НА ВЫШЕСТОЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЗАИНТЕРЕСУЙ НАЧАЛЬНИКА, КАДРОВИКА. ПОТОМ ТЫ БУДЕШЬ ДОИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ОТБИВАЯ ВЛОЖЕНИЯ )))) ДА, ГОС.СТРУКТУРЫ ЭТО УЖЕ ДАВНО БИЗНЕС СТРУКТУРЫ. НЕ БУДЕШЬ ЗАЛИЗЫВАТЬ ШЕФУ, ДО ПЕНСИИ НЕ ДОРАБОТАЕШЬ.

+1
Ответить

Имеете ли родственников за границей? Вши политические убеждения?

0
Ответить

Если за тебя некому слово сказать,пройти медкомиссию на Профе проблемно. Парень отслужил в армии и то не смог.

+2
Ответить

Настоящие мужчины работают физически.

+1
Ответить

а зачем?

0
Ответить

Я отслужил 27 лет,нормуль.

0
Ответить

Что должно тварится у человека в голове, что бы пойти в мусора????

-2
Ответить

В результате подобного отбора в рядах мвд мы имеем КРЕПКИХ, ЗДОРОВЫХ дебилов.

+1
Ответить

А как туда ещё устраиваться?). Можно просто в любой отдел или полк зайти и узнать о вакансиях. Пройдеш ввк и проверки, потом стажировку, учебку и ты полицейский. Вообще-то одни проверки и ввк занимает около полугода. Так что не все так просто

0
Ответить

ИЗ ПОКОН ВЕКУ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ ШЛИ ЛЮДИШКИ НЕАДЕКВАТНЫЕ И УЩЕРБНЫЕ... МИНИСТР У НИХ КТО ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?

0
Ответить

Полгода будешь устраиваться, измотаешь все нервы, потом полгода стажировка за копейки, потом четыре месяца учебки в которой тебе объяснят что ты говно, потом в подразделении руководство подробно тебе расскажет почему именно ты говно и будет рассказывать следующие 20-25 лет. Добиться карьерного роста можно если пахать круглыми сутками и бухать с пуководством(бухать можно заменить на лизать зад если не пьющий), женщине проще- через постель. Можно конечно и за счёт деловых качеств но тогда пахать придётся столько, что никакого здоровья не хватит. Система гнилая напроч, проф деформация, социопатия, черствость, цинизм и хамство со всех сторон ну и конечно ненависть населения-вот что ждёт решивших стать полицейским. Ну и на последок-уволился и через месяц о тебе даже не вспомнят.

+3
Ответить

чушь полнейшая, если бы проводились тесты повсеместно то в полиции служили бы одни нормальные люди , кстати без службы в РА все равно бы кадровики не оформили

0
Ответить

@De Co, оформили бы, большая часть сейчас не служили строчку. Кадровый голод.

0
Ответить

Любого м@дака до 35 возьмут.

0
Ответить

@Андрей Петров, тебя видать уже взяли))

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@илья зекстан, меня после армии приглашали, в 85 году. Но в семье рабочего класса, это позором считалось, работать в органах.

+1
Ответить

Меня не берут из за 9 классов)

0
Ответить

В полицию или Росгвардию почти любой может устроиться, там проходишь обучение и в бой. Единственное гемор проити мед комиссию, но и там все решается))

0
Ответить

На 2020 без армии в полицию не возьмут

0
Ответить

Еще бракуют за прикус, например. За эозинофилы в крови. Да вообще за все. Без денег пройти ВВК почти нереально, особенно при наличии шрамов, татуировок и прочего. Психологи забанят. А то что в армию все годны, а в полицию - так кучу болезней найдут - это вообще как то не нормально. В военнике у меня А1 стоит группа например. Да и где сейчас абсолютно здорового человека найти после 18 лет? Требования к следаку, например, и к омоновцу должны как то различаться.... но они всех по первой группе рассматривают, по умолчанию. Я 4 раза ВВК проходил в своей жизни в МВД. В итоге прошел только в УФСИН за семь месяцев и кучей анализов. А работал в итоге вообще в судебных приставах)) Хотя с 1 мая и там теперь ВВК на Войковской такая же)) Вобщем сволочи они все. Все только за деньги и по знакомству.

+2
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Сейчас из за недобора набирают кого попало,лезут всякие нытики,хлюпики,доходяги. Не представляющие себе работу. Для них отстоять ,допустим в отцеплении часов 5-6,это конец. Изстонутся,изнемогут,изревутся,облюются и в довакок в обморок упадут. Смотреть на нынешних "доблестных" противно.

53
-11

и пугаются вчетвером от брошенной в их сторону пустой пластиковой бутилки

+107
Ответить

А бумажный стаканчик - Это вообще песня....

+9
Ответить

У нас в нижнем новгороде идет прием со средним образованием и без армии в ГИБДД,через год получит так же офицерское звание,в другие подразделения аналогично. Писец полный.... знаю одного парня работал барменом весь в тату руки,ноги,тело. Взяли сказали чтобы летом одевал рубашку с длинным рукавом.

+8
Ответить
Ещё 3 комментария

Что говорить то, у нас в ОМОН перед тем как я уволился набирали кого попало, никакой обкатки, не кросса итд

+6
Ответить

За кометы щас сажают

-1
Ответить

Раньше ловили ребят отслуживших и следуюших домой, предлагали квартиру втечении трех лет в Москве и Питере, и то мало кто шол.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну достаточно отслужить в армии насколько мне известно, и ты вполне можешь после прохождения курсов стать сотрудником ППС, будешь стоять в метро и выполнять функцию живой информационной стойки, улыбаться китайцам и "следить" за порядком.

33
-4

Не обязательно в армии, знакомая после ПТУ пошла в ппс и нормально... 3 месяца воинской подготовки правда проходила

+6
Ответить

@Антоха, так это деваха, а парню обязательно после армии. Как вариант поменять пол

+1
Ответить

В 2012г из милиции создали полиции ничего не поменялось все тоже самое даже еще хуже стало только таблички-полиция-и все,столько денег на ветер государство спустило лучше с пенсиями решили

+2
Ответить

Это баба их туда для другого берут

0
Ответить
Прокомментировать

Устройство в полицию долго муторно много денег года полтора минмалка даже не отожмеш потраченное на устройство полгода первоначалки и чаще всего последнее время увольнение не прослужив и трех лет.

24
-1

Ну и хорошо, что не попал на службу)

+15
Ответить

Да нет конечно эта мвд туда идти того не стоит,будет 100500 начальников над душой стоять учить жизни в нищей россии

+7
Ответить

@Андрей Б., Все верно!

+2
Ответить

Забавно

0
Ответить
Ещё 25 комментариев

Уж не знаю чего там сложного, все бывшие двоечники как один в полиции устроились )))

-2
Ответить

А кто учился на "пять" устроились в прокуратуру...

+4
Ответить

@Руслан В., так оно и есть все двоечники в пэпэс по улицам воздух сотрясают,а кто на 5 учился в прокуратуре щас и этих двоечников к себе вызывают

+1
Ответить

Многие из этих "двоечников" жизнь спасают вам...

+1
Ответить

@Руслан В., за мои годы не один сотруд.мвд мне жизнь не спас конкретно за себя ответил,а насчет прокуратуры то права мои нарушенные при обращении были востановленны вот где эффективная работа

0
Ответить

@Руслан В., наоборот жизнь народу губят эти сотрудники-наркоту подбрасывают,служебный подлог,превышение и злоупотребление полномочии,взятки,нанесение тяжкого вреда здоровью и т.д

+1
Ответить

Вы за всех сотрудников МВД не говорите)

+3
Ответить

@Руслан В., написал сотрудники мне спасают жизнь так?Я тебе ответил лично мне не спасали жизнь причем тут разговор за всех сотрудниках?вчитайся хоть когда вопросы задаеш

0
Ответить

@Руслан В., вот твой вопрос мне-многие из этих(двоечников)жизнь спасают мне,так яж тебе и ответил не спасали мне жизнь эти двоечники щас хоть дошло до тебя?

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Андрей Б., лично мне ничего не спасли и не раз. Обращались, было дело, в ответ туда позвоните, сюда позвоните, потом не берем трубку и хрен приедем. Расследование уголовок - саботаж лютый, любым способом закрыть поскорее.

-1
Ответить

@Misha B., в мвд деньги ждут тогда и была уголовка

0
Ответить

@Светлана К., надо ходить туда как на работу, каждый день сидеть по несколько часов, тогда может что-то сдвинется с мертвой точки. Или адвоката нанимать, чтобы вместо потерпешего ходил.

-1
Ответить

@Misha B., в мвд плевать хотели ходите хоть каждый день им то что рабочи день идет,и адваката присутствие ничего не решит будут и ему обещать,в мвд умеют потерпевшими манипулировать.А вот если адвокат сумму где ноликов больше положит вот тогда сдвинится все с мертвой точки уголовное дело

-1
Ответить

@Misha B., нет денег-нет дела,в мвд так

-1
Ответить

@Руслан В., из всех сотрудников мвд мне не один жизнь не спас!!!!!до тебя так дошло???

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

@Андрей Б., уважаемый, не тыкайте мне, за одним столом не сидели...

-2
Ответить

@Руслан В., до тебя доходит как до жирафа элементарное а ты еще оправдываешся

+1
Ответить

@Руслан В., Я не виноват что ты такой бестолковый!

0
Ответить

@Андрей Б., это ты бестолковый олень...

0
Ответить

@Руслан В., Я вот щас сижу с твоей мамой чай пью она мне много чего про тебя расказала

-1
Ответить

@Руслан В., ребенок ты еще о чем с тобой дальше можно общатся.Солдат ребенка не обидет

+1
Ответить

@Андрей Б., отдыхай "солдат")

-1
Ответить

@Руслан В., солдат с щас с твоей мамой отдыхает

-1
Ответить

@Руслан В., называй меня мой мамалюб-Я не обижусь

-2
Ответить

НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ А ВОРОВАТЬ БОИШЬСЯ, ТЕБЕ ПРЯМАЯ ДОРОГА В МВД!!!

-1
Ответить
Прокомментировать

Не просто так. Необходимо сдать огромное количество различных анализов. Заполнить множество бумажек(анкеты, биография и т.д) После ВВК( военно-врачебная комиссия) >ЦПД(тесты психолога)>полиграф. Я бы не рекомендовал идти в полицию. Поберегитенервы, здоровье, время и деньги. Вас будет "душить"палочная система(определенное количество протоколов в день/месяц/год), с которой правительство ничего не делает. Полиция— гнилая система, где каждый доносит на товарища.

8
-1
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью